Войти

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.


» » Путин нашёл болевые точки Обамы

Путин нашёл болевые точки Обамы

Новости, Политика » Путин нашёл болевые точки Обамы


Путин нашёл болевые точки Обамы

Российская подготовка к борьбе с «Исламским государством» в Сирии – это способ заставить США занять ясную позицию по отношению к президенту Асаду, считает специалист по Сирии фонда Карнеги Арон Лунд. Эксперт констатирует, что Путин нащупал слабые места в американской политике и использует это, чтобы показать Западу, что без него в Сирии не справиться.



Конфликт в Сирии перерос в войну всех против всех. При этом создаются новые неожиданные альянсы. Россия вмешивается в конфликт, чтобы создать коалицию, в которую мог бы вступить Асад. «Она хочет вынудить США признать заслуги Асада в войне против террора», – отметил специалист по Сирии фонда Карнеги Арон Лунд на страницах Svenska Dagbladet.


Он считает, что на сирийском направлении Россия пытается реализовать сразу несколько политических задач. Прежде всего, речь идет о том, чтобы надавить на США с одной стороны и с другой - оказать Асаду военную помощь и придать легитимный статус правительству, с которым весь мир разорвал отношения.


Россия оказывает давление на все болевые точки в политическом поведении США. США заявляют, что необходимо убрать Асада и одолеть «Исламское государство». «Если Россия вступит в борьбу против ИГ, ее послание будет следующим: "Мы думаем, что Асад лучше, чем ИГ, а что думаете вы?"» – считает эксперт.


Конечно, США тоже считают, что Асад - не худший вариант, но не могут об этом заявить, так как в то же самое время они полагают, что Асад должен уйти, для того чтобы война в Сирии могла завершиться. Эксперт отмечает, что такая постановка вопроса демонстрирует слабые места в предложенной США формулировке проблемы и вынуждает Америку занять позицию, которую она официально признавать не хочет. «Путин "бомбит" американские рассказы об ИГ так же, как он бомбит ИГ», – отмечает Арон Лунд.


Но это может также рассматриваться как отчаянная попытка России спасти Асада. Поэтому российский президент Владимир Путин в большей степени готов нагнетать конфликт в Сирии, чем президент Обама, считает эксперт.


«Российская экономика в плохом состоянии, влияние России на Ближнем Востоке ограничено, а доверие к ней подорвано. Москва хочет вести жесткую игру, пока в состоянии это делать», - говорит Арон Лунд.


На вопрос корреспондента Svenska Dagbladet, может ли быть, что таким образом Россия пытается задобрить Запад и положить конец санкциям, введенным после начала конфликта на Украине, Арон Лунд ответил, что Россия не пытается заискивать перед Западом, а «скорее хочет показать, что мы без нее не справимся и что нам следует прекратить игнорировать ее мнение по любому вопросу».


Эксперт не думает, что Россия сильно увеличит свое военное присутствие в Сирии, но это все равно сыграет свою роль: «Можно констатировать, что, например, в Северной Сирии американцы очень эффективно поддерживали курдских ополченцев в борьбе против ИГ. Силы Асада не хуже курдских, более того, они лучше вооружены, поэтому, если Россия окажет соответствующую поддержку Асаду, это также может иметь значительный эффект».
Источник.








Читайте также: 



27.09.2015
Похожие статьи:
  • Керри: Россия могла бы помочь в привлечении Асада к переговорам
  • Керри: Россия могла бы помочь в привлечении Асада к переговорам
    Госсекретарь США Джон Керри считает, что Россия и Иран могли бы помочь в привлечении к переговорам президента Сирии Башара Асада.
  • Американский политик: русофобия мешает США признать правоту Путина
  • Американский политик: русофобия мешает США признать правоту Путина
    Крушение сирийского правительства приведет к власти террористов, и Россия пытается это предотвратить. Однако Вашингтон не торопится сотрудничать с Москвой, поскольку ослеплен русофобией и старыми обидами, считает американский политик и публицист Патрик Бьюкенен.
  • Башар Асад: Россия — надёжный союзник
  • Башар Асад: Россия — надёжный союзник
    ​Президент Сирии Башар Асад в интервью американскому телеканалу заявил, что Россия является надёжным союзником Дамаска и стремится достичь стабильности в мире. Говоря о борьбе с террористической организацией «Исламское государство», сирийский лидер подчеркнул, что исламисты значительно пополнили
  • СМИ: Борьба с ИГ служит США ширмой для свержения Башара Асада
  • СМИ: Борьба с ИГ служит США ширмой для свержения Башара Асада
    По сообщениям СМИ, США планируют изменить стратегию борьбы с «Исламским государством» в Сирии. Журналисты CNN ссылаются на источник в Вашингтоне, который заявил, что пока сирийский президент Башар Асад находится у власти, «Исламское государство» победить невозможно. Но некоторые считают, что
  • Запад уговаривает Россию предоставить политическое убежище президенту Сирии
  • Запад уговаривает Россию предоставить политическое убежище президенту Сирии
    В продолжающемся уже более года сирийском кризисе назревает неожиданный поворот. Как стало известно "Ъ", страны Запада убеждают Россию предоставить президенту Сирии Башару Асаду политическое убежище. Москва на это пока не идет. Впрочем, эксперты не исключают возможности именно такой развязки
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.