Войти

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.

Открытого нациста поставили следить за правами человека — во главу Хельсинкской комиссии (ФОТО)

Ранее он же радовался гибели российского гражданина от зубов акулы в Египте.


» » Китайская подлодка сближалась с авианосцем «Рональд Рейган»

Китайская подлодка сближалась с авианосцем «Рональд Рейган»

Новости, Политика » Китайская подлодка сближалась с авианосцем «Рональд Рейган»


Китайская ударная подводная лодка преследовала американский авианосец «Рональд Рейган» близ Японии в прошлом месяце, сообщили должностные лица в Пентагоне.
Это первое подобное сближение между авианосцем и подлодкой ВМС Китая с 2006 года, передает The Washington Free Beacon со ссылкой на источники в военном ведомстве США.
Согласно этой информации, китайская подводная лодка подошла очень близко к «Рейгану» 24 октября.
Инцидент произошел, когда авианосец вышел из своего порта приписки – японского Йокосуки – в Японское море, двигаясь вокруг южной оконечности Японии.
Через несколько дней, 27 октября, «Рональд Рейган» поднимал истребители на перехват двух российских противолодочных самолетов Ту-142 в Японском море, которые приближались к кораблю на одну морскую милю на высоте в 150 метров.
27 октября американский боевой корабль «Лассен» демонстративно вошел в 12-мильную зону у одного из рифов в архипелаге Спратли в Южно-Китайском море, где Пекин строит искусственный остров с полномасштабной взлетно-посадочной полосой. 26 октября глава МИД Китая Ван И, комментируя сообщения о патрулировании эсминцем США района островов, заявил, что США не должны «создавать инцидент на пустом месте». В ответ Пентагон заявил, что проход американского эсминца вблизи китайских искусственных островов соответствует международным законам.
Во вторник СМИ сообщили, что на борту торговых и рыболовных судов, маневрировавших около прошедшего вблизи островов Спратли американского эсминца «Лассен», вероятно, находились отряды морской милиции Китая, которых в США уже прозвали «маленькими синими человечками».
На острова Спратли претендуют, помимо Китая, также Филиппины, Вьетнам, Малайзия, Бруней и Тайвань. В КНР признали, что китайские специалисты завершили работы по искусственному наращиванию площади суши спорных островов.






Читайте также: 



04.11.2015
Похожие статьи:
  • Российские Ту-142 напугали авианосец ВМС США
  • Российские Ту-142 напугали авианосец ВМС США
    Четыре истребителя были подняты с авианосца ВМС США «Рональд Рейган» (USS Ronald Reagan) для перехвата российских военных самолетов. Инцидент якобы произошел в международных водах у Корейского полуострова.
  • Китай резко отреагировал на провокации США
  • Китай резко отреагировал на провокации США
    Вероятность вооруженного конфликта между Китаем и Америкой сейчас как никогда высока. Появления американских военных кораблей наподобие того, что случилось во вторник, будут повторяться и впредь. Это значит, что Вашингтону надоело уговаривать Пекин умерить аппетиты в Южно-Китайском море и что обе
  • Война США с Китаем неизбежна
  • Война США с Китаем неизбежна
    Китай стремится достичь гегемонии в Азиатско-Тихоокеанском регионе, внезапно осенило Пентагон после знакомства с новой военной доктриной Поднебесной. Пекин хоть и говорит в документе о концепции активной обороны, принципах международного сотрудничества в сфере безопасности и мирном развитии, но
  • Тайное оружие Пекина
  • Тайное оружие Пекина
    Разведки США и азиатских стран очень внимательно следят за передвижениями в Южно-Китайском море огромной китайской плавающей платформы с установленной на ней землечерпалкой. Землечерпалка в прямом смысле этого слова перекраивает карты и границы. Причем делает это без остановок для сна и отдыха, 24
  • Китай обнаружил залежи нефти возле спорных Парасельских островов
  • Китай обнаружил залежи нефти возле спорных Парасельских островов
    Правительство Вьетнама заявило, что глубоководная нефтедобывающая платформа Китая находится в особой прибрежной экономической зоне Вьетнама протяженностью почти в 320 км. Пекин же заявил, что платформа полностью находилась в его территориальных водах.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.