Войти

Украина пересекла «ядерную красную линию Путина»

Newsweek прокомментировали атаку украинским БПЛА Мордовии.

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.


» » Австрийские СМИ: Украинских беженцев в Европе считают «третьесортными»

Австрийские СМИ: Украинских беженцев в Европе считают «третьесортными»

Новости, Политика » Австрийские СМИ: Украинских беженцев в Европе считают «третьесортными»


Европа так взбудоражена потоком из сотен тысяч беженцев из балканских стран и государств Ближнего Востока, что полностью забыла о миллионах людей с востока Украины, вынужденных покинуть свои дома. Их судьбы европейцам и западным журналистам безразличны, а сами спасающиеся от войны украинцы — «беженцы третьего класса», пишут австрийские СМИ.

Австрийские СМИ: Украинских беженцев в Европе считают «третьесортными»

В то время как Европа занята потоками беженцев, хлынувшими с Ближнего Востока и Балкан, война на Украине, из-за которой миллионы людей были вынуждены переселиться прежде всего в Россию, выпала из поля зрения, отмечает австрийское издание Contra Magazin. Изложение материала приводит ИноТВ.

Внимание Европы приковали к себе судьбы сотен тысяч беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки, потому что они касаются европейцев напрямую, подчёркивает издание. Эти люди ищут помощи, прибежища и достойного снабжения в благополучных европейских странах. Они не только бегут от войны или преследований у себя на родине, но и надеются на лучшую жизнь, отмечает автор статьи Марко Майер.

Однако про восток Украины все как будто забыли, добавляет издание. Если СМИ и сообщают что-то об этом регионе, то рассказывают только о столкновениях между киевскими силовиками и ополченцами в связи с очередной встречей политиков на высшем уровне или для того, чтобы снова вменить что-то в вину России и показать, какая она «плохая», подчёркивает Contra Magazin.

При этом о судьбах миллионов людей из Донецка, Луганска и многих других городов и деревень никто уже не говорит — «западным СМИ они по большей части безразличны». Между тем только в 2014 году миллион человек бежали в Россию, и ещё сотни тысяч присоединились к ним в этом году, подчёркивает Майер. Кроме того, 50 тыс. человек направились из Украины в Белоруссию и несколько тысяч попытались найти прибежище в Польше.

Как сообщается в статье, люди продолжают массово оставлять свои дома и бежать от добровольческих батальонов и украинской армии — то есть от войск, которые поддерживает руководство в Киеве. Однако поскольку украинцы бегут преимущественно в Россию — на Западе они считаются «беженцами третьего класса». Беженцы первого класса — это те, кто бежал из Сирии, Афганистана, Ирака или Эритреи, второго класса — из балканских стран, поясняет автор статьи. Для беженцев из Украины места не находится даже при освещении событий в СМИ.

«Может быть, украинские беженцы имеют меньше значения, потому что они неудобны с политической точки зрения? — предполагает Майер. — Неужели жизнь убитого украинскими войсками ребёнка в Донбассе менее ценна, чем жизнь сирийского ребёнка, потому что он говорил по-русски, а не по-курдски?»

Каждому стоит самому задать себе эти вопросы, если уж западные СМИ предлагают исключительно одностороннее освещение событий, пишет Contra Magazin.





http://russian.rt.com/article/114828






Читайте также: 



12.09.2015
Похожие статьи:
  • Журналист: ЕС разваливается прямо на наших глазах
  • Журналист: ЕС разваливается прямо на наших глазах
    1 сентября власти Венгрии закрыли крупнейший железнодорожный вокзал Будапешта Келети из-за нескольких сотен мигрантов, которые пытались прорваться к поездам. Терминал был эвакуирован и полностью оцеплен сразу после попытки штурма. Венгрия возводит забор на границе с Сербией, чтобы оградиться от
  • Украинские СМИ: Летом граждане Украины массово отдыхали в Крыму
  • Украинские СМИ: Летом граждане Украины массово отдыхали в Крыму
    Этим летом машины с украинскими номерами нескончаемым потоком ехали Крым. Об этом пишут украинские СМИ. Как отмечается, судя по номерам машин, большинство украинцев, отправившихся отдыхать на российский полуостров, были с востока страны и из Киева. Радикалы уже потребовали составить списки
  • СМИ: В Польше количество беженцев с Украины бьёт все рекорды
  • СМИ: В Польше количество беженцев с Украины бьёт все рекорды
    Война вынуждает украинцев искать лучшей жизни в странах Европы. Беженцы массово пересекают границу с Польшей, где количество их заявлений на проживание бьёт все рекорды. По сообщениям местных СМИ, Варшава даже рада этой тенденции, ведь украинцы не только не претендуют на большие зарплаты, но и в
  • Немецкие СМИ: Конфликт на Украине превратит её в «могилу для миллиардов»
  • Немецкие СМИ: Конфликт на Украине превратит её в «могилу для миллиардов»
    Стремление новых украинских властей окончательно развернуть Украину на Запад сильнее, чем разум и чувство реальности. Пришедшие к власти политики, получающие огромные денежные средства из США и ЕС, больше думают о своей выгоде, чем о судьбе украинского народа, считают немецкие СМИ.
  • СМИ: 80 погибших на Майдане беспокоят Запад больше, чем тысячи – на Донбасс ...
  • СМИ: 80 погибших на Майдане беспокоят Запад больше, чем тысячи – на Донбасс ...
    В результате операции «Несокрушимая скала» в секторе Газа погибло примерно столько же людей, сколько на востоке Украины, но палестинцам Запад сочувствовал гораздо больше. В свою очередь, гибель 80 участников протестов на Майдане вызвала в СМИ волну возмущения, тогда как про жертв операции Киева на
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.