Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Foreign Policy: Пентагон будет готовиться отвоевывать у РФ территории

Foreign Policy: Пентагон будет готовиться отвоевывать у РФ территории

Новости, Политика » Foreign Policy: Пентагон будет готовиться отвоевывать у РФ территории


Foreign Policy: Пентагон будет готовиться отвоевывать у РФ территории

Минобороны США впервые после распада СССР пересматривает планы действий на случай гипотетического конфликта с Россией, пишет Foreign Policy.



"Учитывая ситуацию с безопасностью и действия России, очевидно, что мы должны обновить имеющиеся планы действий в ответ на потенциальную агрессию против союзников НАТО", — заявил изданию высокопоставленный представитель Пентагона.


По информации издания, Пентагон прорабатывает порядок возможных действий как в рамках НАТО, так и вне альянса. И в том, и в другом случае рассматривается гипотетическое вторжение России в страны Балтии, при этом учитывается множество сценариев – от реакции на кибератаки до действий в случае применения ядерного оружия.


Как пишет Foreign Policy, в период после холодной войны внимание Пентагона было приковано главным образом к Китаю и террористической угрозе. Приоритеты изменились после присоединения Крыма к России, которое застало Запад врасплох, рассказал экс-заместитель помощника министра обороны США Дэвид Очманек, старший аналитик в американском исследовательском центре RAND Corporation.


В июне 2014 года аналитики RAND Corporation, рассмотрев сценарии возможного конфликта в странах Балтии, пришли к выводу, что сил НАТО в Европе недостаточно для их защиты. По словам представителя Пентагона, ведомство учло эти данные при разработке новых планов на случай возможного конфликта. Он дал понять, что во всех сценариях рассматривается ситуация, при которой НАТО придется отвоевывать у России захваченную территорию. В связи с этим своей основной задачей альянс считает сдерживание Москвы, отмечается в статье.
Источник.








Читайте также: 



20.09.2015
Похожие статьи:
  • FP: граждане стран-членов НАТО не собираются воевать ради союзников
  • FP: граждане стран-членов НАТО не собираются воевать ради союзников
    Североатлантический альянс расколот изнутри: среди жителей государств - членов блока нет консенсуса по вопросам коллективной безопасности, пишет Foreign Policy. Мнения разделились и в том, является ли Россия "угрозой".
  • НАТО обвинило Россию в «агрессивных методах» сбора информации о ВМС альянса
  • НАТО обвинило Россию в «агрессивных методах» сбора информации о ВМС альянса
    Заместитель командующего объединенными силами Североатлантического альянса в Европе британский генерал Адриан Брэдшоу обвинил российских военных в агрессивных методах сбора информации о военно-морских силах НАТО.
  • NI: США хоть и подают «сигналы», но боятся реакции Москвы
  • NI: США хоть и подают «сигналы», но боятся реакции Москвы
    Решение Министерства обороны США «складировать» оружие в странах Балтии и Восточной Европы лишь подстегнет начало новой гонки вооружений, поэтому негативная реакция России была вполне ожидаемой, считает ответственный редактор The National Interest Пол Пиллар.
  • Генерал НАТО опасается усиления России на Чёрном море
  • Генерал НАТО опасается усиления России на Чёрном море
    Милитаризация Крымского полуострова может позволить России контролировать весь черноморский регион, заявил главнокомандующий силами НАТО в Европе Филип Бридлав во время пресс-конференции в Киеве. Он также добавил, что Альянс будет продолжать сотрудничество с украинскими войсками, и не исключил
  • Журналист: НАТО оказалось в сердце разжигания, а не сдерживания конфликта
  • Журналист: НАТО оказалось в сердце разжигания, а не сдерживания конфликта
    НАТО постоянно заявляет о «российской агрессии» и грозит увеличить своё присутствие в Восточной Европе. Однако журналист газеты The Guardian Шеймас Милн уверен, что именно действия Североатлантического альянса стали причиной украинского кризиса. «НАТО оказалось в сердце разжигания, а не сдерживания
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.