Войти

Украина пересекла «ядерную красную линию Путина»

Newsweek прокомментировали атаку украинским БПЛА Мордовии.

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.


» » Беспилотник на базе австрийского самолета могут создать в России

Беспилотник на базе австрийского самолета могут создать в России

Новости, Политика » Беспилотник на базе австрийского самолета могут создать в России


Беспилотник на базе австрийского самолета могут создать в России


Российская группа компаний сообщила, что планирует на базе турбовинтового самолета Diamond, который собирается на Уральском заводе гражданской авиации из австрийских компонентов, создать беспилотник второго поколения.
Российская группа компаний "РТИ" в следующем году может создать беспилотный летательный аппарат на базе производимого в РФ по лицензии австрийского легкого турбовинтового самолета Diamond DA42, сообщил в четверг в интервью РИА Новости заместитель гендиректора "РТИ" Игорь Бевзюк.
ОАО "РТИ" — крупнейший российский частный оборонный концерн, разработчик-производитель высокотехнологичных продуктов и инфраструктурных решений.
"Уральский завод гражданской авиации производит эти самолеты по лицензии из компонентов, полученных из Австрии. По нашему мнению, на базе этого Diamond есть возможность создать беспилотник второго поколения. По эффективности он будет чуть слабее "Кайры" и "Авиуса" процентов на 20. Но как готовый продукт он может быть представлен уже в следующем году", — сказал Бевзюк.
Он отметил, что для использования в военных целях может быть создана разведывательная версия DA42. Разработка его ударного варианта не предполагается.
"У Diamond много плюсов. Во-первых, низкая стоимость обслуживания. Во-вторых, сама машина сертифицирована, что снимает все технические риски по созданию планера", — рассказал собеседник агентства.
В-третьих, по его словам, эти беспилотники можно создать за "очень короткое время", так как сами самолеты в наличии есть, самолетокомплекты имеются, а "адаптация их сервис-бюллетенями под бортовую нагрузку беспилотника тоже, при соответствующей позиции разработчика Diamond, не займет много времени".






Читайте также: 



11.09.2015
Похожие статьи:
  • Семь российских производителей оружия вошли в рейтинг лучших в мире
  • Семь российских производителей оружия вошли в рейтинг лучших в мире
    МОСКВА, 28 июл — РИА Новости. Семь российских военных предприятий были включены в рейтинг ведущих мировых компаний по производству оружия, сообщает Defence News.
  • ПАК ДА — будущее дальней авиации России
  • ПАК ДА — будущее дальней авиации России
    Крушение Ту-95 под Хабаровском позволило «всепропальщикам» вновь оседлать любимую тему. Дескать, допотопные самолеты сыплются как листья по осени, а создать новые страна уже не в силах. Однако Ту-95 еще рано списывать со счетов, да и стратегический бомбардировщик нового поколения уже не за горами.
  • Группа Е4 и Росатом намерены создать на паритетных началах инжиниринговое С ...
  • Группа Е4 и Росатом намерены создать на паритетных началах инжиниринговое С ...
    Группа Е4 Михаила Абызова и “Росатом” договариваются о создании совместной инжиниринговой компании, сообщили “Ведомостям” источник, близкий к одной из сторон переговоров, и менеджер банка — кредитора Е4.
  • "Климов" работает над двигателем для Ил-112В
  • По его словам, в настоящее время формируется дополнение к техническому заданию на разработку двигателя для Ил-112, поэтому пока сложно сказать будет ли создаваться иной двигатель, но, скорее всего, он будет строится на базе ранее разрабатывавшегося двигателя ТВ7-117СТ.
  • Иранскому истребителю не удалось перехватить американский беспилотник
  • Иранскому истребителю не удалось перехватить американский беспилотник
    Иранский истребитель совершил попытку перехватить американский беспилотник над Персидским заливом, но отступил, встретив сопротивление двух военных самолетов США. Об этом сообщает 14 марта Agence France-Presse со ссылкой на официальное заявление Пентагона.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.