Войти

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.

Украинский режим эвакуирует население Сумской области

Из 22 населённых пунктов вывезли 4523 человека, в том числе 829 детей.

ЕС едва ли примет общее решение отправить войска на Украину, — глава МИД Литвы

При этом Габриэлюс Ландсбергис заявил, что его страна «готова стать частью любой коалиции, которая поможет Украине победить».

Украина продаёт вооружение из США на чёрном рынке

Пентагон не имеет возможности точно отслеживать поставки помощи Киеву.


» » Пхеньян выпустил видеоролик о марш-броске на Сеул

Пхеньян выпустил видеоролик о марш-броске на Сеул

Новости » Пхеньян выпустил видеоролик о марш-броске на Сеул


Пхеньян выпустил видеоролик о марш-броске на СеулСеверокорейский государственный портал Uriminzokkiri разместил пропагандистский видеоролик, посвященный стремительному продвижению десантников КНДР в Южную Корею. Видео озаглавлено «Короткая, трехдневная война», отмечает Associated Press.

Ролик начинается с того, как Северная Корея проводит артиллерийский обстрел и выпускает ракеты в направлении вражеской территории. Затем военнослужащие КНДР пересекают границу и проводят наступление при поддержке танков, бронемашин, вертолетов и истребителей.

Как говорит за кадром диктор, согласно сценарию, КНДР «займет Сеул и другие города и захватит в заложники 150 тысяч американских граждан». Такая возможность у Северной Кореи, действительно, есть: по официальным данным, в Южной Корее проживает 130 тысяч эмигрантов из США, кроме того, там находятся 28 тысяч американских военнослужащих.

На третий день войны, согласно сценарию, предложенному авторами видеоролика, который длится четыре минуты, Сеул и другие южнокорейские города погрузятся в хаос. Там не будет ни еды, ни воды, ни коммуникаций.

В феврале 2013 года КНДР уже выпускала подобные пропагандистские ролики. В одном из них были показаны сцены разрушения городов США, причем в видеоролике использовались кадры из американской же игры Call of Duty: Modern Warfare 3. Позже это видео было удалено с YouTube. Затем Северной Кореей было опубликовано еще одно антиамериканское видео, в котором было продемонстрировано, как солдаты США и лично президент Барак Обама горят в адском пламени.

В последнее время отношения между КНДР и другими странами, в том числе Южной Кореей, сильно обострились. Это связано с тем, что в феврале Пхеньян, несмотря на протесты мирового сообщества, провел третьи в своей истории ядерные испытания. В ответ на это ООН приняла ряд санкций в отношении Северной Кореи.

13 марта Пхеньян объявил недействительным соглашение о перемирии с Сеулом. Эта договоренность действовала с момента окончания боевых действий Корейской войны 1950-1953 годов, причем мирного договора между государствами подписано так и не было.

lenta.ru






Читайте также: 



22.03.2013
Похожие статьи:
  • Сеул хочет сесть на трубу Газпрома
  • Сеул хочет сесть на трубу Газпрома
    С подачи Владимира Путина правительство вернулось к проекту постройки подводного газопровода в Южную Корею: Минэнерго может до конца года провести оценку проекта, пришет “Коммерсантъ”. По данным издания, это инициатива Сеула, который хочет покупать газ у “Газпрома”, но не готов оплатить постройку
  • Россети рассматривают возможность прокладки подводной КЛ Владивосток – Сеул
  • Россети рассматривают возможность прокладки подводной КЛ Владивосток – Сеул
    ОАО “Россети” рассматривает возможность реализации проекта прокладки подводного электрокабеля Владивосток – Сеул, сообщил журналистам глава компании Олег Бударгин.
  • "Северная Корея переоценивает свою военную мощь"
  • Большая часть китайских, южнокорейских и американских экспертов сходится во мнении, что Пхеньян "всего лишь блефует", "Северная Корея не хочет настоящей войны" и "ее руководство знает, что нападение на Юг станет самым настоящим самоубийством". Между тем, пишет обозреватель Frankfurter Allgemeine
  • Южную Корею модернизируют против Китая?
  • Южную Корею модернизируют против Китая?
    В соответствии с новым договором с США, Южная Корея увеличивает дальность своих ракет от существующих 300 до 800 км. Это значит, что Корея сможет разработать новые баллистические ракеты увеличенной дальности, способные накрыть всю территорию КНДР, при условии пуска от южнокорейского города Тэчжон
  • Запрещённый ролик, беспощадно высмеивающий Медведева, просочился в Сеть! См ...
  • Запрещённый ролик, беспощадно высмеивающий Медведева, просочился в Сеть! См ...
    Руководство Первого канала запретило пускать в эфир видеоролик, снятый командами КВН "Прима" и СОК для фестиваля "Голосящий КиВиН". На этом ролике юмористы пародировали получившее широкую популярность видео с президентом РФ Дмитрием Медведевым, который танцует под песню группы "Комбинация"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.