Войти

Пакет помощи США Украине — «крохи с барского стола»

В обмен на них киевский режим продолжит отправлять тысячи украинцев на заклание.

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.


» » Экс-глава ЦРУ: пришло время дать Украине "Джаавелины"

Экс-глава ЦРУ: пришло время дать Украине "Джаавелины"

Новости, Политика » Экс-глава ЦРУ: пришло время дать Украине "Джаавелины"


Экс-глава ЦРУ: пришло время дать Украине "Джаавелины"


О возможном предоставлении Украине новой военной техники заявил экс-директор ЦРУ Дэвид Петреус во время панельной дискуссии на ежегодном форуме "Ялтинская европейская стратегия".
Экс-руководитель ЦРУ и бывший глава Центрального командования Вооруженных сил США Дэвид Петреус уверен, что странам Запада необходимо рассмотреть вопрос о предоставления Украине новейшего вооружения, в частности передать ВСУ противотанковые ракетные комплексы "Джаавелин", сообщает телеканал "112 Украина".
Выступая на панельной дискуссии во время ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии (YES) в Киеве, представитель США отметил, что речь идет исключительно об оборонительном вооружении.
"Пришло время для Запада рассмотреть возможность предоставить Украине оружие для защиты, американские "Джаавелины", противотанковые ракетные системы короткой и средней дальности", — заявил отставной генерал.
Власти Украины в апреле прошлого года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали почти 7,9 тысячи человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.
Первого сентября в Донбассе начался не только учебный год, но и очередной режим прекращения огня, о котором стороны конфликта договорились в ходе заседания контактной группы по урегулированию ситуации на Украине, которое прошло 26 августа в Минске.






Читайте также: 



14.09.2015
Похожие статьи:
  • "Украина показала абсолютную неспособность договариваться", - Дейнего
  • Интервью с Заместителем председателя Народного совета ЛНР Владиславом Дейнего, в котором он прокомментировал ход недавно состоявшейся встречи трёхсторонней контактной группы по мирному урегулированию конфликта на Донбассе в Минске.
  • СМИ: бойцы "Айдара" и солдаты ВСУ обстреливают друг друга
  • СМИ: бойцы
    В районе Счастья происходят столкновения между бойцами украинского добровольческого батальона "Айдар" и солдатами Вооруженных сил Украины, сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на информированный источник.
  • Беспилотники ОБСЕ нашли позиции ВСУ в районе Марьинки, откуда ведутся обстр ...
  • Беспилотники ОБСЕ нашли позиции ВСУ в районе Марьинки, откуда ведутся обстр ...
    В контролируемой войсками правительства Марьинке БПЛА СММ в жилом районе обнаружил позиции, с которых ведутся обстрелы из минометных орудий.
  • В Минске договорились о прекращении огня на Донбассе – СМИ
  • В Минске договорились о прекращении огня на Донбассе – СМИ
    Вечером 10 февраля агентство ТАСС, ссылаясь на «информированный источник», написало о том, что в результате встречи Трёхсторонней контактной группы в Минске были согласованы прекращение огня на Донбассе, отвод тяжёлых вооружений и контроль за выполнением ранее подписанных договорённостей. Кроме
  • Достигнута договоренность об отводе украинских войск от границ ЛНР и ДНР на ...
  • Достигнута договоренность об отводе украинских войск от границ ЛНР и ДНР на ...
    Минск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - Участники заседания контактной группы по Украине в Минске достигли договоренности об отводе украинских войск от границ ЛНР и ДНР, утверждает спикер верховного совета ЛНР Алексей Карякин. "Достигнута договоренность об отводе украинских войск в сумме на 30 км", -
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.