Войти

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.

Пакет помощи США Украине — «крохи с барского стола»

В обмен на них киевский режим продолжит отправлять тысячи украинцев на заклание.

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.


» » Украина поддержала предложенное американской Westinghouse увеличение мощности блоков АЭС

Украина поддержала предложенное американской Westinghouse увеличение мощности блоков АЭС

Новости, Политика » Украина поддержала предложенное американской Westinghouse увеличение мощности блоков АЭС


Украина поддержала предложенное американской Westinghouse увеличение мощности блоков АЭС


Программа модернизации реакторов должна увеличить производительность станций на 8–10% и одновременно повысить безопасность их работы.



Президент и глава правительства Украины поддержали предложенную Westinghouse программу по увеличению мощности действующих энергоблоков АЭС Украины.



Эта тема обсуждалась в ходе встречи гендиректора компании Дэнни Родерика с украинским руководством в рамках визита министра торговли США в Киев, отмечается в сообщении Westinghouse в понедельник, 26 октября.



«Во время встречи Д. Родерик и украинское руководство поддержали предложенную компанией Westinghouse комплексную программу модернизации парка украинских реакторов, направленную на повышение эффективности и безопасности их работы», — говорится в сообщении.



В Westinghouse отмечают, что реализация этой программы позволит существенно увеличить производство электроэнергии на украинских АЭС, укрепит энергетическую безопасность страны



. А также будет способствовать дальнейшей интеграции Украины в единый европейский энергетический рынок и усилит ее позиции. В марте 2015 года глава Westinghouse Дэнни Родерик сообщил о готовности выполнения работ по увеличению мощности действующих энергоблоков АЭС Украины.



По его словам, для проведения таких работ необходимы относительно небольшие затраты, но они позволят увеличить производительность станций на 8–10%. «Энергоатом» с целью диверсификации источников поставок ядерного топлива для АЭС Украины совместно Westinghouse в 2000 году начал реализацию проекта квалификации ядерного топлива этой фирмы.



В марте 2008 года «Энергоатом» заключил с Westinghouse Electric Sweden AB (Швеция) коммерческий контракт на обеспечение в 2011–2015 гг. свежим ядерным топливом от трех до шести энергоблоков АЭС Украины с реакторами типа ВВЭР-1000. В 2014 году «Энергоатом» и Westinghouse договорились о расширении топливного контракта и его продлении до 2020 года. В настоящее время ядерное топливо Westinghouse эксплуатируется только на Южно-Украинской АЭС.



План работ по расширению эксплуатации модернизированного ядерного топлива Westinghouse (ТВС-WR) предусматривает его использование на блоках № № 1 и 3–5 атомной станции. Westinghouse Electric Company является частью группы компаний Toshiba Corporation.



Технологии Westinghouse являются базовыми для почти половины рабочих атомных электростанций мира, в том числе для более 50% атомных станций Европы. Сегодня более 50% потребностей Украины в электроэнергии покрывается за счет атомной энергетики.



В Украине действуют четыре АЭС общим количеством энергоблоков в 15 штук, оснащенных водо-водяными энергетическими реакторами общей установленной электрической мощностью 13,835 ГВт.


Источник






Читайте также: 



27.10.2015
Похожие статьи:
  • МИД: Киев, используя американское ядерное топливо для АЭС, подвергает опасн ...
  • МИД: Киев, используя американское ядерное топливо для АЭС, подвергает опасн ...
    История с использованием американского ядерного топлива на украинских АЭС получила продолжение - на этот раз МИД России сделал на этот счет резкое заявление.
  • МИД РФ: Украина, меняя поставщика топлива для АЭС, ставит под угрозу здоров ...
  • МИД РФ: Украина, меняя поставщика топлива для АЭС, ставит под угрозу здоров ...
    В МИД России с тревогой восприняли заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка от 30 декабря о подписании соглашения с американской компанией Westinghouse относительно поставок ядерного топлива для украинских АЭС, сообщается в комментарии ведомства.
  • Продан рапортует об обеспеченности Украины ядерным топливом до осени 2015 г ...
  • Продан рапортует об обеспеченности Украины ядерным топливом до осени 2015 г ...
    Об этом министр энергетики Украины Юрий Продан сказал 13 ноября в интервью изданию «Новое время». При этом, по словам Продана, Украина может закупать ядерное топливо не только у России. «У нас есть альтернативный источник поставок ядерного топлива – это американская компания Westinghouse», –
  • Закупки ядерного топлива для украинских АЭС находятся под угрозой
  • Закупки ядерного топлива для украинских АЭС находятся под угрозой
    НАЭК "Энергоатом", компания, эксплуатирующая все АЭС страны, испытывает дефицит денежных средств для покупки свежего ядерного топлива и постоянно берет кредиты в государственных банках
  • Росатом ищет новый рынок в Китае
  • Росатом ищет новый рынок в Китае
    Госкорпорация хочет потеснить западных производителей топлива для АЭС.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.