Войти

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.


» » Опубликованы карты наступления сирийских вооруженных сил на позиции ИГИЛ

Опубликованы карты наступления сирийских вооруженных сил на позиции ИГИЛ

Новости, Политика » Опубликованы карты наступления сирийских вооруженных сил на позиции ИГИЛ


Опубликованы карты наступления сирийских вооруженных сил на позиции ИГИЛ


В распоряжении телеканала «Звезда» появились карты наступления сирийских вооруженных сил на позиции ИГИЛ. Их предоставил источник в Министерстве обороны России.
Напомним, правительственные войска Башара Асада ведут наступательные операции по освобождению захваченных террористами территорий практически на всех направлениях с 7 октября. Наступление ведется при поддержке с воздуха ВКС РФ.
Как видно по картам, на севере провинции Латакия сирийские подразделения овладели населенными пунктами Айн-Самур, Джубб-Эль-Ахмар, Эль-Мансур, а также высотой 1050 (на южной окраине Сальмы). В настоящее время ведутся боевые действия на рубеже Гмама, Сальмы, Арафита и Мамуфии.
В районе Алеппо штурмовые отряды сирийских войск перешли в наступление в направлении Квайреса, а также овладели населенным пунктом Муслимия и большей частью Кафер-Тумы. Сейчас правительственные войска продолжают наступление в направлении города Идлиб, где блокировали боевиков в населенных пунктах Хан-Туман, Кудехи, Абтин и вышли к Шгайдле.
В провинции Хама штурмовые отряды армии Башара Асада овладели населенными пунктами Сукайк, Хифсин, Кубейбат-Абу-Эль-Худа, Умм-Хартайн, Ачан и Хамдания, достигнув рубежей Скальбии, Хабита, Эль-Латамны, Сукайка и высоты 343.
На севере провинции Хомс правительственные войска заняли рубежи Гур, Сем-Али, Тейр-Маала, Тель-Тахун, освободив Хальдию и блокировав еще шесть населенных пунктов: Дар-Эль-Кебира, Тейр-Маала, Эль-Ганто, Сем-Али, Дживалик и Снейсель.
В пригородах Дамаска сирийские военные атаковали противника в районе Джабаара. В результате упорных боев они продвинулись на глубину до 500 метров.







Читайте также: 



20.10.2015
Похожие статьи:
  • Возможно ли сирийское Дебальцево?
  • Возможно ли сирийское Дебальцево?
    Самолеты российской авиагруппировки за сутки выполнили 33 боевых вылета с аэродрома Хмеймим и нанесли удары по 49 объектам боевиков, расположенным в провинциях Алеппо, Дамаск, Идлиб, Латакия и Хама. Об этом 19 октября сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
  • Асад двинул на Алеппо
  • Асад двинул на Алеппо
    Армия президента Сирии Башара Асада и ее иранские и ливанские союзники при поддержке российской авиации в четверг начали наступление на ключевой город Алеппо. Сирийские власти отчитываются об успехах, эксперты куда более осторожны в оценках и предполагают, что армия может завязнуть в городских боях.
  • Десятки человек погибли в двойном теракте на севере Сирии
  • Десятки человек погибли в двойном теракте на севере Сирии
    14 сентября в результате двойного теракта в сирийском городе Эль-Хасака погибли более 40 человек, десятки получили ранения. Террористы-смертники, предположительно из группировки «Исламское государство», подорвали две машины, начинённые взрывчаткой. Корреспондент RT Лиззи Филан с подробностями.
  • Сводка событий в Сирии за 24 сентября 2014 года
  • Сводка событий в Сирии за 24 сентября 2014 года
    В провинции Дамаск на востоке Адры в результате продолжающегося наступления подразделений ВС САР на позиции боевиков была отвоёвана вся территория промышленной зоны, расположенной по соседству с Дмейром(не путать с промгородком, остающимся в руках террористов). Налётам авиации подверглись пути
  • Сводка событий в Сирии за 23 сентября 2014 года
  • Сводка событий в Сирии за 23 сентября 2014 года
    За прошедшие сутки подразделениями сирийской армии, выполняющими боевую задачу в районе Адры, было достигнуто значительное продвижение на позиции бандформирований. В результате сегодняшних боёв и столкновений, произошедших в ночь на 23 сентября, под контроль правительственных войск были взяты район
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.