Войти

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.

Открытого нациста поставили следить за правами человека — во главу Хельсинкской комиссии (ФОТО)

Ранее он же радовался гибели российского гражданина от зубов акулы в Египте.


» » Самые неудачные войны США

Самые неудачные войны США

Новости, Политика » Самые неудачные войны США


Самые неудачные войны США

Далеко не все войны, которые затевали американские власти, были удачными, пишет The National Interest. Первое место занимает Англо-американская война 1812-1815 годов, или, как ее еще называют, Вторая война за независимость.


 


Как отмечается в статье, Соединенные Штаты оказались плохо подготовлены к ней. Вторжение в Канаду провалилось. Во время морских сражений американцам удалось добиться некоторых успехов, тем не менее превосходство было на стороне Королевского военно-морского флота. Кроме этого, британские войска сожгли и разграбили Вашингтон, и армии США с трудом удалось отстоять Балтимор.


На второй позиции — Война за Черные Холмы — противостояние США и индейцев сиу и шайеннов в 1876-1877 годах. NI называет эту войну одной из самых плохо продуманных в истории страны против коренного населения, в результате которой американские войска понесли одно из самых серьезных военных поражений за все время конфликта — уничтожение Седьмого кавалерийского полка армии США.


Третье место отдано участию США в Первой мировой войне 1914-1918 годов.


Когда Европу охватила война, американские политики сочли конфликт в первую очередь европейским делом. Однако позже в 1917 году нападение немецких подлодок на американские суда, а также планы Германии заручиться поддержкой Мексики заставили президента Вудро Вильсона принять участие в войне.


За 18 месяцев войны Штаты потеряли 116 тысяч человек, отмечается в издании.


На четвертой позиции — вмешательство США в войну во Вьетнаме в 1965-1973 годах. Штаты вязались в конфликт, который не принес ничего, кроме огромных потерь, говорится в статье. Выводя войска из Южного Вьетнама в 1972 году, США оставили за собой государство, которое лишь могло на время защитить себя от деятельности партизан, но не могло устоять самостоятельно перед натиском Северного Вьетнама.


Замыкает пятерку вторжение коалиционных сил в Ирак в 2003 году с целью свержения правительства Саддама Хусейна, установления дружественного демократического режима, а также предотвращения распространения оружия массового поражения (ОМУ).


"Оглядываясь назад, каждый аспект этого предложения кажется абсурдным", — говорится в материале.


США удалось одержать убедительную победу над иракскими вооруженными силами, однако они не сумели установить порядок в стране. Ситуация быстро переросла в различные стадии гражданской войны, а масштабное исследование не подтвердило наличие в стране ОМУ, как и серьезных связей с "Аль-Каидой", пишет NI.
Источник.








Читайте также: 



09.11.2015
Похожие статьи:
  • NI: в США верят сказкам о "добрых боевиках" на Ближнем Востоке
  • NI: в США верят сказкам о
    По итогам длинной войны США в Ираке американские неоконсерваторы распространили опасную ложь об истории этого конфликта, пишет обозреватель Мэтт Перпл в издании The National Interest.
  • Американские СМИ: Соединённые Штаты сдают позиции в международных рейтингах
  • Американские СМИ: Соединённые Штаты сдают позиции в международных рейтингах
    Политики США не обращают внимания на то, что Соединённые Штаты скатываются всё ниже в различных международных рейтингах. Об этом пишет издание The Time, комментируя результаты исследования двух учёных. Они выяснили, по каким позициям США сдают позиции.
  • СМИ: Американцы в одиночку победили нацистов благодаря плохому образованию
  • СМИ: Американцы в одиночку победили нацистов благодаря плохому образованию
    Американцы зачастую считают, что США «в одиночку спасли мир» во Второй мировой войне. Они не знают об огромном вкладе СССР в эту победу, пишет Washington Times. Как отмечает издание, причина этого заключается в том, что в американских школах недостаточно хорошо преподают историю.
  • США и Россия должны разговаривть на равных
  • США и Россия должны разговаривть на равных
    Холодная война в своё время закончилась потому, что Вашингтон и Москва признали друг друга равноправными партнёрами и договорились не вмешиваться в чужие сферы влияния. После развала СССР Америка нарушила все оговорённые до того принципы, считает обозреватель The Nation, американский историк Стивен
  • 10 причин, по которым война между США и Китаем почти неизбежна
  • 10 причин, по которым война между США и Китаем почти неизбежна
    Сложная геополитическая обстановка на международной арене с каждым днем подогревает великое противостояние Востока и Запада. Профессор Военно-морского колледжа США Майкл Влахос уверен: война между Штатами и стремительно развивающимся в экономическом и политическом смыслах Китаем почти неизбежна.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.