Войти

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » Обама считает возможным военный удар по Ирану

Обама считает возможным военный удар по Ирану

Новости » Обама считает возможным военный удар по Ирану


Обама считает возможным военный удар по ИрануНезадолго до своего визита в Израиль президент США Барак Обама, как сообщает немецкая газета Süddeutsche Zeitung, дал интервью израильскому телеканалу Channel 2. В нем Обама заявил, что Ирану потребуется "более года или около того" для создания ядерного оружия, и в очередной раз подтвердил, что "основной целью США является недопущение его появления у Ирана, так как оно станет угрозой безопасности Израиля и может способствовать гонке вооружений в регионе". "США сделают все необходимое, чтобы этого не произошло", - подчеркнул президент. В том числе, отмечает издание, американский лидер не исключает возможности нанесения военного удара по территории Ирана.

"Если мы сможем урегулировать вопрос дипломатическим путем, такое решение будет наиболее надежным, - заявил Обама. - Если нет, я продолжаю держать открытыми все варианты".

Сообщается, что в ходе предстоящего визита речь будет идти прежде всего об иранском ядерном вопросе и возобновлении процесса мирного урегулирования на Ближнем Востоке. Кроме встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху американский президент встретится с президентом страны Шимоном Пересом и палестинским руководством на Западном берегу реки Иордан.

Завершится визит в Израиль посещением мемориального комплекса жертвам Холокоста "Яд Вашем".

Источник: Süddeutsche Zeitung






Читайте также: 



15.03.2013
Похожие статьи:
  • Министр обороны США назвал сроки израильского удара по Ирану
  • Министр обороны США назвал сроки израильского удара по Ирану
    Министр обороны США Леон Панетта считает, что Израиль, вероятно, нанесет удар по ядерным объектам Ирана в апреле, мае или июне. Об этом пишет колумнист The Washington Post Дэвид Игнатиус (David Ignatius), который сопровождает министра в поездке в Брюссель.
  • Израиль: соблазн превентивного удара по Ирану
  • Израиль: соблазн превентивного удара по Ирану
    Западные страны все больше уверены в том, что Израиль может самостоятельно нанести удар по иранским атомным объектам, пишет Адриен Жольм в газете Le Figaro.
  • Обама заявил о возрождении мирового лидерства США
  • Обама заявил о возрождении мирового лидерства США
    Заявления об ослаблении влияния США на мировой арене лишены оснований, заявил американский президент Барак Обама, выступая с очередным ежегодным посланием Конгрессу «о положении страны».
  • США поддержали Израиль с воздуха
  • США поддержали Израиль с воздуха
    США не остановятся перед применением любых средств, включая военных, чтобы не допустить превращения Ирана в ядерную державу. Об этом объявил глава Пентагона Леон Панетта. По его словам, для устранения иранской угрозы США будут действовать совместно с Израилем. Эксперты считают, что ужесточение
  • Израиль открывает иранский фронт
  • Израиль открывает иранский фронт
    Израиль стоит на пороге войны с Ираном. Об этом сообщил президент Израиля Шимон Перес, впервые признав в интервью местным СМИ, что "военная атака на Иран более близка, чем дипломатическое решение" проблемы иранского атома. Беспрецедентное заявление руководителя Израиля прозвучало накануне
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.