Войти

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.


» » По итогам выборов три четверти украинцев - москали

По итогам выборов три четверти украинцев - москали

Новости, Политика » По итогам выборов три четверти украинцев - москали


По итогам выборов три четверти украинцев - москали

Отказ от участия в выборах расценивается как симпатия к пророссийским политическим силам на Украине.

Накануне выборов широко тиражировалась листовка-агитация с призывом отдать свой голос за кандидатов в органы местного самоуправления. Текст обращения к украинским избирателям можно перевести как «Кто не проголосует, тот — москаль. Приди на выборы 25 октября».
Таким образом, согласно логике авторов агитационного материала, 75% граждан Украины, проигнорировавших избирательную кампанию, можно считать москалями.
В ходе местных выборов зафиксирована самая низкая явка избирателей за всю историю независимости Украины- порядка 25-26%.
Наблюдатели и политологи также отмечают рекордное количество нарушений при голосовании, по фактам которых правоохранительные органы возбудили порядка 500 уголовных дел.
«Низкая явка показывает степень разочарования избирателей существующим положением. Люди не видят достойных кандидатов. Политические силы, которые представляют их интересы, — прежде всего, пророссийские. А именно их не допустили на выборы. Большинство украинцев — за естественный союз с РФ, со странами СНГ», — заявил лидер харьковского Движения сопротивления Владимир Демченко.
Напомним, в рамках закона о декоммунизации под запретом оказалась Коммунистическая партия Украины, которая традиционно выступает за укрепление сотрудничества с Россией.
Представители этих политических сил не смогли принять участия в местных выборах. Следует отметить, что украинские избиратели в знак протеста против кандидатов намеренно портили бюллетени для голосования и писали на них имена «альтернативных кандидатов», которых они поддерживают.
Среди «народных избранников» были президент России Владимир Путин, лидер ОУН УПА Степан Бандера и даже герой телесериала «Игра престолов» Джон Сноу.






Читайте также: 



08.11.2015
Похожие статьи:
  • Украину ждут сюрпризы
  • Украину ждут сюрпризы
    В воскресенье на Украине впервые по новым правилам проходят выборы мэров и депутатов городских советов. Голосовать можно лишь «пакетом», то есть одновременно за депутата и политическую силу, которую они представляют. Эксперты обещают неожиданные результаты.
  • Выборы в ЛНР пройдут по стандартам ОБСЕ и без Украины
  • Выборы в ЛНР пройдут по стандартам ОБСЕ и без Украины
    По словам Игоря Плотницкого, в Донбассе не допустят массовых фальсификаций и нарушений, которыми сопровождалось голосование в украинских регионах.
  • Exit poll: сторонники независимости победили на выборах в Каталонии
  • Exit poll: сторонники независимости победили на выборах в Каталонии
    Партии, выступающие за независимость, получили более 50% голосов и большее количество мест в парламенте на местных выборах в Каталонии, свидетельствуют данные exit poll, в ходе которых было опрошено 30 тысяч человек, сообщает каталонский телеканал TV3.
  • «Битва за Укроп» — в Чернигове толпа дерется за кулёк крупы, который можно ...
  • «Битва за Укроп» — в Чернигове толпа дерется за кулёк крупы, который можно  ...
    В преддверии местных выборов на Украине политические партии идут на откровенный подкуп избирателей путем раздачи бесплатных продуктовых наборов с самыми дешевыми продуктами.
  • Порошенко: Лидеры «ДНР» и «ЛНР» могут поучаствовать в местных выборах в Дон ...
  • Порошенко: Лидеры «ДНР» и «ЛНР» могут поучаствовать в местных выборах в Дон ...
    Во время интервью, которое президент Украины Пётр Порошенко дал телеканалу «Интер» 21 марта, он сказал о том, что при определённых условиях Украина готова признать любые итоги местных выборов в Донбассе. Ключевые условия, по словам Порошенко – проведение выборов в полном соответствии с украинским
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.