Войти

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании


» » Минобороны РФ: операция ВКС России в САР будет продолжаться пока наступает сирийская армия

Минобороны РФ: операция ВКС России в САР будет продолжаться пока наступает сирийская армия

Новости, Политика » Минобороны РФ: операция ВКС России в САР будет продолжаться пока наступает сирийская армия


Длительность операции Воздушно-комических сил (ВКС) России ограничена сроками проведения сирийской армией наступления против террористов. Об этом заявил замминистра обороны РФ Анатолий Антонов в своем выступлении на 3-м Совещании министров обороны стран-членов АСЕАН и диалоговых партнеров ("СМОА-плюс").
Он напомнил, что удары ВКС России с привлечением кораблей Каспийской флотилии по позициям боевиков запрещенных в РФ террористических организаций "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" полностью соответствуют международному праву и абсолютно легитимны. Операция осуществляется на основании официального обращения президента САР Башара Асада.
"Операция ограничена сроком проведения сирийскими войсками наступательных действий против террористов", - сообщил Антонов.
Авиация и другие средства, добавил замминистра, применяются военными РФ исключительно по объектам террористических формирований на территории Сирии. "Не наносится ударов ни по каким иным целям, связанным, например, с отрядами так называемой "умеренной" оппозиции", - сказал он.
Антонов напомнил, что российская авиация уничтожила десятки пунктов управления, большое количество боевой техники и складов с боеприпасами, принадлежащих боевикам, также были ликвидированы сотни террористов.
Замминистра подчеркнул, что международный терроризм, представляет наиболее серьезную глобальную опасность и "основной фронт борьбы с этим злом находится сегодня на Ближнем Востоке".
Россия выступает за создание международной антитеррористической коалиции, которая могла бы сплотить в своих рядах все заинтересованные государства на основе международного права, руководствуясь принципами устава ООН.
В рядах боевиков ИГ воюют до 30 тысяч иностранцев, в том числе из России и стран АзиатскоТихоокеанского региона (АТР), заявил Антонов.
"Сегодня на стороне ИГИЛ (прежнее название ИГ - прим. ТАСС) воюют 25-30 тысяч иностранных террористов-боевиков, в том числе из государств АТР и, к сожалению, из России, - сказал Антонов. - Если они вернутся домой, неся с собой потенциал насилия и экстремизма, то будут пропагандировать радикальные идеи в наших странах или станут организаторами диверсий".
По его словам, одна из ключевых совместных задач "СМОА-плюс" - не допустить возвращения этих боевиков на родину.
"Важно, что нацеленность на сотрудничество по противодействию глобальной террористической угрозе на основе международного права подчеркивается в итоговом документе, который предстоит сегодня принять", - подчеркнул замминистра.
Антонов отметил, что ни у кого "не должно быть иллюзий, что происходящее на Ближнем Востоке где-то далеко, и что наши страны могут остаться незатронутыми террористической угрозой напрямую".






Читайте также: 



05.11.2015
Похожие статьи:
  • ВКС: российская авиация применила в Сирии мощную бомбу КАБ-1500
  • ВКС: российская авиация применила в Сирии мощную бомбу КАБ-1500
    Российская военная авиация, размещенная на сирийской авиабазе "Хмеймим" около города Латакия, применила против террористов мощную корректируемую авиационную бомбу КАБ-1500, сообщил журналистам представитель Воздушно-космических сил России полковник Игорь Климов.
  • ВС Сирии: прибывшие из Турции самолеты вывезли 500 боевиков ИГ
  • ВС Сирии: прибывшие из Турции самолеты вывезли 500 боевиков ИГ
    Прибывшие в Йемен из Турции самолеты вывезли 500 боевиков "Исламского государства", сообщил официальный представитель Вооруженных сил Сирии, бригадный генерал Али Майхуб.
  • Бомбардировки в Сирии предельно результативны
  • Бомбардировки в Сирии предельно результативны
    С жесткой критикой деятельности западной коалиции, действующей на Ближнем Востоке, выступили на днях одновременно ...
  • Корреспондент RT побывала в сирийском Хомсе после авиаударов России по ИГ
  • Корреспондент RT побывала в сирийском Хомсе после авиаударов России по ИГ
    Военно-воздушная операция России в Сирии уже в первые дни принесла результаты. На сайте Минобороны РФ указало, что все цели, по которым российская авиация стремилась нанести удары, были поражены. Корреспондент RT Arabic Ширин Али — с подробностями с передовой сирийского фронта.
  • Сводка спецоперации: армия и ВВС Сирии продолжают уничтожение террористов
  • Сводка спецоперации: армия и ВВС Сирии продолжают уничтожение террористов
    В селении Аль-Мреаийя ВВС САР нанесли удары по позициям ИГИЛ, разгромив их технику.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.