Войти

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » Сергей Полонский, арестованный в камбодже шлет сигнал SOS

Сергей Полонский, арестованный в камбодже шлет сигнал SOS

Новости » Сергей Полонский, арестованный в камбодже шлет сигнал SOS


Сергей Полонский, арестованный в камбодже шлет сигнал SOSСергей Полонский с января томится в жаркой камере камбоджийской тюрьмы, откуда шлет сигналы SOS российским властям, обвиняя отечественную бюрократию в том, что она ничего не делает для освобождения соотечественника, уже заплатившего налогов на 1,5 млрд долларов и на этом основании рассчитывающего "получать качественные услуги по защите моей свободы, моего здоровья, безопасности и инвестиций", пишет Le Figaro.

Состав преступления мог бы показаться смешным: на Новый год Полонский с тремя друзьями арендовал яхту и в пьяном виде устроил на ней фейерверк, заперев команду в трюме, а затем выкинув шестерых матросов за борт. Впоследствии с жертвами удалось договориться, и они отозвали жалобу, получив по 1000 долларов. Но если двое друзей предпринимателя были отпущены, то для Полонского кошмар продолжается как в Камбодже, так и в Москве, где он, по его словам, стал жертвой мошеннических действий со стороны своего партнера по холдингу, которого он обвинил в давлении на камбоджийские власти с целью удержать его в тюрьме.

"Если причины заключения остаются неясными, то молчание российских властей относительно Полонского удивляет еще больше, особенно учитывая, как яростно они борются за освобождение предполагаемого торговца оружием Виктора Бута, отбывающего заключение в США", - отмечает корреспондент Пьер Авриль. Глава российского МИДа Сергей Лавров назвал поведение своего соотечественника "провокационным" и заявил, что ему нужен врач, напоминает издание.

В свою очередь, миллиардер Александр Лебедев, в сентябре 2011 года подравшийся с Полонским в прямом эфире телепрограммы, заявил, что "соболезнует" последнему и хочет направить ему в тюрьму электронную библиотеку, чтобы тот почитал "Преступление и наказание" и "Идиота". Самому Лебедеву за избиение Полонского грозят пять лет тюрьмы за "хулиганство", напоминает издание, иронически резюмируя: "Такова суровая жизнь российских предпринимателей".

Источник: Le Figaro






Читайте также: 



15.03.2013
Похожие статьи:
  • Отношения между ЕС и Белоруссией ухудшаются
  • Отношения между ЕС и Белоруссией ухудшаются
    Закрытие Минском своего посольства в Швеции ведет к возобновлению дипломатической войны, пишет Le Figaro. Кризис начался в июле, когда маленький туристический самолет, арендованный шведским рекламным агентством, пролетел над территорией Белоруссии. С него была сброшена тысяча плюшевых медведей с
  • Франция бойкотирует матчи Евро-2012 на Украине
  • Франция бойкотирует матчи Евро-2012 на Украине
    Франция будет бойкотировать Евро-2012 на Украине, пишет LeFigaro . Министр по делам молодежи и спорта Валери Фурнейрон объявила в четверг, что "ни один член правительства не будет присутствовать на матчах, который пройдут на Украине". Эта страна вместе с Польшей является соорганизатором чемпионата
  • Российские промышленники - против вступления в ВТО
  • Российские промышленники - против вступления в ВТО
    Некоторые партии и группы промышленников настаивают на проведении референдума по вопросу вступления России в ВТО, сообщает Пьер Авриль читателям Le Figaro.
  • Виктора Бута перевели в тюрьму в Бруклине
  • Виктора Бута перевели в тюрьму в Бруклине
    Российского предпринимателя Виктора Бута перевели в тюрьму в Бруклине. Об этом 26 февраля сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя защиты бизнесмена Андрея Гаркушу.
  • Два известных российских предпринимателя подрались на съемках телепрограммы ...
  • Два известных российских предпринимателя подрались на съемках телепрограммы ...
    Конфликт вспыхнул между банкиром Александром Лебедевым и экс-главой строительной компании Mirax Group Сергеем Полонским. В своем Твиттере бывший руководитель «Миракса» дал понять, что драку спровоцировал его оппонент. В свою очередь глава Национального резервного банка заявил радиостанции "Эхо
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.