Войти

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.


» » Легенды и мифы древней Украины — колыбели всех цивилизаций (ФОТО)

Легенды и мифы древней Украины — колыбели всех цивилизаций (ФОТО)

Новости, Политика » Легенды и мифы древней Украины — колыбели всех цивилизаций (ФОТО)


Легенды и мифы древней Украины — колыбели всех цивилизаций (ФОТО)


То, что Украина — колыбель всех цивилизаций, сегодня уже знает (или скоро будет знать) каждый украинский новорождённый, полагает автор «Украина. Ру» Иван Мирный.



Вот почему, саги, легенды и сказания любого народа земли, если присмотреться, по сути своей украинские.



Об этом говорят и мифы Древней (не такой, конечно, древней как Украина) Греции.



Происхождение мира из Хаоса



Вначале существовал лишь безграничный, тёмный Хаос. И этот Хаос был украинским. Потом из революционной пены вышел титан Яценюкос и попытался с помощью реформ упорядочить Хаос. Но от его реформ Хаос становился ещё безграничнее и темнее. Ничего не оставалось титану, кроме как выдумать миф о Путине. С тех пор миф о Путине — самый любимый и спасительный для всех сознательных украинцев.



Легенды и мифы древней Украины — колыбели всех цивилизаций (ФОТО)


Как казаки Европу похищали



Однажды Зевс (сын Одарки и Карася из оперы Лысенко) вместе со своими казаками похитил Европу и поселил её в Киеве, в гостинице «Украина» (бывшая «Москва»). Однако Европа наотрез отказалась принимать у себя Зевса и его земляков. Зевс даже пытался подкупить Европу с помощью прекрасной богини Коррупции. Но похищенная только брезгливо морщилась. Пришлось Зевсу с побратимами заняться привычным делом — похищать российский газ.



Ушибленный Коломой



Где-то на берегу Эгейского моря жил златокудрый мальчик по имени Коломой. В детстве его зашиб камень, случайно упущенный Сизифом, и Коломой забыл, что он украинец. Поэтому, вместо того, чтобы любить Украину, он стал любить деньги. Однажды златокудрый Коломой встретил юношу по имени Ярош.



И этот Ярош влюбился (только не нужно думать ничего неприличного) в деньги Коломоя.
От этой любви почему-то родились три отвратительных чудовища — Радикал, Правосек и Гомосек, а точнее, главный чиновник МВД. Правда, некоторые специалисты не считают эту историю мифом. Они утверждают, что это легенда, придуманная для агента Наливайченко в ЦРУ.



Геракл и Пётр Алексеевич



В Греции есть легенда, что слабого и трусливого царя Эврисфея на самом деле звали Пётр Алексеевич. Как-то раз ко двору Петра Алексеевича пришёл великий герой Геракл. Он к тому времени уже совершил несколько подвигов, и в частности, очистил Авгиевые конюшни от скопившихся там экскрементов. Царь Эврисфей (Пётр Алексеевич) предложил совершить ещё один подвиг — очистить Верховную Раду.
За это царь обещал Гераклу проходное место в списке партии БПП.



От такой чести Геракл сразу же отказался, мотивируя тем, что ещё не отмылся от Авгиевых конюшен, и вступать в партийный блок опасается. Что касается Рады, обещал подумать. Однако просидев на нескольких заседаниях украинского парламента, герой передумал совершать подвиг, заметив Петру Алексеевичу: «Столько дерь…в смысле, демократически избранных депутатов, даже мне не очистить».



Патриотизм Посейдона

Все олимпийские боги были украинцами. Но самым большим патриотом был Посейдон. Он никогда не расставался с трезубцем. И хотя давно доказано, что Украина в нынешнем её виде — миф, что Зевса сбросили с Олимпа правосеки, и сами вместе с ним провалились в Тартар, человек, называющий себя Посейдоном, по сей день ходит по Киеву с деревянным трезубцем. Влияние майдана на мозг бывает необратимым.



Легенды и мифы древней Украины — колыбели всех цивилизаций (ФОТО)



Минстець и музы



Однажды олимпийские боги собрались на горах Печерска, чтобы послушать Аполлона и пообщаться с его девятью музами. Однако их ждал сюрприз. На должность Аполлона администрация Зевса назначила Минстеця, который всегда ходил в сопровождении девяти журналисток «5 канала». Когда Минстець дал знак журналисткам, и те заговорили, все присутствующие небожители потребовали заменить эти говорящие головы на голову Медузы Горгоны. Конечно, по красоте и обаянию Медуза уступала сотрудницам «5 канала», но зато хоть изредка говорила правду.



Орфей, Эвридика и все, все, все…



Как-то раз прекрасный юноша по имени Орфей (подлинное имя Мыкола) игравший на кифаре, гитаре и ударных в школьном ансамбле, горячо полюбил Эвридику (настоящее имя Галя). Внезапно возлюбленная Орфея бесследно исчезла. А Дельфийский Оракул (собрание гадателей, которые напоминают украинских политологов, но только чаще угадывают) сообщил, что девушка попала в царство мрачного Аида.



Движимый любовью Мыкола (он же Орфей) спустился за Галей в царство теней. Но Эвридики-Гали нигде не было. Зато Мыкола встретил Бандеру, Гитлера, Геббельса и героев УПА. Они пребывали в страшных муках, грызя друг друга и периодически выкрикивая бессвязные лозунги.



— Почему они здесь, — спросил Орфей у мрачного Аида, — ведь это всё герои Украины. Так написано в учебниках истории. Меня так учили.



— Нет большего скопища легенд и мифов, чем украинский учебник истории, — сказал мрачный Аид. — А Галю твою я отпустил. Даже мне, жестокому и бессердечному, стало жалко дивчину. Рядом с этими героями она стала выкрикивать какой-то бред. «Крым — это Украина!»,



«Порошенко — самый трезвый политик Европы!», «Русские — это марийцы, а украинцы — это арийцы!» Такая мифология даже для меня мучительна.



Легенды и мифы древней Украины — колыбели всех цивилизаций (ФОТО)



Счастливый, со своей кифарой Орфей направился к выходу. Но его окликнул один из обитателей царства теней:



— Сыграй, сынку, «Ще не вмэрла…».



— Я разучился играть неправду, — ответил Мыкола и удалился, наигрывая «Вышел в степь донецкую парень молодой…»


Источник






Читайте также: 



04.10.2015
Похожие статьи:
  • Американские СМИ: За год новой власти коррупции на Украине меньше не стало
  • Американские СМИ: За год новой власти коррупции на Украине меньше не стало
    Когда Пётр Порошенко год назад был избран президентом Украины, он обещал, что искоренит коррупцию, присущую предыдущей власти. Однако, как отмечает The New York Times, украденных денег никто не нашёл, новый кабинет министров обвиняют в отмывании денег, а в органах правосудия остаются всё те же
  • Порошенко: Сегодня во имя Украины объединились воины УПА и Красной армии
  • Порошенко: Сегодня во имя Украины объединились воины УПА и Красной армии
    Во время своего выступления на акции «Первая минута мира», прошедшей в Киеве 8 мая, президент Украины Пётр Порошенко сказал, что Украина в текущем конфликте на востоке страны обязательно победит. При этом Порошенко провёл параллели с происходившим 70 лет назад и заявил, что как тогда от
  • За что воюешь?
  • За что воюешь?
    За что воюешь? За Украину? Это тебе по телевизору так сказали. За Америку ты воюешь. А Украину ты разрушаешь. Украина жила бы себе спокойно тысячу лет, с Донбассом и может быть даже с Крымом, если бы кому-то не захотелось воевать с русскими, причем не своими, а украинскими руками.
  • Порошенко: Украина спасёт Европу, и я в это верю
  • Порошенко: Украина спасёт Европу, и я в это верю
    21 февраля президент Украины Пётр Порошенко вместе со своей женой побывал на моноспектакле «Отель Европа», который был представлен французским философом и журналистом Бернаром-Анри Леви, сообщает пресс-служба главы государства. Вместе с президентом на моноспектакле побывали иностранные и
  • «Украину как суверенное государство невозможно удержать в нынешних границах ...
  • «Украину как суверенное государство невозможно удержать в нынешних границах ...
    Кролик Яценюк изо всех сил старается выглядеть мужественным премьером «страны-Украины». Да и Петя Порошенко пытается меньше пить... О ситуации в «незалэжной» - зампред комитета Совета федерации по международным делам Андрей КЛИМОВ:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.