Войти

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании


» » Телеканал «Дождь» лишили государственных субсидий

Телеканал «Дождь» лишили государственных субсидий

Новости » Телеканал «Дождь» лишили государственных субсидий


Телеканал «Дождь» лишили государственных субсидийФедеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) отказало телеканалу «Дождь» в предоставлении государственных субсидий в 2013 году. Об этом пишут «Известия». Список получателей государственной поддержки был определен экспертным советом еще 18 февраля, однако подробности известны не были.

Телеканал подавал заявку на финансирование четырех программ: «Экология», «Россия для всех», «Стихи о Великой Отечественной войне» и «Книги». Причины отказа в финансировании не уточняются, на телеканале заявили, что заявленные программы подходили по темам, которые Роспечать назвала приоритетными в 2013 году. Среди них патриотическое и экологическое воспитание, пропаганда семейного воспитания, профилактика наркотической зависимости.

Телеканал «Дождь» получал гранты Роспечати в 2011 и 2012 году на социальную рекламу «Все разные. Все равные» и передачу «Книги». В 2012 году производство этих проектов обошлось «Дождю» в 3,3 миллиона рублей.

Самый большой объем субсидий от Роспечати получил ВГТРК. Агентство профинансирует 13 проектов для телеканалов ВГТРК и пять — для радиостанций холдинга. Кроме того, Роспечать выделит субсидии на девять проектов телеканала «Мир» и четыре программы детского канала «Карусель». В очередной раз поддержку агентства получит программа «Жди меня», которую транслирует Первый канал. В 2012 году на ее производство было выделено 16 миллионов рублей. Кроме того, Роспечать одобрила проект телеканала РБК-ТВ — еженедельную передачу о книгах. Всего совет рассмотрел 254 заявки.

Телеканал НТВ отказался в 2013 году от получения госсубсидий, сославшись на хорошее финансовое состояние. В 2012 году Роспечать выделила на три проекта канала 31 миллион рублей. Среди финансируемых проектов были программы «Профессия — репортер», «Честный понедельник» с Сергеем Минаевым и «Смотр» о российской армии. Программа «Честный понедельник» была закрыта летом 2012 года.

lenta.ru






Читайте также: 



01.03.2013
Похожие статьи:
  • Объем торгов топливом на СПбМТСБ в понедельник вырос на 0,51%
  • Объем торгов топливом на СПбМТСБ в понедельник вырос на 0,51%
    Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в понедельник вырос на 0,51% – до 2,75 миллиарда рублей, следует из материалов биржи.
  • Узбекнефтегаз перенес на 2014г проект утилизации ПНГ за $45 млн
  • Узбекнефтегаз перенес на 2014г проект утилизации ПНГ за $45 млн
    Национальная холдинговая компания (НХК) “Узбекнефтегаз” перенесла на 2014 год проект по утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) на четырех месторождениях в Кашкадарьинской области на юге страны стоимостью около 45 миллионов долларов, сообщил в понедельник источник в холдинге.
  • Минэнерго РФ в 2014г выделит 5 млрд руб на субсидирование энергосбережения ...
  • Минэнерго РФ в 2014г выделит 5 млрд руб на субсидирование энергосбережения  ...
    Минэнерго в 2014 году выделит на субсидирование региональных программ по энергосбережению около 5 миллиардов рублей, заявил на конференции в РИА Новости замминистра энергетики Антон Инюцын.
  • "Я обязан был это сделать"
  • В эфире телеканала "Россия 1" вышел фильм "Кризис 2008. Спасти Россию" о том, как Россия справилась с последствиями спада в мировой экономике. Главную роль в спасении российской экономики, по версии создателей фильма, сыграл Владимир Путин.
  • Амбициозный проект Еuronews: Space
  • Амбициозный проект Еuronews: Space
    Европейский ежедневный круглосуточный информационный телеканал, совмещающий видеохронику мировых событий и аудиокомментарий на десяти языках. Кабельное, спутниковое и эфирное вещание EuroNews в 2009 году охватывало более 294 миллиона домовладений в 150 странах мира (в Европе, Африке, Азии,
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.