Войти

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.


» » NYT: боевики оппозиции в Сирии попросили у США оружие против авиации

NYT: боевики оппозиции в Сирии попросили у США оружие против авиации

Новости, Политика » NYT: боевики оппозиции в Сирии попросили у США оружие против авиации


NYT: боевики оппозиции в Сирии попросили у США оружие против авиации


Командиры боевиков сирийской оппозиции заявляют, что с началом российской операции в стране им стали поступать более крупные партии американского противотанкового оружия, пишет New York Times.
"Мы в короткие сроки получаем то, что просим", — сказал газете командующий одной из группировок.
Газета отмечает, что противотанковые ракетные комплексы TOW впервые стали поставляться в регион в 2013 году в рамках секретной программы США, Саудовской Аравии и других союзников Вашингтона. По словам самих повстанцев, в 2013 году Саудовская Аравия таким образом закупила у США более 13 тыс комплексов TOW. Отмечается, что операцию проводит ЦРУ, а не Пентагон, закрывший на минувшей неделе программу по обучению боевиков оппозиции в Сирии.
Сейчас же объемы поставок значительно возросли. "Мы можем получить столько, сколько нужно и когда нужно. Надо просто указать необходимое количество", – сказал представитель одной из оппозиционных группировок. По его мнению, эти перемены связаны с вмешательством России в конфликт.
Учитывая этот факт, сирийский конфликт рискует перерасти в опосредованную войну между Россией и США, считает New York Times.
Издание пишет, что сирийские повстанцы также просят у Вашингтона и его союзников зенитное оружие, чтобы применять его против правительственной и российской авиации. В последний раз подобный запрос был передан 10 дней назад через оперативный центр в Турции. Однако, по информации NYT, США пока не торопятся удовлетворить эти просьбы, опасаясь, что оружие попадет в руки экстремистов.
С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада наносит точечные авиаудары по объектам террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в Сирии. По данным Минобороны, российская авиация уже значительно нарушила систему управления и материально-технического обеспечения боевиков, а также нанесла ущерб инфраструктуре по подготовке террористов-смертников. Цели выбираются на основе разведданных России и Сирии, включая воздушную разведку, а оборудование российских самолетов позволяет наносить удары по ИГ на всей территории Сирии и с "абсолютной точностью".
Посол Сирии в России Рияд Хаддад подтвердил, что удары наносятся по террористическим вооруженным группировкам, а не по оппозиции или гражданскому населению, а сирийская армия располагает точными координатами террористов.






Читайте также: 



14.10.2015
Похожие статьи:
  • Минобороны России готово к координации операции в Сирии с Пентагоном
  • Минобороны России готово к координации операции в Сирии с Пентагоном
    Минобороны РФ может принять к реализации предложения Пентагона о координации в борьбе с ИГ в Сирии, эксперты обсудят детали в среду, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
  • Один из лидеров оппозиции Турции согласен на военную операцию в Сирии
  • Один из лидеров оппозиции Турции согласен на военную операцию в Сирии
    Лидер турецкой оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Кемаль Кылычдароглу выступает за проведение операции против боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в Сирии, заявил он в интервью телеканалу Euronews.
  • Под предлогом борьбы с ИГ союзники США в Персидском заливе могут преследова ...
  • Под предлогом борьбы с ИГ союзники США в Персидском заливе могут преследова ...
    16 февраля ВВС Египта нанесли авиаудары по позициям боевиков группировки «Исламское государство» в Ливии. Бомбардировки регионов, подконтрольных экстремистам, ведут также США и их союзники, страны Персидского залива, — Иордания, Бахрейн, ОАЭ и Саудовская Аравия. При этом Вашингтон критикует
  • Вице-президент США: Самой большой проблемой в Сирии для Америки стали её со ...
  • Вице-президент США: Самой большой проблемой в Сирии для Америки стали её со ...
    Вице-президент США Джо Байден обвиняет союзников Америки в подъёме экстремизма в Ираке и Сирии. Байден винит Турцию и страны Персидского залива в том, что в стремлении свергнуть Башара Асада они вели себя беспринципно и финансировали согласных выступить против него террористов. Позицию политика
  • США начали наносить удары по территории Сирии
  • США начали наносить удары по территории Сирии
    Соединенные Штаты при помощи бомбардировщиков, истребителей и крылатых ракет "Томагавк" нанесли удар по территории Сирии.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.