Войти

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.

Открытого нациста поставили следить за правами человека — во главу Хельсинкской комиссии (ФОТО)

Ранее он же радовался гибели российского гражданина от зубов акулы в Египте.

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.


» » Робертс: президент РФ Владимир Путин ведет человечество к миру

Робертс: президент РФ Владимир Путин ведет человечество к миру

Новости, Политика » Робертс: президент РФ Владимир Путин ведет человечество к миру


Робертс: президент РФ Владимир Путин ведет человечество к миру

Действия России направлены на достижение мира и на обоюдовыгодное мировое сотрудничество в рамках права, в то время как Вашингтон ведет человечество к войне и обеспокоен лишь собственной мировой гегемонией, считает американский политолог Пол Крейг Робертс.
http://ria.ru/world/20151102/1312722664.html

Комментирует Игорь Игнатьев

По аналогии со ставшим всемирно известным хэштегом про Крым пора, наверно, брендить уже и такой: #ПолКрейгРобертсНаш. А и то, правда: Робертс – один из редчайших общественных деятелей современной Америки, который оценивает политика Путина совершенно адекватно. Без возвеличивания и чрезмерного пиетета, четко по делам его. И, что самое интересное, для объяснения столь «оригинального» взгляда американского политолога не надо выискивать каких-то «специальных возможностей», выдающихся талантов и способностей. Для этого следует всего лишь быть предельно честным и перед самим собой и перед людьми, а также ответственным за свои слова и поступки.

Хотя, признаемся, для множества людей эти, казалось бы, прописные правила зачастую становятся серьезным испытанием, а уж для профессиональных политиков в условиях современной политической конъюнктуры являются принципами, фактически противопоказанными, поскольку следование им равноценно уничтожению собственной карьеры. А что такое какие-то «высокие принципы», по сравнению с успешной карьерой, и счастьем принадлежать к высшему обществу?..

Пол Крейг Робертс - человек опытный, умудренный, для него слова честь, совесть, достоинство являются не пустым звуком, и подобное состояние нынешней политики его глубоко огорчает, а в фигуре российского лидера он видит редчайший пример международного деятеля, который в своих действиях руководствуется нравственными критериями и выступает с позиций истинного благородства. «… Владимир Путин — человек невозмутимый и серьезный, честь человечества. Он вежливо выражает недовольство провокациями, но продолжает обращаться к Вашингтону и псевдоправительствам его вассальных государств как к "партнерам", хотя и знает, что они являются врагами России», — говорит он.

Робертс как высококлассный аналитик и просто умница, видит в следовании моральным принципам прямую и естественную стратегически выигрышную позицию, чего американским политическим конъюнктурщикам понять не дано. Дело в том, что такой подход позволяет, в частности, президенту России не только вести независимую политику, но и заводить на международной арене новых друзей. Причем, друзей искренних, а не лицемерных и угодливых шестерок, на которых нельзя рассчитывать по-настоящему, и какими окружили себя нынешние руководители Соединенных Штатов.

Касательно же собственно политики США, то она, по мнению Робертса, не выдерживает никакой критики. «Достижения сорока лет работы были уничтожены в одночасье горсткой безумных разжигателей войны, которые верят, что у Штатов есть право на мировое господство». «Мировое сотрудничество» в понятии США, - пишет Робертс в своем блоге – это покорность Белому дому. А Путин ведет человечество к миру, в то время как неоконсерваторы, контролирующие Вашингтон, ведут мировую общественность к войнам».

Вот если бы в Белом доме заседал такой человек, как Пол Крейг Робертс, то и мир на Земле был бы совсем другой. Ибо такой президент мыслил бы «на одной волне» с Путиным. Но возможно ли в принципе, что в США будет такой президент? Наверно, возможно, но, пожалуй, это будет уже совсем другая страна...

Игорь И,
специально для Politikus.ru







Читайте также: 



03.11.2015
Похожие статьи:
  • Робертс: западным СМИ проще выдумывать небылицы о России
  • Робертс: западным СМИ проще выдумывать небылицы о России
    Западные СМИ в своей работе используют только два инструмента — ложь и нежелание видеть причины и следствия.
  • Россия приобрела силу, способную ограничить власть Вашингтона
  • Россия приобрела силу, способную ограничить власть Вашингтона
    США пытаются подчинить Россию своей воле, заявил американский политолог Пол Крейг Робертс в интервью агентству Sputnik. По словам аналитика, главная задача Вашингтона – не дать появиться сопернику, который представляет угрозу государству.
  • PCR: Вашингтон не успокоится, пока не разрушит российский «Карфаген»
  • PCR: Вашингтон не успокоится, пока не разрушит российский «Карфаген»
    Новая стратегия Пентагона демонстрирует, что США не хотят мириться с существованием стран, ведущих свою политику без оглядки на Вашингтон, пишет Пол Крейг Робертс.
  • Пол Крейг Робертс: Греция способна спасти мир от третьей мировой
  • Пол Крейг Робертс: Греция способна спасти мир от третьей мировой
    У властей Греции есть уникальная возможность спасти мир от третьей мировой войны, утверждает политолог Пол Крейг Робертс. Они могут объявить дефолт, выйти из НАТО и ЕС, тем самым подав пример остальным странам Европы и обезоружив США
  • Американский политолог: Вашингтон и его продажные СМИ навязывают миру войну
  • Американский политолог: Вашингтон и его продажные СМИ навязывают миру войну
    По мнению американского политолога Пола Крейга Робертса, власти США и западные СМИ толкают мир к ядерной войне. Они намеренно демонизируют Россию и «бьют в барабаны войны». Прежде США проводили подобные кампании против Ирака и Ливии.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.