Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Париж и Лондон намерены поставлять оружие сирийским повстанцам

Париж и Лондон намерены поставлять оружие сирийским повстанцам

Новости » Париж и Лондон намерены поставлять оружие сирийским повстанцам


Париж и Лондон намерены поставлять оружие сирийским повстанцамПариж и Лондон намерены нарушить эмбарго на поставки оружия сирийским повстанцам, даже если ЕС будет против отмены запрета, пишет Жан-Жак Мевель в газете Le Figaro.

"Навязав обсуждение сирийского вопроса на европейском саммите, президент Франции Франсуа Олланд потребовал, чтобы европейцы отменили эмбарго на поставку оружия восставшим против Башара Асада, не исключив, что "в случае необходимости Франция пойдет в обход эмбарго". "Нельзя позволить, чтобы режим, продемонстрировавший, что отказывается от любых политических дискуссий, убивал свой народ", - заявил он.

"Париж может рассчитывать на решительную поддержку Лондона, - говорится далее в статье. - Во вторник премьер-министр Великобритании Дэвид Камерон объявил, что, невзирая на европейские договоренности, он будет действовать так, как сочтет правильным, и будет поставлять оружие сирийским повстанцам. Два государственных деятеля встретились с глазу на глаз до закрытого заседания 27 участников", - пишет автор статьи.

Целью подобных решений является усиление давления на режим Асада и достижение его согласия на диалог с оппозицией, которую Франция признала первой. Речь не идет "о переходе к глобальной войне" и "Франция не отвергает поиска политического решения" в будущем, говорит французский президент. Но на данном этапе "мы вынуждены признать, что политические решения оказались провальными", передает издание.

"По обе стороны Ла-Манша готовятся перейти к действиям. Предполагается, что повстанцам будут направлены ракеты "земля - воздух", а также противотанковое вооружение и снаряды к артиллерийским установкам, которые повстанцы захватили у противника", - пишет автор статьи.

"Эмбарго ЕС истечет в конце мая. Но Париж и Лондон торопятся. Лоран Фабиус, министр иностранных дел Франции, надеется на ответ ЕС в ближайшие недели. "Надо действовать очень быстро. Нельзя мириться с нынешним нарушением равновесия, с тем, что Иран и Россия поставляют оружие Башару, а повстанцы не могут защищаться", - заявил французский министр.

"Момент истины в обсуждении этого вопроса может настать на следующей неделе, в ходе неформальной встречи министров иностранных дел стран ЕС в Дублине", - заключает корреспондент.

Источник: Le Figaro






Читайте также: 



15.03.2013
Похожие статьи:
  • Французский министр боится улучшения отношений Франции и Сирии?
  • Французский министр боится улучшения отношений Франции и Сирии?
    Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус обрушился на Air France, «не выбирая выражений». francetvinfo.fr
  • Франция бойкотирует матчи Евро-2012 на Украине
  • Франция бойкотирует матчи Евро-2012 на Украине
    Франция будет бойкотировать Евро-2012 на Украине, пишет LeFigaro . Министр по делам молодежи и спорта Валери Фурнейрон объявила в четверг, что "ни один член правительства не будет присутствовать на матчах, который пройдут на Украине". Эта страна вместе с Польшей является соорганизатором чемпионата
  • Дело идет к вторжению в Сирию?
  • Дело идет к вторжению в Сирию?
    25 апреля министр иностранных дел Франции Ален Жуппе пригрозил надавить на Совет Безопасности ООН с целью заставить его принять резолюцию, разрешающую применение силы в Сирии в случае провала плана Аннана, который, по его мнению, находится под угрозой, сообщает Le Nouvel Observateur. Если миссия
  • Израиль: соблазн превентивного удара по Ирану
  • Израиль: соблазн превентивного удара по Ирану
    Западные страны все больше уверены в том, что Израиль может самостоятельно нанести удар по иранским атомным объектам, пишет Адриен Жольм в газете Le Figaro.
  • Евросоюз ввел нефтяное эмбарго против Сирии
  • Евросоюз ввел нефтяное эмбарго против Сирии
    Министры иностранных дел Евросоюза на встрече в Польше решили запретить импорт в ЕС нефтепродуктов из Сирии. Ранее введение эмбарго одобрили дипломатические представители стран. Таким образом Евросоюз отреагировал на отказ сирийского лидера Башара Асада прекратить военные действия против оппозиции.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.