Войти

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.

Украинский режим эвакуирует население Сумской области

Из 22 населённых пунктов вывезли 4523 человека, в том числе 829 детей.

ЕС едва ли примет общее решение отправить войска на Украину, — глава МИД Литвы

При этом Габриэлюс Ландсбергис заявил, что его страна «готова стать частью любой коалиции, которая поможет Украине победить».

Украина продаёт вооружение из США на чёрном рынке

Пентагон не имеет возможности точно отслеживать поставки помощи Киеву.


» » Российские танки - лучшие в мире

Российские танки - лучшие в мире

Новости, Политика » Российские танки - лучшие в мире


Российские танки - лучшие в мире


Эксперты швейцарской финансовой группы Credit Suisse составили рейтинг сильнейших армий мира, пишет Business Insider. Россия, по мнению экспертов, обладает самыми лучшими танками в мире.
Рейтинг сильнейших армий мира составлялся на основе численности личного состава вооруженных сил, количества боевой техники, в частности танков, вертолетов, самолетов, авианосцев и субмарин. В общем рейтинге первое место, по мнению Credit Suisse, досталось Вооруженным силам США, и, прежде всего, благодаря расходам на вооружение, которые превышают оборонные бюджеты девяти следующих по списку стран вместе взятых. На втором месте оказались Вооруженные силы Российской Федерации, чья боевая техника была признана одной из самых лучших. Так, по мнению швейцарских аналитиков, лучше российских танков нет.
Самой многочисленной оказалась армия КНР, которая замкнула тройку сильнейших армий мира. Четвертое место досталось силам самообороны Японии, на пятом месте Индия. В первую десятку также вошли армии Франции, Южной Кореи, Италии, Великобритании и Турции соответственно.
В докладе все же отмечается, что "в современном ядерном мире обычное вооружение не является основным показателем военной мощи".






Читайте также: 



01.10.2015
Похожие статьи:
  • Армия США против армии России
  • Армия США против армии России
    В последние время всё чаще наши умы беспокоит гипотетический военный конфликт двух сверхдержав - России и США. Представим себе столкновение двух армий лоб в лоб на едином поле брани. Проведём сравнение наших Вооружённых Сил и Армии США.
  • Семь российских производителей оружия вошли в рейтинг лучших в мире
  • Семь российских производителей оружия вошли в рейтинг лучших в мире
    МОСКВА, 28 июл — РИА Новости. Семь российских военных предприятий были включены в рейтинг ведущих мировых компаний по производству оружия, сообщает Defence News.
  • National Interest назвал пять лучших боевых самолетов России
  • National Interest назвал пять лучших боевых самолетов России
    Для многих стран мира российские самолеты являются более привлекательной и дешевой альтернативой, чем американские или европейские аналоги. В результате многие ВВС по всему миру состоят из самолетов именно советского и российского производства, пишет The National Interest.
  • В случае атаки армия НАТО проиграет российской.
  • В случае атаки армия НАТО проиграет российской.
    Учения НАТО в Европе выявили существенные недостатки армии альянса — войскам требуется месяц на разворачивание группировки из 30 тысяч солдат, в то время как России же в ходе внезапных маневров за сутки удавалось перебрасывать до 100 тысяч военных с техникой.
  • Исследование: Владимир Путин потеснил Ангелу Меркель в рейтинге популярност ...
  • Исследование: Владимир Путин потеснил Ангелу Меркель в рейтинге популярност ...
    Аналитический центр Brand Analytics опубликовал новое исследование – рейтинг популярности политических лидеров стран G20 в Европейских странах «Большой двадцатки», США и России. Для составления рейтинга были проанализированы сообщения пользователей социальных медиа из России, США, Великобритании,
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.