Войти

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.


» » Volkswagen открыл завод по производству двигателей в Калуге

Volkswagen открыл завод по производству двигателей в Калуге

Новости, Политика » Volkswagen открыл завод по производству двигателей в Калуге


Немецкий концерн Volkswagen запустил в Калуге производство бензиновых двигателей. Компания вложила в предприятие около €250 млн, на заводе открыты 400 новых рабочих мест, производить он будет до 150 тыс. двигателей в год. По словам консультанта по казначейским и товарно-сырьевым операциям компании PwC в России Александра Просвирякова, благодаря девальвации российской валюты предприятия, несущие расходы в рублях, производят более конкурентоспособную на местном рынке продукцию. Подробнее — в материале RT.

Автомобильному гиганту Volkswagen, похоже, санкции — не помеха для развития. Недавно немецкий концерн открыл в центральной России новый завод по производству двигателей.

Пожалуй, особого внимания заслуживает тот факт, что на этом заводе будут производить самые современные бензиновые двигатели последнего поколения объёмом 1,6 литра. Это примечательно по той причине, что, как правило, большие международные концерны производят новейшие двигатели, скажем, в Европе, а затем экспортируют их по всему миру. А производство старых моделей они перенесли в другие страны.

Однако в данном случае Volkswagen решил открыть ультрасовременный, оборудованный по последнему слову техники завод двигателей в России. В ближайшие годы концерн планирует вложить в этот завод ещё более миллиарда долларов.

«Вся суть в том, что благодаря девальвации российской национальной валюты, которая началась в прошлом году — компании, несущие расходы в рублях, производят продукцию намного более конкурентоспособную на местном рынке. И не только на местном, поскольку эти компании начинают экспортировать продукцию в Европу, Африку и страны СНГ», — рассказал консультант по казначейским и товарно-сырьевым операциям PwC в России Александр Просвиряков.

Таким образом, у санкций есть и плюсы. Volkswagen — гигантская компания. Не все знают, что ей принадлежат марки Audi, Bentley, Lamborghini, Porsche. Это второй после Toyota крупнейший автопроизводитель в мире. По мнению экспертов, то, что они планируют экспорт своих автомобилей в Европу из России — настоящий прорыв.

При этом компания не стремится распространять информацию об этом. «Безусловно, компании не хотят конкуренции. Если они находят свою нишу на рынке, начинают работать и получать прибыль, то не будут кричать об этом направо и налево. Это даёт им возможность несколько опередить своих конкурентов», — отметил Просвиряков.






http://russian.rt.com/article/114294






Читайте также: 



10.09.2015
Похожие статьи:
  • Газпром нефть начала производство масел для судовых двигателей, работающих ...
  • Газпром нефть начала производство масел для судовых двигателей, работающих  ...
    На Омском и Московском заводах смазочных материалов теперь выпускаются масла Texaco Taro Special HT LS 40 и Taro 20 DP 30/ Taro 20 DP 40 с низкими щелочными свойствами, разработанные специально для двигателей, работающих на топливе с низким содержанием серы.
  • Microsoft с февраля поднимет цены в России на 15-30%
  • Microsoft с февраля поднимет цены в России на 15-30%
    В течение января продукты компании будут продаваться по текущим ценам, в феврале минимальное повышение цен для частных клиентов составит 15%, для бизнеса - 30%
  • Бизнес ЕС и США несут потери из-за курса доллара и евро в России
  • Бизнес ЕС и США несут потери из-за курса доллара и евро в России
    На этой неделе российская валюта начала укрепляться. Однако последствия недавнего резкого падения курса рубля весьма ощутимы — и не только в России, но и за ее пределами. Западные автопроизводители и банки могут понести серьёзные убытки из-за сложной ситуации в российской экономике. Кроме того,
  • BMW присматривается к электромобилям Tesla
  • BMW присматривается к электромобилям Tesla
    Немецкий автопроизводитель BMW интересуется опытом американского производителя электромобилей. Об этом свидетельствует заявления Элона Маска – главы Tesla, успешно выпускающей электрические машины. Он сообщил, что две компании ведут переговоры о сотрудничестве. Их результатом может стать появление
  • В Ульяновске открыт новый завод по производству автокомпонентов
  • В Ульяновске открыт новый завод по производству автокомпонентов
    В Ульяновске начал работу завод ООО «Таката Рус». На заводе производят подушки безопасности, ремни безопасности, рули и т. д. В инвестиционный проект по строительству завода уже вложено порядка 20 млн. евро и создано более 350 рабочих мест.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.