Войти

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании


» » Скакали за демократию? Теперь "їжте хоч подавиться"

Скакали за демократию? Теперь "їжте хоч подавиться"

Новости, Политика » Скакали за демократию? Теперь "їжте хоч подавиться"


Скакали за демократию? Теперь "їжте хоч подавиться"


Сегодня на Украине проходят местные выборы. Являются ли они свободными? Можно ли говорить, что в ходе них будет сформировано свободное местное самоуправление? Можно ли говорить о том, что граждане Украины выберут тех людей, которых бы хотели видеть мэрами городов и депутатами местных советов. На все эти вопросы я отвечаю отрицательно: нет, ни в коем случае.

Почему?

1) Как можно говорить о свободных выборах в Донбассе, в той ее части, которая в настоящий момент находится под контролем Украины, если вся эта территория является в настоящий момент зоной АТО, где Вооруженные силы Украины и карательно-добровольческие батальоны воспринимаются подавляющим большинством населения, как оккупанты.

Напомню, что 11 мая 2014 года на референдуме большинство Донбасса поддержало государственную независимость ДНР и ЛНР. Мало того, ни для кого не секрет, что избиратели думали, что это такой хитрый план: они голосуют за присоединение к России, и через какое-то время «все будет Крым». Это говорит о том, что избиратель в Донбассе пророссийский, и голосовать хочет за пророссийских кандидатов. Может ли сейчас в украинской части Донбасса кандидат в депутаты или в мэры заявить о своих пророссийских симпатиях? Может. Но он тотчас же будет снят с выборов и его судьбой займутся или правосеки, или СБУ. Поэтому выборы в Донбассе уже по этой причине абсолютно нелегитимны.

2) На территории, где проводится АТО, управляют назначенные Киевом военно-гражданские губернаторы – Жебривский и Тука, а не местные советы. 25 октября, напомню, впервые не будет выборов в областные советы Донецкой и Луганской областей (так украинцы называют оккупированные территории ДНР и ЛНР). Таким образом, получается, что никакого местного контроля за действиями этих самых губернаторов не будет. Таким образом, мы с полным правом можем говорить об оккупационном характере украинской власти в Донбассе.

3) Выборы проходят не только в атмосфере всеобщего запугивания, но и просто тотальной анархии и бардака. Наглядный тому пример – отмена выборов в Мариуполе. И все из-за того, что избирательные бюллетени печатались в ахметовской типографии. Порошенко, таким, образом, просто не дает Ахметову поставить в городе, где ему принадлежат два металлургических завода, своего мэра.

Так что никакого даже формально местного самоуправления в одном из крупнейших промышленных городов Донбасса не будет.

4) Я с глубоким неуважением отношусь к господину Добкину. Этот товарищ оказался трусом и предателем. Этот человек во время Русской весны слил русский антифашистский протест в Харькове. С Михаилом Марковичем будут по этому поводу разбираться потом – когда первая столица Донецко-Криворожской республики будет освобождена Вооруженными силами Новороссии.

Но при всем своем презрительном отношении к Добкину я не могу не сказать, что ЦИК Украины поступил с ним самым негодяйским образом: он отказался зарегистрировать его кандидатом в депутаты Харьковского областного совета по списку «Оппозиционного блока».

И понятно почему. Потому что в Киеве понимают, что как бы то ни было, но Добкин остается популярной фигурой в Харькове среди части населения, поэтому его участие в выборах способно принести «Оппоблоку» серьезные проценты. Вот поэтому он и не был зарегистрирован.

5) Мне лично не понятно, какого черта в Одесский областной совет баллотируется уроженка Москвы Мария Гайдар. Она что, одесситка. Она в Одессе живет без году неделя. Откуда ей знать о проблемах города.

То, что Маша Гайдар баллотируется не имеет никакого отношения к местному самоуправлению. Это пиар акция Саакашвили, которого Госдеп послал на Украину для того, чтобы он сделал из Одессы потемкинскую деревню. Мол, на Украине реформы проводятся. Сегодня Маша живет в Одессе, а завтра уже будет жить в Лондоне или Нью-Йорке.

Поэтому таких, как Маша к выборам нельзя допускать, должен же быть хоть какой-то ценз оседлости, но украинское законодательство допускает, что можно и так.

Это ведь бред, когда днепропетровчанин Корбан собирается баллотироваться в мэры Киева. Ведь надо заниматься местными проблемами. Ведь пост мэра – это не политическая, а хозяйственная должность. Кандидаты должны быть связаны с местностью, которой должны в случае победы управлять. В противном случае это профанация.

Поэтому по всем вышеуказанным причинам эти выборы нельзя признавать легитимными и свободными.

Вместо реального самоуправления на местах будет власть Киева, власть хунты

Ekatirina






Читайте также: 



26.10.2015
Похожие статьи:
  • Местные выборы на Украине: репетиция перед досрочными выборами в Раду
  • Местные выборы на Украине: репетиция перед досрочными выборами в Раду
    К нынешнему муниципальному голосованию приковано особое внимание как внутри страны, так и со стороны международных наблюдателей.
  • Оккупационные власти решили отменить выборы в Мариуполе,- украинские СМИ
  • Оккупационные власти решили отменить выборы в Мариуполе,- украинские СМИ
    Оккупационные власти решили отменить выборы в Мариуполе,- украинские СМИ
  • Украинцы пожнут бурю
  • Украинцы пожнут бурю
    Многие люди, которые со вниманием отслеживают или непосредственно участвуют в войне на Юго-Востоке Украины, понимают этот конфликт лишь частично, со своей стороны, поэтому не могут увидеть эту войну во всей ее страшной полноте. Особенно это касается жителей той части Украины, которая не входит в
  • Парасюк: Выборы в Донбассе проведут там, где находится украинская армия
  • Парасюк: Выборы в Донбассе проведут там, где находится украинская армия
    Вечером 18 марта, отвечая в эфире канала 112-Украина на вопрос о том, где возможно проведение местных выборов в Донбассе, народный депутат Владимир Парасюк назвал два основных условия, необходимых для организации избирательного процесса. «Там, где стоит украинская армия и можно доехать, там
  • ДНР и ЛНР состоялись. Дальше – новые регионы Украины
  • ДНР и ЛНР состоялись. Дальше – новые регионы Украины
    Выборы в ДНР и ЛНР, бывших Донецких и Луганских областях, состоялись. Уже сейчас ясно, что явка на них, несмотря ни на какое давление, резко превысит явку украинских выборов. И никого в Донецке и Луганске не волнует мировое признание сегодняшнего голосования, так как оно получило самое главное
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.