Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Сирийская армия при поддержке России начала крушить ИГИЛ

Сирийская армия при поддержке России начала крушить ИГИЛ

Новости, Политика » Сирийская армия при поддержке России начала крушить ИГИЛ


Сирийская армия при поддержке России начала крушить ИГИЛ

По данным находящихся в Сирии журналистов, армия Башара Асада начала крушить боевиков запрещенной в РФ террористической группировки ИГ, захвативших Пальмиру и Хомс. Также некоторые эксперты и журналисты сообщают, что сирийским войскам оказывают, скажем так, «разнообразную» помощь российские военные — переброшенные и оперативно развернутые на базе в Латакии.



Кроме того, Россия перебросила в Сирию как современное вооружение, включая средства ПВО, ПРО и авиацию — превратив район российской базы в неприступную крепость, так и осуществляет по ранее заключенным контрактам поставку высокотехнологичного оружия легитимному правительству Асада.


В частности, телеканал «Звезда» ведет репортажи с места событий — показывая и рассказывая, как «военнослужащие сирийской армии заставили отступать боевиков «Исламского государства» из Пальмиры» — хотя они и прячутся в жилых районах и прикрываются памятниками старины.


«Боевики, несколько месяцев удерживавшие город и разрушавшие древние памятники, гибнут под массированными ударами сирийских ВВС. Только во время последней атаки было уничтожено сразу 40 террористов в провинции Хомс»,- рассказывают стрингеры «Звезды». Также СМИ рассказывают, что «в провинции Хомс удар по позициям боевиков нанесла авиация — в результате уничтожены 40 террористов». Кроме того, по данным «Военного обозрения» в последнее время зафиксирована массовая сдача в плен наемников «ИГ».


«Опубликовано видео о массовой сдаче в плен правительственным войскам участников бандформирований. Как сообщается, 20 сентября в населенном пункте Канакер (провинция Дамаск) сложили оружие более 500 боевиков, участвовавших в войне на стороне запрещенного «Исламского государства» и так называемой «умеренной оппозиции»,- пишет сирийское агентство «САНА».


«Двум отрядам сирийской армии удалось окружить группировку боевиков: 120 человек были уничтожены, еще 12 взяты в плен. Это — наемники, выходцы из Ирана, Турции и Судана. Оружие им поставляют из Саудовской Аравии, Иордании и Ливана. Кроме того, много американского вооружения и тяжелой техники»,- констатируют журналисты.


«Ну чо, братцы. Насколько я понимаю, наши приступили к уничтожению ИГИЛ в Пальмире. То есть уже всерьез. Согласно данным, которым я имею повод доверять, в атаках на ИГИЛ сегодня в Пальмире принимают участие наши военные»,- пишут в соцсетях.


Отметим, что центральное командование Вооруженных сил США сообщило — в Сирию засланы 70 бойцов, которые будут воевать с Асадом и ИГ «вместе с отобранными оппозиционными группами». Ранее многие СМИ напоминали, что США оказывал сирийской оппозиции и части боевиков ИГ военную помощь — дабы свергнуть режим Асада, как во времена СССР Аль-Каиде, дабы бороться с советскими войсками в Афганистане.


Более того, многие эксперты и журналисты называют ИГ «порождением США» и напоминают скандальный ответ Обамы на вопрос «ничего, что мы бомбим тех, кому раньше помогали?» — тогда президент Америки ответил «это нормально». Добавим, что глава МИД РФ уже поразился, что США «не уничтожают базы ИГ, хотя абсолютно достоверно знают о их местоположении».


«Российские военные развернули эшелонированную систему обороны и выполняют контракты по передаче Сирии и обучению применению современных вооружений. Это все, что я могу сказать официально. Участвует ли российская авиация, прикрываемая силами ПВО в боевых действиях? Не имею права опровергать и подтверждать»,- заявил Politonline.ru высокопоставленный источник в Генштабе РФ. Он также добавил, что российские войска «уже успешно вступали в огневой контакт с силами террористов, когда те пытались атаковать».


Отметим, что Россия уже поставила в Сирию современные многоцелевые истребители Су-30СМ (имеющих в том числе вооружение «воздух-воздух» против авиации противника», мобильные комплексы ПВО «Панцирь-С1″, вертолеты огневой поддержки Ми-24 и многоцелевые Ми-17, фронтовые бомбардировщики Су-24М.


«За последние нескольких недель в Дамаск прибыло большое число военных советников. Сирии переданы шесть Миг-31. Эти самолёты являются лучшими в мире перехватчиками. Впервые российская армия предоставила Сирии спутниковые разведданные. Джихадистам ранее удавалось избегать преследований правительственных войск благодаря спутниковой информации, которую НАТО поставляла им в реальном времени. Теперь НАТО вроде бы больше не делится своей разведывательной информацией с Исламским государством, хотя и продолжает предоставлять её Фронту аль Носра»,- пишет пресса.


Кроме того, политики, журналисты, военные сообщают о достигнутых между Ираном и Россией соглашениях о совместных действиях в Сирии — в случае, если Иран начнет официальную военную операцию в Сирии по уничтожению ИГ и защите Башара Асада, мировая пресса прогнозирует «тотальное поражение террористов» и массовое уничтожение боевиков сирийской оппозиции.


Отметим, что Израиль уже провел с Россией переговоры на высоком уровне — решив подстраховаться, чтобы израильские военные не столкнулись в бою с российскими. Также руководство США заявило о готовности к немедленным переговорам с Россией по Сирии, хотя ранее заявляло о нежелании проводить любые переговоры. «США рассчитывают обсудить с Россией на этой неделе на сессии Генеральной ассамблеи ООН ситуацию в Сирии», — уже заявил госсекретарь Соединённых Штатов Джон Керри.
Источник.








Читайте также: 



25.09.2015
Похожие статьи:
  • Сводка спецоперации: армия и ВВС Сирии продолжают уничтожение террористов
  • Сводка спецоперации: армия и ВВС Сирии продолжают уничтожение террористов
    В селении Аль-Мреаийя ВВС САР нанесли удары по позициям ИГИЛ, разгромив их технику.
  • Military Times: Саудовцы отказались принимать Асада в коалицию против ИГИЛ
  • Military Times: Саудовцы отказались принимать Асада в коалицию против ИГИЛ
    Встреча главы российского МИД Сергея Лаврова и его саудовского коллеги — часть плана Владимира Путина по урегулированию ситуации в Сирии.
  • Журналист: США способны переломить ход сирийского конфликта
  • Журналист: США способны переломить ход сирийского конфликта
    Президент США Барак Обама разрешил использовать авиацию страны, чтобы защитить так называемую умеренную сирийскую оппозицию от правительственных сил. Это решение вызвало в Вашингтоне споры между гражданскими чиновниками и представителями военного командования. Тем временем усилия Соединенных Штатов
  • СМИ: Борьба с ИГ служит США ширмой для свержения Башара Асада
  • СМИ: Борьба с ИГ служит США ширмой для свержения Башара Асада
    По сообщениям СМИ, США планируют изменить стратегию борьбы с «Исламским государством» в Сирии. Журналисты CNN ссылаются на источник в Вашингтоне, который заявил, что пока сирийский президент Башар Асад находится у власти, «Исламское государство» победить невозможно. Но некоторые считают, что
  • Президент Башар Асад: Сирия уже получила из России комплексы С-300
  • Президент Башар Асад: Сирия уже получила из России комплексы С-300
    "Сирия получила первую партию российских зенитных ракет. Поставка оставшихся комплексов ожидается в скором времени", – цитирует сирийского президента Асада ливанское издание al-Akhbar, ссылаясь на заявления лидера Сирии, сделанные в ходе интервью телестанции Al Manar, связанной с ливанской шиитской
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.