Войти

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.


» » Клинцевич: США вряд ли присоединятся к багдадскому информцентру

Клинцевич: США вряд ли присоединятся к багдадскому информцентру

Новости, Политика » Клинцевич: США вряд ли присоединятся к багдадскому информцентру


Клинцевич: США вряд ли присоединятся к багдадскому информцентру


Первый зампред фракции "Единая Россия", член комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич позитивно оценивает создание информационного центра России, Сирии, Ирака и Ирана для координации борьбы с "Исламским государством", но исключает присоединение к нему США, которые стремятся сместить сирийское руководство.
Россия, Сирия, Ирак и Иран приняли решение об открытии в Багдаде информационного центра для координации борьбы с экстремистской группировкой "Исламское государство". Основной функцией центра станут сбор, обработка, обобщение и анализ информации об обстановке в регионе в контексте борьбы с ИГ.
"Я, правда, не знаю, насколько это достоверно или недостоверно (информация о создании центра), но если подобные действия произошли, то я их оцениваю как положительные. Тем более что это будет сотрудничество на основании разведывательных служб и специальных подразделений таких служб, которые занимаются подобной проблемой. Я считаю, что это очень здорово, потому что каждое из этих подразделений имеет возможность такую информацию получить, обменяться, а самое главное — потом этой информацией правильно воспользоваться", — сказал РИА Новости Клинцевич.
При этом он обеспокоен тем, что такой центр создан в отрыве от коалиции стран, которую возглавляют США. Депутат при этом исключает, что в перспективе Соединенные Штаты могут подключиться к этой структуре.
"Не подключаются США к этому центру, к сожалению, по той простой причине, что у американцев другие планы. Их не устраивает все, что связано с Сирией и действующей властью Сирии, они всячески будут делать так, чтобы эту власть снести, ликвидировать, не обязательно физически", — сказал депутат.
Россия неоднократно призывала "международную коалицию" под руководством США сотрудничать с сирийскими властями под эгидой СБ ООН для борьбы с ИГ. В конце июня президент России Владимир Путин предложил руководству Сирии и странам региона, включая Турцию, Иорданию и Саудовскую Аравию, объединиться для борьбы с ИГ.






Читайте также: 



27.09.2015
Похожие статьи:
  • Почему США опасаются выступления Путина на Генассамблее ООН?
  • Почему США опасаются выступления Путина на Генассамблее ООН?
    "Ситуация в Сирии настолько тупиковая, что Вашингтон пересматривает свой курс и идет на то, что еще несколько недель назад невозможно было себе представить: договаривается с Россией на дипломатическом и военном уровне", — пишет немецкий журнал, напоминая, что из-за украинского кризиса диалог с
  • Spiegel: США опасаются выступления Путина на Генассамблее ООН
  • Spiegel: США опасаются выступления Путина на Генассамблее ООН
    МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. В преддверии выступления президента России Владимира Путина на 70-й сессии Генассамблеи ООН США спешат перехватить у Москвы инициативу по сирийскому урегулированию, пишет Der Spiegel.
  • Под предлогом борьбы с ИГ союзники США в Персидском заливе могут преследова ...
  • Под предлогом борьбы с ИГ союзники США в Персидском заливе могут преследова ...
    16 февраля ВВС Египта нанесли авиаудары по позициям боевиков группировки «Исламское государство» в Ливии. Бомбардировки регионов, подконтрольных экстремистам, ведут также США и их союзники, страны Персидского залива, — Иордания, Бахрейн, ОАЭ и Саудовская Аравия. При этом Вашингтон критикует
  • Эксперт: Масштабы роста «Исламского государства» непредсказуемы
  • Эксперт: Масштабы роста «Исламского государства» непредсказуемы
    Несмотря на усилия Вашингтона сформировать международную коалицию для борьбы с «Исламским государством», эта террористическая организация с каждым днём становится всё сильнее. По последним данным, в её рядах состоит 31 тыс. человек. Глава консалтинговой компании по управлению рисками Country Risk
  • ​Американский ветеран: появление группировки «Исламское государство» – резу ...
  • ​Американский ветеран: появление группировки «Исламское государство» – резу ...
    За последние несколько месяцев «Исламскому государству» удалось взять под контроль значительную часть территорий Ирака и Сирии. Американский ветеран иракской войны Мэтт Саутворт считает, что новое военное вмешательство Вашингтона в дела ближневосточных стран неизбежно приведёт к печальным
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.