Войти

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.


» » За трое суток ВСУ 10 раз открыли огонь по своим позициям и 7 раз по территории ЛНР, — Народная милиция (ВИДЕО)

За трое суток ВСУ 10 раз открыли огонь по своим позициям и 7 раз по территории ЛНР, — Народная милиция (ВИДЕО)

Новости, Политика » За трое суток ВСУ 10 раз открыли огонь по своим позициям и 7 раз по территории ЛНР, — Народная милиция (ВИДЕО)


За трое суток ВСУ 10 раз открыли огонь по своим позициям и 7 раз по территории ЛНР, — Народная милиция (ВИДЕО)


Украинские войска за минувшие трое суток 7 раз открывали огонь по территории ЛНР, сообщил на брифинге заместитель начальника штаба корпуса Народной милиции ЛНР Игорь Ященко.




«Территория республики 7 раз подвергалась обстрелам со стороны ВСУ — трижды из „Утеса”, 2 раза — из АГС, и из 120мм и 82мм минометов», — рассказал Ященко.




Кроме того, украинская сторона совершила несколько провокаций, обстреляв собственные позиции.




Так, в течение 31 августа украинские танки произвели обстрелы собственных позиций и позиций защитников ЛНР:




в 19.35 — со стороны н. п. ТРОИЦКОЕ в направлении линии соприкосновения с ЛНР выехал танк ВСУ и произвел 1 выстрел (предположительно холостой) по позициям ЛНР, далее развернулся и убыл на свои позиции;




в 19.45 — со стороны высоты 175,8 (в районе н. п. СУХОДОЛ) в направлении линии соприкосновения с ЛНР выехал танк ВСУ, не доезжая 2 км до позиций ЛНР, развернул башню и произвел 3 выстрела по своим позициям, далее развернулся и убыл на свои позиции;




в 21.58 — со стороны высоты 175,8 (в районе н. п. СУХОДОЛ) в направлении линии соприкосновения с ЛНР повторно выехал танк ВСУ, не доезжая 2 км до позиций ЛНР, развернул башню и произвел 3 выстрела по своим позициям, далее развернулся и убыл на свои позиции;




Информация по указанным провокациям была немедленно сообщена группе наблюдателей Российской Федерации в Совместном центре контроля и координации прекращения огня и стабилизации обстановки.




2го сентября в 10.25 севернее н. п.: Донецкого, Желобка и Фрунзе (территория, подконтрольная ВСУ) слышны выстрелы из стрелкового оружия и миномётов в течении 30 минут. Наблюдателями выстрелов с территории ЛНР по позициям ВСУ в указанное время не отмечено.




В 10.30 севернее н. п. Раёвка (территория, подконтрольная ВСУ) визуально виден БТР, который ведёт огонь по территории, подконтрольной ВСУ. Наблюдателями выстрелов с территории ЛНР по позициям ВСУ в указанное время не отмечено.




В 18.42 совершен один выстрел из гаубицы Д-30 и выпущено 4 мины миномета «Василёк», н. п. Катериновка по территория, подконтрольной ВСУ. Наблюдателями выстрелов с территории ЛНР по позициям ВСУ в указанное время не отмечено.




В 18.48 произведены 10 выстрелов из артиллерии калибром 122мм с территории западнее н. п. Калиново (территория, подконтрольная ВСУ) по территории, подконтрольной ВСУ. Наблюдателями выстрелов с территории ЛНР по позициям ВСУ в указанное время не отмечено.




В 21.00 зафиксированы 3 выстрела из 120мм миномёта с направления южнее н. п. Попасная по квадрату 8458. Наблюдателями выстрелов с территории ЛНР по позициям ВСУ в указанное время не отмечено.




3 сентября в 21.00 был зафиксирован обстрел позиций Народной милиции в районе Золотого со стороны Попасной из ручного пулемета Калашникова (РПК).




«В результате обстрелов жертв и разрушений нет», — отметил заместитель начальника штаба корпуса Народной милиции ЛНР .




Кроме того, украинская сторона совершила несколько провокаций.




Так, разрыв мины калибра 82 мм в трех километрах от линии соприкосновения был зафиксирован в 10.40. Еще три мины в одном километре от линии соприкосновения разорвались в 11.10.




Сильный взрыв был также зафиксирован в 11.25 в районе Попасной, а в 11.45 со стороны этого же города были произведены два выстрела, предположительно, из миномета калибра 82 мм. В это же время также отмечены разрывы двух мин между Катериновкой и Золотым в трех километрах от линии соприкосновения.




Кроме того, в 21.00 в районе Попасной была зафиксирована яркая огненная вспышка, при этом звуки выстрелов и разрывов слышны не были.









Читайте также: 



05.09.2015
Похожие статьи:
  • Военная ситуация в ДНР/ЛНР на утро 26 августа 2015 года
  • Военная ситуация в ДНР/ЛНР на утро 26 августа 2015 года
    Минувшие сутки в Республиках прошли неспокойно. Практически по всей линии соприкосновения ведутся периодические бои средней интенсивности. Ситуация с обстрелами в ЛНР значительно спокойнее...
  • Народная милиция ЛНР показала какими снарядами ВСУ обстреливали ОБСЕ
  • Народная милиция ЛНР показала какими снарядами ВСУ обстреливали ОБСЕ
    Народная милиция ЛНР показала какими снарядами ВСУ обстреливали ОБСЕ. Боец народной милиции ЛНР рассказал о том, как в ответ на отведение силами ополчения вооружений от линии разграничения, украинские боевики наоборот наращивают свое военное присутствие и подводят тяжелые орудия и живую силу, а
  • Брифинг замначштаба Корпуса Народной милиции ЛНР Игоря Ященко о ситуации на ...
  • Брифинг замначштаба Корпуса Народной милиции ЛНР Игоря Ященко о ситуации на ...
    Брифинг замначштаба Корпуса Народной милиции ЛНР Игоря Ященко о ситуации на линии соприкосновения
  • ЛНР: В районе Золотого идут бои
  • ЛНР: В районе Золотого идут бои
    Луганская. В районе Бахмутки рядом с н. п.Золотое бои продолжаются с переменной интенсивностью.
  • В ЛНР сообщили об огне со стороны украинской армии
  • В ЛНР сообщили об огне со стороны украинской армии
    Москва. 21 июня. INTERFAX.RU - Огонь на территории самопровозглашенной Луганской Народной Республики не прекращен, несмотря на приказ президента Украины Петра Порошенко об одностороннем прекращении огня, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе самопровозглашенной Луганской Народной Республики.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.