Войти

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.


» » Американский генерал: У Путина скоро закончатся деньги, и он нападет на Запад

Американский генерал: У Путина скоро закончатся деньги, и он нападет на Запад

Новости, Политика » Американский генерал: У Путина скоро закончатся деньги, и он нападет на Запад


Американский генерал: У Путина скоро закончатся деньги, и он нападет на Запад


В ближайшие два года у России опустеет казна, и она не сможет больше заниматься «провокациями» в Сирии и на Украине, заявил американский генерал в отставке и бывший глава ЦРУ Дэвид Петреус. Однако в этот период Западу нужно быть особенно внимательным, потому что в порыве отчаяния Владимир Путин может решиться ударить по западным странам, уверен генерал.
Через пару лет у России кончатся деньги на все ее «провокации» на Украине и в Сирии, и тогда Владимир Путин может внезапно напасть на Запад, утверждает американский генерал в отставке Дэвид Петреус.
Как сообщает Daily Express, во время своего выступления перед американскими сенаторами генерал, который некогда командовал силами США в Афганистане, заявил, что российский лидер, «страдающий манией величия», с течением времени будет действовать все более отчаянно, потому что его страна не сможет устоять перед напором «разрушительных» западных санкций. Согласно предсказаниям Петреуса, через два года в российской казне закончатся деньги, и Кремль не сможет больше проводить свою «агрессивную политику».
«Мне кажется, что у Путина есть окно длиной в 2 года, чтобы продолжать его провокационные действия на Украине, в Белоруссии, Молдавии, Сирии, Грузии и так далее. И нам нужно быть очень осторожными в этот период, потому что он действительно может ударить, будучи опаснее, чем когда-либо», - заявил военный.
Среди сенаторов, желавших узнать взгляд Петреуса на американскую политику на Ближнем Востоке, бывший кандидат в президенты Джон Маккейн поинтересовался целями «мощного военного усиления» России в Сирии. Генерал отметил, что в первую очередь Путин пытается восстановить отношения с ближневосточными странами и поддержать своего союзника Башара Асада.
Также Петреус уверен, что российская инициатива якобы по борьбе с «Исламским государством» в Сирии имеет совсем другие мотивы, а строительство крупной авиабазы на сирийской территории – лишь очередной шаг к главному, восстановлению «Советской империи».
Поэтому, по мнению генерала, нельзя ни в коем случае сотрудничать с Россией: «Во-первых, мы не должны с этим объединяться, мы не должны думать, что можем быть партнерами с Россией, Ираном и Башаром Асадом и вместе выступать против «Исламского государства».
«Если бы Россия хотела бороться с ИГ, она бы присоединилась к коалиции, состоящей из 60 с лишним членов, которую так ловко собрал генерал Аллен, и помогла бы бомбардировать «Исламское государство». У них есть потенциал, который бы пригодился в этой борьбе, но они, очевидно, не этим хотят заниматься», - считает Петреус.
Генерал прокомментировал и ситуацию на Украине. На его взгляд, «Путин хочет быть уверенным, что у Украины ничего не получится». Его «худший кошмар» - «процветающая демократия со свободным рынком на его западной границе». Так что в интересах России, чтобы конфликт и дальше жил своей жизнью.
Недавнее затишье в боях на востоке Украины Петреус объясняет тем, что Путин «приказал своим сторонникам сдерживаться» перед его «решающим выступлением» на Генассамблее ООН. Там-то российский лидер собирается убедить Запад снять «губительные» санкции.
Генерал подчеркнул: «Думаю, Путин не самый сильный игрок в мире, но тактика его игры весьма эффективна». Но опять-таки главная проблема, которая неминуемо грозит России в ближайшие пару лет – нехватка средств. И тогда неизвестно, что от нее ожидать дальше.






Читайте также: 



24.09.2015
Похожие статьи:
  • Экс-глава ЦРУ: пришло время дать Украине "Джаавелины"
  • Экс-глава ЦРУ: пришло время дать Украине
    О возможном предоставлении Украине новой военной техники заявил экс-директор ЦРУ Дэвид Петреус во время панельной дискуссии на ежегодном форуме "Ялтинская европейская стратегия".
  • Fox News: РФ незачем разрешение США, чтобы защищать свои интересы
  • Fox News: РФ незачем разрешение США, чтобы защищать свои интересы
    Своим присутствием на Ближнем Востоке Россия демонстрирует готовность защищать своих союзников, а также укреплять собственное влияние в регионе, считает американский генерал-полковник в отставке и военный аналитик Джек Кин.
  • Бридлав: С конца 1980-х мы считали, что Россия будет нашим партнёром
  • Бридлав: С конца 1980-х мы считали, что Россия будет нашим партнёром
    2 мая главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав выступил на заседании комитета по вооружённым силам Сената США, сообщает Радио Свобода. Здесь Бридлав заявил, что российские военные и сепаратисты прикрываются перемирием, чтобы провести перегруппировку подразделений и подготовить
  • Киев врет, чтобы скрыть свою глупость - генерал
  • Киев врет, чтобы скрыть свою глупость - генерал
    Стало известно, отчего Киев-де отказался от идеи задействовать на востоке Украины авиацию. Оказывается, Украина «не готова к полномасштабной войне». Конечно же, с Россией. В Киеве боятся, что Россия со своей стороны также поднимет авиацию.
  • Барак Обама: Необходимо быть готовыми к поражениям в борьбе с «Исламским го ...
  • Барак Обама: Необходимо быть готовыми к поражениям в борьбе с «Исламским го ...
    Президент США Барак Обама накануне провёл встречу с главой Комитета начальников штабов американских вооружённых сил генералом Мартином Демпси и его коллегами из стран – членов антитеррористической коалиции. Лидер Соединённых Штатов заявил о готовности продолжать кампанию по борьбе с боевиками
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.