Войти

Силовая мобилизация вызывает отторжение у украинцев

В Кировоградской области здание ТЦК забросали коктейлями Молотова.

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.


» » Сводки от ополчения Новороссии 15.09.2015

Сводки от ополчения Новороссии 15.09.2015

Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 15.09.2015


Показать / Скрыть текст«Выдача российских паспортов — типичная тенденция внешней политики России как юридическое оформление аннексии территории стран постсоветского пространства. такие меры она применяла в Крыму. Результат — она аннексировала Крым.

Такие меры она принимали в Приднестровье и де-факто ввела Приднестровье в юрисдикцию РФ через своих граждан. Такие же меры она принимала в Южной Осетии, в результате чего развязала агрессию под предлогом защиты российских граждан, которые проживают в Южной Осетии.

Это фактически легализация аннексии Донбасса. На основании этого Россия будет выдвигать свое право на защиту не только русскоговорящего населения в Восточной Украине, но и российских граждан.

А если мы посмотрим на военную доктрину РФ, то там четко записано что Россия имеет право использовать военную силу за границей в случаях угрозы военных объектов на территории других стран и для защиты российских граждан. Т. е. это (выдача паспортов) уже является юридическим основанием оправдания военного вторжения России на территорию Украины», — сказал Перепелица."


Видео



Видео



Показать / Скрыть текстОтметим, что мониторинговая миссия ОБСЕ накануне заявила о том, что ее представители не будут присутствовать на выборах.

«В таком случае, я хочу попросить приехать сюда самого правдивого человека, который ездит по всему миру, рассказывая правила и условия демократии и который всегда защищал США. Он приезжал в Украину, а теперь пусть приедет к нам. Я говорю о Маккейне (сенатор-республиканец из США — прим. ФАН). Когда он увидит, как голосует народ, сколько его здесь, он удивится, потому что увидит настоящую демократию», - заявил глава ЛНР.

Киев в свою очередь угрожает санкциями в случае, если выборы в народной республике таки состоятся, однако подобные угрозы в условиях боевых действий, как считает глава ЛНР, не просто бессмысленны – это устаревшее оружие, и «дважды битым угрожать не стоит».

Плотницкий поблагодарил Москву за твердую позицию и лично главы МИД РФ Сергея Лаврова по поводу участия в выборах партий националистов.

«Конечно, мы безмерно благодарны и Российской Федерации, и Лаврову лично за то, что россияне делают большой вклад по достижению мира на нашей территории. Мы не согласны, чтобы те партии, которые развязали войну, участвовали в выборах. Их место в трибунале, а не на выборах», — заключил глава народной республики.

Анастасия Вальдамирова
[spoiler=Видео]







Показать / Скрыть текст«Разведка ВС ДНР отмечает сосредоточение бронетехники в районе восточнее села Новогнатовка (7 км до линии разграничения); перемещение колонн вооружения, техники и личного состава подразделений ВСУ из населенного пункта Курахово в Марьинку; между населенными пунктами Керамик и Очеретино (20 км до линии разграничения) на территории тракторной бригады, в ангарах установлено местонахождение танков и РСЗО БМ-21 «Град»», — сказал замкомкорпусом.

«Командование группировки ВСУ в зоне «АТО» под прикрытием перемирия концентрирует запрещенное Минскими договоренностями вооружение в районах, прилегающих к линии разграничения сторон», — констатировал Басурин и призвал ОБСЕ обратить внимание на перечисленные факты.

В соответствии с достигнутой на переговорах в Минске договоренностью, с 1 сентября на линии соприкосновения установлено полное прекращение огня. Единственным грубым нарушением перемирия за это время стал обстрел поселка Александровка Петровского района Донецка в ночь с 4 на 5 сентября, в результате которого погиб один мирный житель и двое были ранены. Между тем Минобороны ДНР неоднократно отмечало, что украинские силовики пользуются затишьем на фронте для перегруппировки войск.


Показать / Скрыть текст«Мы восстановили работу ДТЭКа, потому что он обеспечивает снабжение нашей Зуевской ТЭС, которая обеспечивает энергетику Республики, поэтому ДТЭК поехал. Это своего рода бартерный обмен», — сказал он.

Кузьменко пояснил, что Зуевская ТЭС «заточена» под определенную марку угля – «Г», которая не добывается на территории ДНР. ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» поставляет угли для Зуевской ТЭС, взамен из ДНР идут антрацитовые угли другим предприятиям компании. «ДТЭК совершил предоплату, и первая партия антрацитовых углей пошла, 100-150 вагонов», — объяснил глава транспортного ведомства.

При этом он подчеркнул, что ДНР вынуждено пошла на этот бартер в интересах Республики. «Чтобы свою энергетику не повредить, — уточнил Кузьменко. — Мы ведь не Украина, которая сама себе вредит».

Министр транспорта добавил, что по поводу поставок для остальных предприятий Украины сейчас идут переговоры.

Напомним, ранее он заявлял ДАН, что ДНР полностью заблокировала поставки угля на Украину до тех пор, пока Киев не снимет блокаду по ГСМ и запчастей для Донецкой железной дороги. «Наша позиция жесткая, этим вопросом занимается лично Глава Республики», — отметил Кузьменко.


Сводки от ополчения Новороссии 15.09.2015

Сводки от ополчения Новороссии 15.09.2015

Сводки от ополчения Новороссии 15.09.2015



Видео

Подробности на официальном сайте: Уполномоченный по правам человека ДНР


Видео



Видео



Видео



Видео



Видео







news-front.info






Читайте также: 



15.09.2015
Похожие статьи:
  • Сводки от ополчения Новороссии 09.09.2015
  • Сводки от ополчения Новороссии 09.09.2015
    01:30 Как проходил обмен пленными между ДНР и ВСУ. 8-09-2015 01:20 Батальон "Патриот" на обороне Александровки 00:40 Сообщение от ополченца с позывным "Сыч" 00:30 Преступления украинских военных в ДНР (сюжет №62, 63) 00:20 День освобождения Донбасса 00:15 Брифинг замнач. штаба Корпуса Народной
  • ДНР заблокировала поставки угля на Украину
  • ДНР заблокировала поставки угля на Украину
    Самопровозглашенная Донецкая народная республика заблокировала поставки угля на Украину, заявил во вторник министр транспорта ДНР Семен Кузьменко.
  • В ДНР и ЛНР начнется выдача паспортов РФ
  • В ДНР и ЛНР начнется выдача паспортов РФ
    В ДНР и ЛНР начнется выдача паспортов РФ
  • Ожесточенные бои в Широкино глазами бойцов Армии ДНР (ВИДЕО)
  • Ожесточенные бои в Широкино глазами бойцов Армии ДНР (ВИДЕО)
    21 мая 2015 года украинские силовики в Широкино проводили массированные обстрелы позиций ополчения, используя запрещенное минскими соглашениями вооружение.
  • Украинские силовики стягивают «Грады» к оккупированной Константиновке — Мин ...
  • Украинские силовики стягивают «Грады» к оккупированной Константиновке — Мин ...
    В Минобороны подчеркнули, что «факты перемещения военной техники и личного состава ВСУ в направлении линии разграничения» свидетельствуют об усилении Украиной наступательной группировки.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.