Войти

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании


» » В России стартует выставка «День инноваций Министерства обороны РФ — 2015» (ВИДЕО)

В России стартует выставка «День инноваций Министерства обороны РФ — 2015» (ВИДЕО)

Новости, Политика » В России стартует выставка «День инноваций Министерства обороны РФ — 2015» (ВИДЕО)


В России стартует выставка «День инноваций Министерства обороны РФ — 2015» (ВИДЕО)


5 октября на базе Конгрессно-выставочного центра Министерства обороны РФ в городе Кубинка Московской области будет проведена Международная выставка «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации — 2015». Как отмечают в ведомстве, это уже третье подобное мероприятие, посвящённое поиску инновационных технологий и высокотехнологичной продукции и определению возможности их дальнейшего применения в интересах повышения обороноспособности России.



Особенностью выставки «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации — 2015» является её географический размах, отмечается в сообщении ведомства. Впервые день инноваций пройдёт не только в подмосковной Кубинке, но и во Владивостоке, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону, где свои инновационные разработки представят военно-научные учреждения и предприятия, территориально расположенные в границах Восточного, Центрального и Южного военных округов.



Исполняющий обязанности начальника Главного управления научно-исследовательской деятельности Минобороны РФ полковник Роман Кордюков рассказал, что «в закрытых павильонах и на открытых площадках общей площадью более 25 тыс. кв. метров будет представлено 1785 экспонатов и разработок военных институтов, научно-исследовательских учреждений, военных учебных заведений, предприятий отечественного ВПК, зарубежных компаний в различных областях науки и техники».



Более тысячи учреждений изъявили желание принять участие в Международной выставке, однако специальная комиссия отобрала из них 300 военно-научных организаций Министерства обороны и предприятий ВПК. В состав их экспозиций включены последние достижения по 21 направлению в области робототехники, радиоэлектронной, информационной и телекоммуникационной технологии, кибербезопасности, оптики, обеспечения безопасности военных объектов, комплексные лаборатории, тренажёры, симуляторы и другие научные разработки и практические образцы, говорится в сообщении.



«В рамках научно-деловой программы Международной выставки „День инноваций Министерства обороны Российской Федерации — 2015“ спланировано проведение более 30 круглых столов с участием представителей предприятий военно-промышленного комплекса России и более десяти зарубежных государств по широкому спектру вопросов от инновационных направлений и путей организации материально-технического обеспечения Вооружённых Сил до перспектив использования новейших достижений космических робототехнических комплексов в интересах Минобороны России», — отметили в ведомстве.



В рамках выставки ежедневно будет проходить динамический показ образцов робототехнических комплексов, беспилотных летательных аппаратов и других образцов вооружения и специальной техники.



«С каждым годом количество предложений, научных разработок, инновационных проектов предлагаемых Министерству обороны Российской Федерации различными предприятиями, научными организациями и просто изобретателями увеличивается в разы. В 2015 году было рассмотрено более 5000 подобного рода предложений. По итогам подобных мероприятий уже более 300 разработок нашли своё практическое применение в Вооружённых Силах Российской Федерации», — рассказал полковник Роман Кордюков.



Для посетителей мероприятия будет открыта выставка образцов вооружения и военной техники видов и родов Вооружённых Сил РФ, а также военная историческая техника. Кроме того, в рамках выставки предусмотрена широкая культурно-досуговая программа с участием музыкальных и творческих коллективов Минобороны России.


Источник






Читайте также: 



05.10.2015
Похожие статьи:
  • Посетители "Армии-2015" смогут "порулить" подлодкой в 3D
  • Посетители
    На Международном военно-техническогом форуме "Армия-2015" представлено более 20 различных тренажных средств и симуляторов, идентичных современным образцам вооружения и военной техники.
  • Форум, который потрясет мир: «Армия-2015» станет фантастическим по масштаба ...
  • Форум, который потрясет мир: «Армия-2015» станет фантастическим по масштаба ...
      16 июня в Подмосковье стартует Международный военно-технический форум «Армия-2015». В программу уникального по своему формату мероприятия войдут научно-деловые встречи, демонстрационные и статические показы вооружения, военной и специальной техники Вооруженных Сил России, а также новейших
  • Уникальное оборудование награждено дипломом выставки
  • Уникальное оборудование награждено дипломом выставки
    Совместный проект ЗАО «АЭМ-технологии» и Петрозаводского государственного университета получил диплом на XX Международной выставке «Высокие...
  • ЭЛЕКТРО-2012
  • ЭЛЕКТРО-2012
    Международная выставка электрооборудования для энергетики, электротехники и электроники «Электро-2012» – крупнейшая в России и странах СНГ выставка электротехнической отрасли, организованная ЗАО «Экспоцентр» при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, под
  • «Вертолеты России» поставили партию новых вертолетов в адрес Минобороны РФ
  • «Вертолеты России» поставили партию новых вертолетов в адрес Минобороны РФ
    Торжокский Центр боевого применения и переучивания летного состава (авиационного персонала армейской авиации) в рамках оснащения Вооруженных сил России новыми образцами вооружения и военной техники получил 17 новых вертолетов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.