Войти

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.


» » Сирийская армия при поддержке России перешла в наступление под Хомсом

Сирийская армия при поддержке России перешла в наступление под Хомсом

Новости, Политика » Сирийская армия при поддержке России перешла в наступление под Хомсом


Сирийская армия при поддержке России перешла в наступление под Хомсом

Сирийская армия при поддержке с воздуха, оказываемой российской авиацией, перешла в наступление на занятые повстанцами города к северу от Хомса. Об этом сообщает как государственное телевидение, так и правозащитники.



Сирийская армия и их союзники при поддержке российской авиации начали в четверг наступление на контролируемые повстанцами города к северу от Хомса. Об этом сообщило сирийское государственное телевидение и базирующийся в Лондоне Сирийский центр мониторинга соблюдения прав человека, передает Reuters.


Авиаудары российских Воздушно-космических сил (ВКС) поразили цели в окрестностях города Телль-Биса и сел Теир Малла, Дар Кабира и Халидия, которые находятся в нескольких милях к северу от Хомса, контролируемого правительственными войсками, утверждают сирийские правозащитники из центра мониторинга.


Согласно сообщению сирийского телевидении, наземная наступательная операция в северных окраинах Хомса началась после «концентрированных» ударов российской авиации и подготовительного артобстрела.


С самого начала военной операции в Сирии Россия заявляла, что наносит удары по позициям боевиков «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в России организация), однако западные СМИ и сирийские правозащитники обвиняли Москву в бомбардировках позиций так называемой умеренной сирийской оппозиции.
Источник.








Читайте также: 



17.10.2015
Похожие статьи:
  • Асад двинул на Алеппо
  • Асад двинул на Алеппо
    Армия президента Сирии Башара Асада и ее иранские и ливанские союзники при поддержке российской авиации в четверг начали наступление на ключевой город Алеппо. Сирийские власти отчитываются об успехах, эксперты куда более осторожны в оценках и предполагают, что армия может завязнуть в городских боях.
  • Сирийская "оппозиция" сделала сенсационное заявление
  • Сирийская
    Так называемая "Свободная сирийская армия" (ССА) объявила о том, что не является террористической организацией и готова вступить в борьбу с боевиками "Исламского государства" совместно с правительственными войсками и Россией.
  • Асад больше не бежит, Асад наступает
  • Асад больше не бежит, Асад наступает
    Сирийская армия объявила о начале широкомасштабного наступления на позиции исламистов, которое стало возможно благодаря ударам российских ВКС, подорвавшим возможности ИГИЛ. Эксперты говорят, что речь идет скорее ...
  • Бои в Сирии
  • Бои в Сирии
    Сирийские войска вступили в субботу в восточные районы Алеппо, где находится плацдарм вооруженных формирований оппозиции. Ожесточенные столкновения идут у эстакады Джиср-Саххур, по которой боевики перебрасывают в город подкрепления из сельской местности, сообщает правительственное ТВ.
  • Сирийская армия перебрасывает подкрепление на юг страны Подробнее
  • Сирийская армия перебрасывает подкрепление на юг страны Подробнее
    ДАМАСК, 16 февраля. Сирийские войска вошли сегодня в город Даръа, расположенный в 110 км к югу от Дамаска, где вновь вспыхнуло антиправительственное восстание. Как передает телеканал "Аль-Джазира", мятежники, захватившие несколько кварталов, оказывают ожесточенное сопротивление бойцам элитных
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.