Войти

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.


» » Пресс-конференция главы МИД Сергея Лаврова по итогам переговоров с госсекретарём США 1 октября 2015 года

Пресс-конференция главы МИД Сергея Лаврова по итогам переговоров с госсекретарём США 1 октября 2015 года

Новости, Политика » Пресс-конференция главы МИД Сергея Лаврова по итогам переговоров с госсекретарём США 1 октября 2015 года


Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров ответил на вопросы журналистов после встречи с госсекретарём США Джоном Керри.



Итоги переговоров с Госсекретарем США Джоном Керри министр иностранных дел Сергей Лавров подвел на пресс-конференции. Он отметил, что обсуждение вопросов взаимодействия между странами по сирийской теме будут продолжены: уже в самое ближайшее время военные силы России и США вступят в тесный контакт для обмена информацией. Как выяснили стороны, у них общая цель: чтобы все конфессиональные группы Сирии чувствовали себя в безопасности. Есть, конечно, расхождения в том, как двигаться к этой цели, в этом и будет суть всех последующих переговоров. Однако США уже согласились с тем фактом, что судьбу Сирии должны решать сами граждане страны.


Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри завершили переговоры в Нью-Йорке "на полях" Генассамблеи ООН. Беседа длилась более часа. Перед началом встречи Лавров призвал не слушать заявления Пентагона об операции российских ВВС в борьбе с "Исламским государством" на территории Сирии.


"Не слушайте Пентагон о российских ударах, обращайтесь в Минобороны России", — сказал министр американским журналистам. Минобороны России сегодня распространило видеокадры авиаударов в Сирии по штабу управления террористической группировкой "Исламское государство". "Сегодня самолеты российских Воздушно-космических сил нанесли точечные удары по восьми объектам террористической группировки ИГИЛ на территории Сирийской Арабской Республики. Было выполнено около 20 самолетовылетов", — сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"В результате воздушных ударов были поражены склады боеприпасов, вооружений, горюче-смазочных материалов, скопления военной техники. Командные пункты управления формированиями боевиков ИГИЛ в горной местности полностью уничтожены", — уточнил он. Как отметил Конашенков, все удары наносились после проведения воздушной разведки и уточнения данных, полученных от штаба сирийской армии. По объектам гражданской инфраструктуры и вблизи них вооружение российских самолетов не применялось, уверяет ТАСС.






Читайте также: 



01.10.2015
Похожие статьи:
  • Российские боевые самолеты начали бомбить позиции ИГ в Сирии
  • Российские боевые самолеты начали бомбить позиции ИГ в Сирии
    Боевые самолеты российских Воздушно-космических сил начали воздушную операцию с нанесением точечных ударов по террористам «Исламского государства» в Сирии. Об этом телеканалу «Звезда» сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
  • Самолеты ВВС РФ уничтожили командные пункты боевиков ИГ в Сирии.
  • Самолеты ВВС РФ уничтожили командные пункты боевиков ИГ в Сирии.
    Российская авиация выполнила около 20 вылетов в ходе операции в Сирии. Были нанесены точечные удары по объектам террористической группировки «Исламское государство». Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
  • Лавров и Керри по телефону обсудили ситуацию в Украине
  • Лавров и Керри по телефону обсудили ситуацию в Украине
    1 января в пресс-службе МИД РФ сообщили, что глава ведомства Сергей Лавров обсудил по телефону с госсекретарем США Джоном Керри ситуацию в Украине. "Наряду с обменом новогодними поздравлениями главы внешнеполитических ведомств рассмотрели положение дел в палестино-израильском урегулировании.
  • Сергей Лавров откровенно о политике США по Сирии и ИГ
  • Сергей Лавров откровенно о политике США по Сирии и ИГ
    Министр иностранных дел РФ С.Лавров на заседании Совета по внешней и оборонной политике: "Сейчас, когда сколотили коалицию против "Исламского государства", я спрашивал у Керри, почему не обратиться в связи с этим в СБ ООН. На что он ответил: "Ну, если идти в Совбез, надо как-то фиксировать статус
  • Сергей Лавров: США не должны потакать идеям вернуться к силовым методам реш ...
  • Сергей Лавров: США не должны потакать идеям вернуться к силовым методам реш ...
    ​В рамках саммита АТЭС глава МИД РФ России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудили ряд международных вопросов. Лавров предостерёг Вашингтон от потакания идеям вернуться к силовым методам разрешения конфликта в Донбассе. Министр отметил, что договорённость о проведении конституционной
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.