Войти

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.


» » Как продать Родину по-патриотически — и прогадать

Как продать Родину по-патриотически — и прогадать

Новости, Политика » Как продать Родину по-патриотически — и прогадать


Как продать Родину по-патриотически — и прогадать


Так называемые «профессиональные либералы» и многие так называемые «профессиональные патриоты» кормятся в одном и том же американском посольстве

Мы достаточно много писали о двойных стандартах Запада и его либеральных подпевал в России.

Например, когда в Югославии можно разрывать страну на части, создавая новые государственные образования (причём в Косово это делалось без соответствующего референдума), а на Донбассе и после референдума «нельзя» объявлять независимость.

Вообще, право наций на самоопределение иногда вступает в конфликт с принципом нерушимости государственных границ. И решать такие вопросы должны на референдумах и в судах, а не ждать, как это делает Европа, пока карательная машина киевских узурпаторов силой загонит жителей Донбасса в стойло (потому что этого не будет, уже обломались и обломаются в будущем).

Или когда США без малейшего законного основания вторглись в Афганистан и Ирак, убив там свыше 1,5 миллиона людей это нормально и приемлемо. А когда Россия помогает законному президенту Сирии бороться с признанными на международном уровне террористическими организациями, опираясь на его официальное приглашение – это неприемлемо и «вызывает осуждение»?

Так кто на самом деле агрессор, попирающий международное право? Конечно же, это США, которые считают себя «богоизбранной нацией», имеющей право вмешиваться в суверенные дела других стран и не считаться с существующей системой международного права. Только потому, что «у нас самая сильная армия в мире»(с) Обама.

Что можно одним, то нельзя другим? Страны делятся на сорта, одним можно всё, другим нельзя ничего? Я знаю эту идеологию – это нацизм! Самый настоящий, кондовый, из учебника политологии.

И я знаю ещё одного человека, который говорил, что его страна избранная, а его армия сильнейшая в мире – это был Адольф Гитлер.

Впрочем, к двойным стандартам западных политиков и СМИ я уже давно привык. Те, кто знаком с трудами Фрэнсиса Бэкона о меркантилизме и утилитаризме, а также читали «Государь» Макиавелли, привычны к подобному лицемерию и прекрасно его понимают (понимать не означает принимать!). Запад никогда не руководствовался моралью в своей деятельности, его всегда интересовала и продолжает интересовать исключительно прибыль.

Но когда практически в один голос с Западом и подконтрольными ему либералами начинают «петь» люди, называющие себя «патриотами России» – к этому я пока ещё не привык.

Когда США вторгаются в Ирак или Афганистан – это они «проецируют мягкую силу», «усиливают своё влияние». Когда Россия помогает Асаду удержать страну от распада и скатывания в фундаменталистскую бойню – это «второй Афган» и «слишком большие расходы».

А вообще у меня уже почти год такое впечатление, что так называемые «профессиональные либералы» и многие так называемые «профессиональные патриоты» кормятся в одном и том же американском посольстве.

И эти люди без устали вещают «Путин загнал страну в ловушку, России остались считанные месяцы до падения». Сравните это с либеральным «Путин загнал себя в ловушку, режиму остались считанные недели до падения».

Как продать Родину по-патриотически — и прогадать


И так уже как минимум двенадцать лет – жизнь в постоянной ловушке. Иногда они в это даже верят. Примерно как те, кто уже второй год обещает слив Новороссии через неделю. Ну, вы поняли…

Одни не могут примириться, что жизнь сложнее и многообразнее, чем идеалистические чёрно-белые схемы у них в голове. Другие считают себя недооценёнными, непризнанными, проигнорированными. Они бы с радостью встроились в систему, но их не берут (или, как вариант, они уже в ней были, но их по тем или иным причинам вышибли, и они хотят вернуться). О третьих постепенно начинают подзабывать, а слава для них как наркотик. Вот и приходится нести очевидную ахинею.
Александр Роджерс






Читайте также: 



13.10.2015
Похожие статьи:
  • Интервью Владимира Путина ИТАР ТАСС
  • Интервью Владимира Путина ИТАР ТАСС
    В.В.Путин: "Наши партнеры все время говорят о необходимости соблюдения территориальной целостности страны. Значит, все, кто борется за свои права и интересы на востоке Украины, они все пророссийские сепаратисты, а те, кто боролся против нас на Кавказе, в том числе, и под руководством Аль-Каиды и за
  • Дорога невмешательства. Итог
  • Дорога невмешательства. Итог
    Бандеровцы не будут каяться. Никогда. Я в это не верю. Даже если они доведут страну до полной разрухи, если проиграют и будут вынуждены бежать на запад или прятаться в лесах - все равно не изменят своих взглядов. Это показывает история. Один раз движение Степана Бандеры уже проиграло. Они проиграли
  • Патриотизм. Александр Роджерс
  • Патриотизм. Александр Роджерс
    По Украине уже несколько месяцев бегают толпы размахивающих флагами и распевающих гимны идиотов, думающих, что они патриоты. Но патриотизм заключается совсем не в этом. Когда ты размахиваешь флагом, а под прикрытием этого олигархи разворовывают достояние твоей страны – это не патриотизм, а
  • За честные выборы
  • За честные выборы
    После митингов на Болотной и на проспекте Сахарова заговорили о том, что в России возрождается настоящая политика. Говорящие так подразумевают политику новой России образца первых лет перестройки. Многие усмотрели в митингах «За честные выборы» зарождающееся в стране гражданское общество. Наверное,
  • Главная амбиция тандема
  • Главная амбиция тандема
    Социологи и политологи объясняют, что позиция Медведева в тандеме была заведомо невыгодной и он почти всегда уступал в популярности Владимиру Путину, но вообще-то рейтинги Путина и Медведева значения не имели. В интервью трем федеральным телеканалам президент Дмитрий Медведев объяснил, почему в
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.