Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Пайетт раскритиковал украинскую прокуратуру

Пайетт раскритиковал украинскую прокуратуру

Новости, Политика » Пайетт раскритиковал украинскую прокуратуру


Пайетт раскритиковал украинскую прокуратуру

Для Украины очень важным является существование независимой и целостной системы прокуратуры. Об этом на конференции Бизнес совета США-Украина и Киевской школы экономики 30 октября сказал посол США Джеффри Пайетт, сообщает УНИАН.

«Это означает, что прокуроры будут заниматься сложными коррупционными делами, что они будут наказывать или сажать за решетку даже наиболее влиятельных лиц, когда закон будет этого требовать», — пояснил Пайетт.

Он отметил, что готовность власти к преследованию коррумпированных высокопоставленных лиц или олигархов вне зависимости от их богатства или партийной принадлежности является «критическим показателем настроенности власти следовать принципу верховенства права».

Пока что, констатировал Пайетт, по этому показателю у Украины были небольшие достижения, а судебной системе и прокуратуре по-прежнему необходимо превращение в независимые и профессиональные институты по борьбе с коррупцией. Нынешняя ситуация, по словам посла, омрачает европерспективы Украины.

«Безнаказанность [высокопоставленных лиц] подрывает принципы верховенства права и будущее место Украины в европейском сообществе свободных, процветающих, демократических государств», – добавил Пайетт.

Кроме того, он призвал Генпрокуратуру прекратить подрывать реформы, защищать коррумпированных сотрудников ведомства и отказаться от блокирования уголовных расследований случаев взяточничества, сговоров и политических соглашений.

«США поддерживают создание эффективной Генпрокуратуры, которой украинцы смогут доверить защиту своих прав. Для этого нам нужны честные партнеры, которые стремятся к верховенству права», – подытожил дипломат.

Напомним, ранее Пайетт говорил, что США не давали «желтой карточки» президенту Петру Порошенко и премьеру Арсению Яценюку.

Фото: 112.ua








Читайте также: 



31.10.2015
Похожие статьи:
  • Итоги голосования на Украине в одном фото
  • Итоги голосования на Украине в одном фото
    США предоставили более 4,2 млн долл. на «поощрение участия в выборах». Об этом сообщил в своем микроблоге в Twitter посол США на Украине Пайетт. Согласно инфографикам, которую разместил посол, в это финансирование входила помощь общественным организациям для просвещения избирателей по
  • ДНР: Своим заявлением Порошенко вводит в заблуждение народ Украины
  • ДНР: Своим заявлением Порошенко вводит в заблуждение народ Украины
    Названные украинским президентом Петром Порошенко условия мирного урегулирования конфликта в Донбассе не соответствуют Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, заявил официальный представитель ДНР в Контактной группе, вице-спикер народного совета самопровозглашенной республики Денис Пушилин.
  • Хроники лепрозория: Нуланд и посол Пайетт посетили Раду
  • Хроники лепрозория: Нуланд и посол Пайетт посетили Раду
    Замгоссекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд и посол США на Украине Джеффри Пайетт прибыли в зал заседаний Верховной Рады Украины.
  • В Украину приехал сенатор Маккейн
  • В Украину приехал сенатор Маккейн
    19 июня в Украину прилетел с визитом американский сенатор Джон Маккейн. Он уже встретился с представителями разведки полка «Днепр-1», а утром 20 июня планирует выступить в Киеве. О приезде Маккейна в твиттере сообщили посол США в Украине Джеффри Пайетт и пресс-служба «Днепр-1». К нам
  • Пайетт: Война в Донбассе – специально навязанная
  • Пайетт: Война в Донбассе – специально навязанная
    По мнению посла США в Украине Джеффри Пайетта, Россия достаточно успешно ведёт информационную войну, из-за чего жители Восточной Украины оказываются дезинформированными насчёт реальных действий Запада. Свои мысли на этот счёт Пайетт изложил в интервью Радио Свобода 6 мая. «США не поставляют
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.