Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » ВС Сирии: прибывшие из Турции самолеты вывезли 500 боевиков ИГ

ВС Сирии: прибывшие из Турции самолеты вывезли 500 боевиков ИГ

Новости, Политика » ВС Сирии: прибывшие из Турции самолеты вывезли 500 боевиков ИГ


ВС Сирии: прибывшие из Турции самолеты вывезли 500 боевиков ИГ

Прибывшие в Йемен из Турции самолеты вывезли 500 боевиков "Исламского государства", сообщил официальный представитель Вооруженных сил Сирии, бригадный генерал Али Майхуб.
"26 октября, согласно разведданным, в аэропорт города Аден (Йемен) прибыли 4 самолета из Турции. Два из них принадлежат турецким авиалиниям, один — катарским авиалиниям и еще один самолет принадлежит авиакомпании ОАЭ. На борту самолетов находились более 500 боевиков террористической организации ИГ, их вывезли из Сирии, спасая от российских авиаударов", — отметил Майхуб.
"Боевиков встретили офицеры саудовской коалиции, которые вывезли их из аэропорта тремя группами. Первая направилась в город Эль-Баб провинции Мандеб, вторая — в Маариб, третья — в саудовские провинции Джазан и Асир. Боевики должны принять участие в операции наземной коалиции, понесшей огромные потери в последних боях с хоуситами. По имеющейся информации, в скором времени операции по вывозу террористов ИГ из Сирии будут продолжены", — отметил он.
С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" в Сирии. За это время Воздушно-космические силы совершили более тысячи боевых вылетов, уничтожив несколько сотен боевиков, десятки пунктов управления, складов и других объектов террористов. Кроме того, 26 крылатых ракет выпустили корабли Каспийской флотилии, которые успешно поразили объекты ИГ.
По данным Генштаба ВС РФ, под ударами российской авиации боевики уже начали отступление, лишившись большей части оружия и техники на линии соприкосновения с сирийскими войсками. Для контроля обстановки российские разведывательные беспилотники увеличили количество вылетов.






Читайте также: 



28.10.2015
Похожие статьи:
  • Генштаб РФ прокомментировал наличие американских ПЗРК у ИГИЛ
  • Генштаб РФ прокомментировал наличие американских ПЗРК у ИГИЛ
    Если боевики "Исламского государства" действительно располагают американскими ПЗРК, необходимо задать этот вопрос в Совете безопасности ООН, сообщил начальник главного оперативного управления Генштаба Андрей Картаполов в интервью "Комсомольской правде".
  • NYT: боевики оппозиции в Сирии попросили у США оружие против авиации
  • NYT: боевики оппозиции в Сирии попросили у США оружие против авиации
    Командиры боевиков сирийской оппозиции заявляют, что с началом российской операции в стране им стали поступать более крупные партии американского противотанкового оружия, пишет New York Times.
  • Авиация РФ в Сирии за сутки уничтожила 25 укрепленных районов ИГ
  • Авиация РФ в Сирии за сутки уничтожила 25 укрепленных районов ИГ
    Авиация России в Сирии за минувшие сутки уничтожила 25 укрепленных районов и оборонительных позиций ИГ с вооружением и военной техникой в Сирии и вернулась на базу, сообщил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
  • Минобороны России готово к координации операции в Сирии с Пентагоном
  • Минобороны России готово к координации операции в Сирии с Пентагоном
    Минобороны РФ может принять к реализации предложения Пентагона о координации в борьбе с ИГ в Сирии, эксперты обсудят детали в среду, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
  • Боевиков ИГ уничтожают 500-килограммовыми фугасными бомбами
  • Боевиков ИГ уничтожают 500-килограммовыми фугасными бомбами
    За минувший день Вооруженные силы России нанесли авиаудары по 18 объектам запрещенного в России «Исламского государства» («ИГ»). Уничтожены 12 укрепленных объектов террористов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.