Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » СМИ: Крепкая дружба Владимира Путина и Сильвио Берлускони по-прежнему пугает Запад

СМИ: Крепкая дружба Владимира Путина и Сильвио Берлускони по-прежнему пугает Запад

Новости, Политика » СМИ: Крепкая дружба Владимира Путина и Сильвио Берлускони по-прежнему пугает Запад


Гостем ставшего российским Крыма стал экс-премьер Италии Сильвио Берлускони. Вместе с президентом РФ Владимиром Путиным он посетил памятник итальянским солдатам, погибшим во время Крымской войны. Как отмечает Foreign Policy, неизменно крепкая дружба Берлускони и Путина, а также сопротивление экс-премьера антироссийской политике ЕС вызывает у Вашингтона «большое беспокойство».

СМИ: Крепкая дружба Владимира Путина и Сильвио Берлускони по-прежнему пугает Запад

Как пишет Рид Стэндиш, автор материала Foreign Policy, хорошо известна близкая дружба президента РФ Владимира Путина и бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Они часто обмениваются визитами. Материал издания приводит ИноТВ.

Когда оба политика возглавляли правительства своих стран, их дружба вызвала беспокойство Вашингтона. Белый дом увидел опасность в планах итальянской нефтегазовой компании ENI и «Газпрома» по созданию газопровода «Южный поток», ныне отменённого. Как заявил бывший посол США в Италии Рональд Споли, «ось Рим — Москва вызвала бы у нас беспокойство».

Однако уход Берлускони с поста премьер-министра не повлиял на его дружбу с Путиным. В июне они встретились в Риме и Берлускони пообещал, что его партия «Вперёд, Италия» будет бороться за снятие антироссийских санкций ЕС.



Берлускони в Крыму

Напомним, в Крыму Сильвио Берлускони и Владимир Путин возложили цветы к памятнику итальянским солдатам, погибшим в XIX веке в годы Крымской войны, а также посетили погреба объединения «Массандра», где продегустировали различные сорта вин.

Президент РФ и бывший премьер Италии встречаются уже третий раз за четыре месяца — Берлускони отменил очень важные мероприятия, чтобы посетить Крым.

При этом Берлускони — не единственная важная персона, побывавшая на полуострове за последнее время. Недавно в Крым приезжал знаменитый американский боксёр Рой Джонс — младший, который также встречался с Владимиром Путиным. Боксёру так понравилось в Крыму, что он подал документы на получение российского гражданства — судя по всему, Джонс хочет переехать на полуостров надолго.

Также там побывали и французские парламентарии, что вызвало немалый переполох. Не всем их визит пришёлся по душе. Депутаты слышали настолько жуткие истории о жизни в Крыму при российской власти, что поверить в них было трудно и поэтому они решили увидеть всё своими глазами. Увиденное совершенно не совпадало с тем, что они слышали дома. Теперь парламентарии из Германии, Италии и Польши тоже заявляют о намерении посетить полуостров.





http://russian.rt.com/article/114860






Читайте также: 



12.09.2015
Похожие статьи:
  • СМИ: Встречу Путина и бывшего премьера Канады Кретьена в Оттаве восприняли ...
  • СМИ: Встречу Путина и бывшего премьера Канады Кретьена в Оттаве восприняли  ...
    Канадские СМИ обсуждают встречу президента России Владимира Путина и бывшего премьер-министра Канады Жана Кретьена. Этот разговор наделал много шума в Оттаве, и теперь члены нынешнего правительства желают знать, что именно обсуждали два политика.
  • Владимир Путин обсудил с премьер-министром Италии ситуацию на Украине и дву ...
  • Владимир Путин обсудил с премьер-министром Италии ситуацию на Украине и дву ...
    Президент России Владимир Путин и премьер-министр Италии Маттео Ренци 5 марта провели переговоры в Москве, на которых, в частности, обсуждался конфликт на Украине, а также вопросы двустороннего сотрудничества. По итогам встречи политики заявили, что Москва и Рим будут развивать сотрудничество
  • Война за нефть разрушает Запад
  • Война за нефть разрушает Запад
    Решения властей Аргентины и Венгрии, направленные на укрепление национального суверенитета, негативным образом отразятся на абсолютном господстве Запада, пишет Уго Гауденци в материале, опубликованном в газете Rinascita.
  • Прокуроры потребовали суда над Берлускони и его сыном Подробнее
  • Прокуроры потребовали суда над Берлускони и его сыном Подробнее
    РИМ, 16 февраля. Прокуратура Рима требует начать судебный процесс в отношении бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони и его сына Пьера Сильвио по подозрению в мошенничестве и нарушении налогового законодательства при управлении компаниями Mediatrade и RTI, сообщают местные СМИ.
  • Никола Саркози призвал Дэвида Кэмерона «заткнуться»
  • Никола Саркози призвал Дэвида Кэмерона «заткнуться»
    В воскресенье в Брюсселе прошел саммит стран ЕС, однако самым заметным его результатом стали вовсе не решения о выходе еврозоны из кризиса (которые так и не были приняты), а ссоры. Президент Франции Никола Саркози резко высказался в адрес Дэвида Кэмерона и раскритиковал Сильвио Берлускони.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.