Войти

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.

ВС РФ накрыли расположение военных в Ивано-Франковске (ФОТО, ВИДЕО)

Обычно спокойный запад Украины слушает взрывы, а сегодня нас ждёт вторая серия «черниговского мирного отеля».

Нацисты «Правого сектора» отказались воевать за Часов Яр

Ранее то же самое сделали боевики из «Азова».

ВСУ начали использовать метеозонды для нанесения ударов по территории РФ (ФОТО)

Аэростаты могут нести взрывчатку, мины или уголковые отражатели для радаров.

FPV-дрон уничтожил автомобиль с боевиками ВСУ (ВИДЕО)

Свежие кадры с авдеевского направления.


» » 9 из 10 французов уверены: только отмена санкций спасет фермеров

9 из 10 французов уверены: только отмена санкций спасет фермеров

Новости, Политика » 9 из 10 французов уверены: только отмена санкций спасет фермеров


9 из 10 французов уверены: только отмена санкций спасет фермеров


Издание BFM TV провело опрос среди своих читателей на тему отмены антироссийских санкций. Оказалось, что около 90 процентов французов выступают за то, чтобы спасти местных фермеров, добившись отмены российского эмбарго в ответ на снятие санкций. Такой же точки зрения придерживаются и крупные политики и чиновники Франции.
Французские фермеры продолжают выходить на демонстрации, требуя, чтобы правительство приняло меры по борьбе с кризисом в сельскохозяйственном секторе. Теперь их протесты проходят в Брюсселе, где собирается внеочередная встреча Европейского совета.
И чаще всего они говорят о том, что ситуацию могла бы спасти отмена российского эмбарго. В связи с этим журналисты BFM TV на своем сайте решили провести опрос, считают ли читатели, что нужно снять санкции с России, чтобы она в ответ отменила эмбарго и разрешила бы сельскохозяйственный кризис?
На сегодняшний день около 90 процентов всех проголосовавших на сайте считают, что санкции против России нужно отменить. С ними согласен и мэр города Компьень, который уже ездил в Россию, пытаясь найти способ снять эмбарго. «Эти санкции – настоящее наказание для наших экспортеров и для Французской Республики, которая должна приложить усилия, чтобы найти выход», - считает он. По его словам, нужно сделать так, чтобы отношения между Россией и Европой не определялись исключительно внутренней обстановкой на Украине.
Однако такую точку зрения не разделяют, например, в Партии зеленых. Так, ее пресс-секретарь Жюльен Байу утверждает, что санкции нужно сохранить, поскольку они приносят результат, а французским фермерам помогать нужно через сокращение зависимости от иностранных рынков. «Опускать руки перед лицом России по причине того, что мы спасем французское животноводство, означает лгать фермерам», - приводит его слова BFM TV.






Читайте также: 



08.09.2015
Похожие статьи:
  • Бельгийские фермеры перекрывают дороги, требуя повышения закупочной цены на ...
  • Бельгийские фермеры перекрывают дороги, требуя повышения закупочной цены на ...
    В Бельгии проходят массовые акции протеста: фермеры требуют повысить закупочную цену на молоко, которая в результате отмены квот снизилась до 25 евроцентов за литр, сделав бизнес многих убыточным. Фермеры также связывают сложившуюся ситуацию с российским продовольственным эмбарго. Так, по оценке
  • Newsweek: антироссийские санкции не работают, нужно вводить нефтяное эмбарг ...
  • Newsweek: антироссийские санкции не работают, нужно вводить нефтяное эмбарг ...
    Нынешние санкции против Москвы не приносят желанного эффекта. Для того, чтобы остановить Кремль Запад должен ограничить экспорт российских энергоресурсов в Евросоюз, пишет Newsweek
  • Опрос: Большинство россиян считают, что цель западных санкций — ослабить РФ
  • Опрос: Большинство россиян считают, что цель западных санкций — ослабить РФ
    Большинство опрошенных «Левада-центром» россиян выразили мнение, что цель западных санкций – ослабить Россию. Страна при этом должна продолжать свою политику, несмотря на введённые ограничения. Почти одинаковое количество респондентов высказались за усиление сотрудничества в восточными странами в
  • Испанские фермеры страдают из-за санкций и надеются вернуться на российский ...
  • Испанские фермеры страдают из-за санкций и надеются вернуться на российский ...
    После того, как Россия в ответ на санкции ЕС была вынуждена ввести эмбарго на ввоз сельскохозяйственной продукции из Европы, испанским фермерам пришлось искать новые рынки сбыта. Но они по–прежнему заинтересованы в российских потребителях. С подробностями из Барселоны – корреспондент RT Мэтт Треза.
  • Последствия санкций: в Мадриде фермерам пришлось бесплатно раздать тысячи т ...
  • Последствия санкций: в Мадриде фермерам пришлось бесплатно раздать тысячи т ...
    ​В Мадриде сотни испанцев, приехавших в столицу из разных регионов страны, выстроились в очередь за бесплатными продуктами – любой желающий мог получить по три пакета сельскохозяйственной продукции на руки. Всего для раздачи было предоставлено 10 тыс. тонн фруктов и овощей, которые местные фермеры
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.