Войти

Силовая мобилизация вызывает отторжение у украинцев

В Кировоградской области здание ТЦК забросали коктейлями Молотова.

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.


» » Российские ВВС перехватили израильские F-16 на юге Сирии

Российские ВВС перехватили израильские F-16 на юге Сирии

Новости, Политика » Российские ВВС перехватили израильские F-16 на юге Сирии


Российские ВВС перехватили израильские F-16 на юге Сирии

Самолёты российских ВКС, действующие в Сирии, заставили израильские истребители-бомбардировщики F-16 изменить свой курс при попытке войти в воздушное пространство арабской нации со шпионской миссией.


Израильская Yedioth Ahronoth daily цитирует ливанские дипломатические источники, говорящие, что событие произошло вчера после того, как российские радары обнаружили истребители ВВС ЦАХАЛа, летающие вблизи от сирийской территории.


Согласно газете, российские военные самолеты немедленно заблокировали движение израильских истребителей в то время, как они пролетали область Аккар на севере Ливана и послали ясное предупреждение, что они откроют по ним огонь, если те нарушат воздушное пространство Сирии.


В статье, также опубликованной иранским сайтом HispanTV, объясняется, что миссия израильских истребителей состояла в шпионаже за перемещением российских кораблей, пришвартованных в порту Тартус, в 255 км к северу от столицы.


Израильские самолёты также пытались «наблюдать» за передвижением военных самолётов на авиабазе в Латакии для обнаружения «предполагаемых поставок оружия ополченцам ливанской „Хезболлы“», — сообщила Yedioth Ahronoth daily.


Источник сказал, что израильские военные самолеты изменили курс, чтобы избежать конфронтации с российскими истребителями.


Россия и Израль недавно достигли соглашения по избежанию случайных столкновений между израильской армией и российскими войсками, дислоцированными в Сирии, напоминает Mehr News.








Читайте также: 



20.10.2015
Похожие статьи:
  • Турция сообщила о сбитом на границе с Сирией неопознанном самолете
  • Турция сообщила о сбитом на границе с Сирией неопознанном самолете
    Самолеты ВВС Турции атаковали и сбили неопознанный самолет, нарушивший воздушное пространство страны со стороны Сирии, говорится в распространенном в пятницу сообщении генштаба ВС Турции.
  • Российские боевые самолеты начали бомбить позиции ИГ в Сирии
  • Российские боевые самолеты начали бомбить позиции ИГ в Сирии
    Боевые самолеты российских Воздушно-космических сил начали воздушную операцию с нанесением точечных ударов по террористам «Исламского государства» в Сирии. Об этом телеканалу «Звезда» сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
  • Истребители США подняли на перехват российских Ту-95
  • Истребители США подняли на перехват российских Ту-95
    Американские истребители 4 июля дважды вылетали на перехват самолетов ВВС России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телекомпанию Fox News.
  • Израиль вновь обстрелял военные объекты на территории Сирии
  • Израиль вновь обстрелял военные объекты на территории Сирии
    Во вторник, 27 января, на территории оккупированных Израилем Голанских высот разорвались три ракетных снаряда, которые, как утверждается, были выпущены со стороны сирийской части провинции Аль-Кунейтра. В том числе они попали в район Джебель Шейх около опорного пункта израильской армии, другие -
  • Сирия: Израиль нанес удар по центру военных исследований
  • Сирия: Израиль нанес удар по центру военных исследований
    Сирийское правительство заявляет, что израильские самолеты сбросили бомбы на центр, где проводились военные исследования, на северо-западе от Дамаска. В результате погибли двое работников центра, пятеро получили ранения.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.