Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Минобороны: Мы мирные люди, но наша триада стоит на запасном пути

Минобороны: Мы мирные люди, но наша триада стоит на запасном пути

Новости, Политика » Минобороны: Мы мирные люди, но наша триада стоит на запасном пути


Минобороны: Мы мирные люди, но наша триада стоит на запасном пути

На днях вооруженные силы Российской Федерации масштабно проверили боеготовность нашей ядерной триады. Задача тренировки – отработать оперативное управление всеми ядерными силами по вертикали от Национального центра управления обороной РФ до командных пунктов соединений и воинских частей и продемонстрировать высочайшую точность в поражении целей на большой дальности.
В ходе этой тренировки были задействованы силы войск Южного военного округа, Северного и Тихоокеанского флотов, Каспийской флотилии, Ракетных войск стратегического назначения и Дальней авиации, сообщают РИА «Новости».
Триада включилась по команде. За сухопутную составляющую отвечали боевые расчеты РВСН, которые выполнили пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь» с космодрома Плесецк и крылатой «Искандер-М», которая поразила цель на полигоне «Капустин Яр» в Астраханской области.
С «воздуха» стратегические ракетоносцы Ту-160 нанесли удары крылатыми ракетами по наземным целям на полигонах Пембой (Республика Коми) и Кура (Камчатка).
А на «море» ракетные подводные крейсеры стратегического назначения Северного флота «Брянск» и Тихоокеанского флота «Подольск» из подводного положения произвели пуски баллистических ракет из акваторий Баренцева и Охотского морей, к ним подключился малый ракетный корабль Каспийской флотилии «Великий Устюг», выпустивший «Калибр» по учебной цели.

По оценкам министра обороны РФ, генерала армии Сергея Кужугетовича Шойгу, подразделения справились «на отлично»: все цели поражены с установленной точностью, а вертикаль командования работает без сбоев.

Что стоит за этим сухим языком военных донесений? А то, что ядерный щит России надежен, прочен и может быть поднят по команде в мгновение ока: механизм отлажен и работает как безотказные командирские часы – четко и по уставу. А еще эта тренировка – прекрасное и доходчивое напоминание нашим «партнерам» о том, что хоть договор СНВ никто не отменял, но и в рамках этого договора нам всегда есть чем уравновесить их «Минитмены» и «Огайо».
Тем более в сегодняшнее напряженное время, когда на нашу национальную безопасность откровенно покушаются со многих сторон, мы не можем молчать, делать вид, что ничего не происходит, и бездействовать. И даже в такой ситуации мы никому не угрожаем, а просто предупреждаем, что пара-тройка новеньких «Бореев» в Тихом океане лишь укрепит за нами звание Сверхдержавы. Если вы понимаете, о чем я.

Zolotoy,
специально для Politikus.ru







Читайте также: 



03.11.2015
Похожие статьи:
  • Три ада для потенциального противника
  • Три ада для потенциального противника
    01.11.2015, ТРК «Звезда». Вот российские десантники – это реально круто. Не только разбитые голыми руками кирпичи, десантирование в любую точку...
  • Ракетные корабли Каспийской флотилии нанесли массированный удар крылатыми р ...
  • Ракетные корабли Каспийской флотилии нанесли массированный удар крылатыми р ...
    Министр обороны Сергей Шойгу доложил верховному главнокомандующему о том, что по позициям боевиков ИГИЛ нанесены точные удары крылатыми ракетами с кораблей Каспийской флотилии. Телеканал «Россия-1» представляет слова главы оборонного ведомства Российской Федерации:
  • Ракетные комплексы «Тополь» подняли по тревоге
  • Ракетные комплексы «Тополь» подняли по тревоге
    Об этом сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны России по РВСН полковник Игорь Егоров.
  • Ракетный полк "Тополь" поднят по тревоге на учениях на средней Волге
  • Ракетный полк
    Командующий российскими Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) генерал-полковник Сергей Каракаев поднял по тревоге ракетный полк комплексов "Тополь" на учениях с Йошкар-Олинским ракетным соединением, сообщил представитель пресс-службы Минобороны по РВСН полковник Игорь Егоров.
  • Россия укрепляет ядерный щит
  • Россия укрепляет ядерный щит
    Заявление Путина о новых баллистических ракетах вызвало переполох на Западе. НАТО и США обеспокоены усилением ядерного потенциала России. Так, генсек альянса ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.