Войти

Силовая мобилизация вызывает отторжение у украинцев

В Кировоградской области здание ТЦК забросали коктейлями Молотова.

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.


» » У корыта украинской власти

У корыта украинской власти

Новости, Политика » У корыта украинской власти


У корыта украинской власти


Мировое «украинство» на распутье. Войну на Донбассе оно проиграло. Минский процесс оседлали не они, а «нормандская четверка». Даже местные выборы вместо перспектив породили такой ворох новых проблем, что американская диаспора украинцев впала в задумчивость.



Как хорошо начиналось! Беня — свой, Рошен — наш, с Гепой — общак, у бабушки украинской политики — новая прическа. И народ забился по углам нетопленных квартир, чтобы восхищенно лицезреть. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. «Тарифный майдан» возбудил Украину интересом к майданным комбатантам и журналистам-правдорубам. «Революция гидности» помогла им дорваться до властного корыта ценой гражданской войны. Но почему-то, став депутатами, они защищают не народ Украины, а олигархат. Полковник майдана Андрий Парубий, банкир Степан Кубив и еще 181 депутат Верховной рады, которые боролись с привилегиями, теперь получают баснословные пособия из государственного бюджета. И корыто то же, и свиньи.



У корыта украинской власти



Обновленная власть ворует пуще прежней. Не знаете? Так спросите об этом глав Тернопольской и Черниговской областей, давно сложивших депутатские мандаты, но буквально за несколько месяцев аффилированные в структуры власти и теперь обогащающиеся из всех ее ветвей. Не верите? Так есть же глава президентской администрации Борис Ложкин. Это против него недавно открыто уголовное дело в Австрии — за отмывание денег. Поинтересуйтесь у Петра Порошенко, с которым мировое «украинство» носилось, как дурень со ступой, а теперь тоже не знает, отделил ли он бизнес от политики.



Пока Порошенко идет дорогой Януковича, так как собственный карман его интересует больше, чем государственные тарифы, стало известно о намерении всех украинских нацистов — «Свободы», Радикальной партии, «Правого сектора», ОУН и КУН — решительно объединиться. Вашингтонский обком соблазнил радикалов перспективой совместного финансирования замаячивших на горизонте внеочередных парламентских выборов и даже формирования правительства по ее итогам. Но это палка о двух концах.



Политический кризис на Украине, который олигархи затевают после ареста и суда над Геннадием Корбаном, должен выбить из цепи слабейшее звено. Любовный треугольник с романтическими взаимоотношениями между олигархатом, украинским фашизмом, дозревшим до путча, и нынешней партией власти себя исчерпал. Должны остаться двое. Но кто окажется сладкой парочкой и за чей счет, вряд ли решаться безошибочно предсказать даже впавшие в астрал вашингтонские аналитики.



У корыта украинской власти



Майдан помог США избавиться от недостаточно преданной януковичевской «семьи». Украинским праворадикалам мировое «украинство» подсобило (в мафиозном значении) остаться в условиях безнаказанности от майданного разбоя и кровопусканий в Киеве, Одессе, Харькове и на Донбассе. И наци принялись за свое коричневое дело с удвоенной энергией, теперь имея возможность рассчитаться с украинской диаспорой тем, что долг платежом красен.



Но в Вашингтоне никак не решат, кого же из троих любимых выкормышей подлежит принести в жертву своему тщеславию. Кто останется? Именно на распутье чаще всего и впадают в распутство, а узел рубят ради несчастья былого любовного треугольника. Третий должен уйти? Только кто скажет об этом Порошенко? Или Коломойскому? Или тем, опьяненным от перспектив обладания властью и собственностью, кто претендует на все, вытягивая из государственного бюджета последнее. После выборов у нацистов кураж.



«Европа, которая поддерживает нас и дает нам деньги, панически боится нашей революции, боится этой нашей национально-освободительной борьбы, боится украинского патриотизма, боится полноценного возрождения украинской нации», — торжествуют бандеровцы.



Праворадикалы после местных выборов почувствовали себя если и не главной, то точно и не второстепенной политической силой. Теперь плевали они на Европу, как Янукович после Вильнюсского саммита. И с тем же успехом. А заодно и на обладателя президентского кабинета на Печерских холмах. Но что скажет, а главное, что будет теперь делать Порошенко? Пространства для маневра у президента Порошенко нет. Совсем нет. Либо сдаваться, либо наступать. Впереди у украинского гаранта тоже нет выбора. Пересажать либо распоясавшихся олигархов, либо обнаглевших фашистов. Но, кстати, эти крутые перцы думают о том же в отношении самого Порошенко.



И мировое «украинство» не помощник, на распутье оно. И поддержит, в конце концов, победителя в начавшейся схватке трех украинских монстров. Делегация США из членов Американского совета по внешней политике (American Foreign Policy Council) посетила Харьков, оценивая «из первых рук» перспективы Украины.



«Эта встреча имеет очень большую ценность, ведь к аналитическим выводам AFPС прислушиваются американские политики высшего уровня, а следовательно, ее результат может повлиять на будущий уровень сотрудничества между Украиной и США», — сообщил Борис Потапенко, организатор встречи, один из лидеров мирового «украинства» из Лиги канадских украинцев.



Совет по вопросам внешней политики США — это авторитетный аналитический центр внешней политики в Вашингтоне, который консультирует кандидатов на пост нового президента США. Следовательно, Барак Обама тоже над схваткой. Кто выживет на Украине до вступления в должность будущего президента США, тот и сильнейший. В чем сила нашего брата? Киношный кумир украинской молодежи правильно предвидел намного раньше AFPС?



Новый учебник географии издательства Оксфордского университета, на карте которого Крым уже отражен как часть России, хотя и вызвал протест посольства Украины в Великобритании, но в ответ удостоился авторитетного заверения, что вся информация в его учебниках основана на детальном исследовании политической, социальной и экономической ситуации на момент публикации. То есть ошибку допускает не издательство, которое опирается на реальное состояние мировых дела, а украинское посольство, живущее надеждой на то, что мировое «украинство» нагнет издательство и все будет как прежде: «Севастополь — це Европа».



А на прошлой неделе Европейский суд разморозил активы и отменил запрет на въезд в европейские страны Андрею Портнову, введенный весной прошлого года Украиной к бывшему чиновнику администрации Януковича. Вряд ли останутся европейские инстанции в стороне от реагирования на преследование одного из лидеров «Оппозиционного блока» Александра Вилкула и его коллег. Всё это — реакция международного сообщества на страшное слово «нацизм», которое все чаще всплывает в аналитических сводках европейских экспертов о будущем Украины. Особенно после событий в Киеве 31 августа и правого реванша 25 октября на местных выборах. Лучше поздно, чем никогда.



Это напоминание не только о непростых отношениях между Украиной и Европой, но и убеждении европейцев в ложности посылов американского «украинства» о здешних радикальных националистах как местных демократах и национальных активистах, пекущихся о судьбе страны. На самом деле фашисты и неонацисты представляют такую же угрозу для Украины, как и созданная ими с помощью майдана система власти, развязавшая гражданскую войну и региональный раскол страны. Украинская власть сейчас может исправить и ошибки майдана, и ситуацию, угрожающую миру на Украине. Ведь созданные американскими покровителями на Украине праворадикальные группировки спустя два года оказались у разбитого корыта ее олигархата. Место, которое с трибуны майдана казалось завидным, теперь смотрится обычной исторической бездной: «Кто кого?»




Источник






Читайте также: 



04.11.2015
Похожие статьи:
  • Ярош: Когда я передал Порошенко, что мы можем его снять, он сильно обиделся
  • Ярош: Когда я передал Порошенко, что мы можем его снять, он сильно обиделся
    28 марта в интервью изданию «Левый берег» лидер партии «Правый сектор» Дмитрий Ярош рассказал о том, имеются ли у него какие-либо политические амбиции. «Одного они [в Киеве] понять не могут – думают, я с ними конкурирую за власть. Да не нужно оно мне вообще! Нужно было бы мне во власть
  • Порошенко: Лидеры «ДНР» и «ЛНР» могут поучаствовать в местных выборах в Дон ...
  • Порошенко: Лидеры «ДНР» и «ЛНР» могут поучаствовать в местных выборах в Дон ...
    Во время интервью, которое президент Украины Пётр Порошенко дал телеканалу «Интер» 21 марта, он сказал о том, что при определённых условиях Украина готова признать любые итоги местных выборов в Донбассе. Ключевые условия, по словам Порошенко – проведение выборов в полном соответствии с украинским
  • Как Петр Порошенко не смог взять власть в свои руки
  • Как Петр Порошенко не смог взять власть в свои руки
    26 октября на Украине прошли парламентские выборы, в результате которых президент Порошенко планировал получить контроль над парламентом и правительством. В результате его блок по партийным спискам уступил первое место «Народному фронту» премьера Яценюка. Благодаря мажоритариям Порошенко сформирует
  • День защитника УПА: инициатива Порошенко развяжет руки радикалам и вызовет ...
  • День защитника УПА: инициатива Порошенко развяжет руки радикалам и вызовет  ...
    Президент Украины Пётр Порошенко отменил в стране праздник 23 февраля, учредив вместо него новый – День защитника Украины. Причём отмечаться он будет 14 октября, в день создания Украинской повстанческой армии. Политолог Юрий Городненко заявил RT, что этот шаг Порошенко не только развяжет руки
  • Процесс пошёл
  • Процесс пошёл
    Гражданская война на Украине это – продолжение украинской политики, но только иными средствами.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.