Войти

Открытого нациста поставили следить за правами человека — во главу Хельсинкской комиссии (ФОТО)

Ранее он же радовался гибели российского гражданина от зубов акулы в Египте.

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.


» » Десятки человек погибли в двойном теракте на севере Сирии

Десятки человек погибли в двойном теракте на севере Сирии

Новости, Политика » Десятки человек погибли в двойном теракте на севере Сирии


14 сентября в результате двойного теракта в сирийском городе Эль-Хасака погибли более 40 человек, десятки получили ранения. Террористы-смертники, предположительно из группировки «Исламское государство», подорвали две машины, начинённые взрывчаткой. Корреспондент RT Лиззи Филан с подробностями.

По имеющейся информации, за терактом, совершенным 14 сентября в сирийском городе Эль-Хасака, стоит группировка «Исламское государство». Сообщается, что целью нападения были курдские Отряды народной самообороны, а также проправительственные Национальные силы обороны Сирии.

Недавно сирийские войска и курдские формирования отбили город у террористов. Эль-Хасака — столица одноимённой провинции и крайне важный город со стратегической точки зрения, так как он находится на границе с Турцией. Если боевикам удастся закрепиться в Эль-Хасаке, под их контролем окажется обширная полоса земли на севере страны — от границы с Ираком на востоке до западной границы с Турцией.

Съёмочная группа RT побывала в этом городе несколько дней назад. Жители только начали возвращаться в свои дома после того, как сирийская армия и курдские отряды вырвали его из рук «Исламского государства».

Значительную часть города исламисты превратили в руины. Поступают сообщения, что они перекрыли дороги, ведущие в город с юга. Сирийская армия открыла артиллерийский огонь по позициям «Исламского государства», чтобы защитить город. Отряды народной самообороны также участвуют в столкновениях.

Во время пребывания в городе журналистов RT в состоянии боевой готовности находились как регулярные войска, так и курдские отряды. Они ждали нового нападения со стороны исламистов. Генерал сирийских вооруженных сил рассказал, что его сторона испытывает значительную нехватку бронебойного оружия. Это серьезная проблема, учитывая, что начинённые взрывчаткой бронированные машины — излюбленное средство боевиков.

Новое нападение, скорее всего, подтвердит худшие опасения тех жителей, что вернулись в город: им снова придется бежать.






http://russian.rt.com/article/115345






Читайте также: 



15.09.2015
Похожие статьи:
  • Боевики ИГ взорвали древние погребальные башни в Пальмире
  • Боевики ИГ взорвали древние погребальные башни в Пальмире
    Глава государственного директората древностей Сирии Маамун Абдулкарим сообщил, что боевики террористической организации «Исламское государство» взорвали три погребальные башни в древнем городе Пальмира в центре страны.
  • «Исламское государство» терпит поражение на сирийском фронте
  • «Исламское государство» терпит поражение на сирийском фронте
    За последние несколько дней террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) потерпела несколько чувствительных поражений на сирийском фронте.
  • Срочное сообщение. Три мощных взрыва на окраинах Идлиба
  • Срочное сообщение. Три мощных взрыва на окраинах Идлиба
    По последним данным, ещё три начинённые взрывчаткой БМП под управлением террористов-смертников Джебхат Ан-Нусры взлетели на воздух на северных и западных линиях обороны армейских подразделений города Идлиб. Сообщается о тяжёлых, кровопролитных боях за город.
  • Сводка событий в провинциях Сирии за 19 января 2014 года
  • Сводка событий в провинциях Сирии за 19 января 2014 года
    В провинции Идлиб группировки Джебха Исламия захватили все укрытия террористов ИГИШ в городе Серакиб. После этого ими была учинена расправа над противниками, захваченными в плен. Часть оказавшихся в их руках боевиков была сброшена с крыш зданий живьём, что очень напомнило пути устранения
  • Сирийская армия перебрасывает подкрепление на юг страны Подробнее
  • Сирийская армия перебрасывает подкрепление на юг страны Подробнее
    ДАМАСК, 16 февраля. Сирийские войска вошли сегодня в город Даръа, расположенный в 110 км к югу от Дамаска, где вновь вспыхнуло антиправительственное восстание. Как передает телеканал "Аль-Джазира", мятежники, захватившие несколько кварталов, оказывают ожесточенное сопротивление бойцам элитных
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.