Войти

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.

Украинский режим эвакуирует население Сумской области

Из 22 населённых пунктов вывезли 4523 человека, в том числе 829 детей.

ЕС едва ли примет общее решение отправить войска на Украину, — глава МИД Литвы

При этом Габриэлюс Ландсбергис заявил, что его страна «готова стать частью любой коалиции, которая поможет Украине победить».

Украина продаёт вооружение из США на чёрном рынке

Пентагон не имеет возможности точно отслеживать поставки помощи Киеву.


» » Генерал Ходжес: Русские остановят любого, кто попытается войти в Балтийское море

Генерал Ходжес: Русские остановят любого, кто попытается войти в Балтийское море

Новости, Политика » Генерал Ходжес: Русские остановят любого, кто попытается войти в Балтийское море


Генерал Ходжес: Русские остановят любого, кто попытается войти в Балтийское море

Командующий сухопутными силами США в Европе, генерал-лейтенант Бен Ходжес предупреждает, что военные возможности России в Калининградской области могут нарушить обороноспособность Балтийских стран.


«У Калининградской области сейчас есть возможность не разрешить нашему военному флоту и никакому флоту НАТО попасть в Балтийское море, – сообщило издание Delfi заявление Ходжеса. – Из Калининградской области они могут остановить любого, кто попытается попасть в Балтийское море. А у нас здесь три союзника – Латвия, Литва и Эстония».


Американский офицер добавил, что возможность России блокировать выход в Балтийское море является «серьезной угрозой для наших союзников и друзей».


Хождес также рассказал о территории на северо-востоке Польши, которая граничит на севере с Калининградской областью, а на востоке – с Белоруссией. «Эту зону мы называем Сувалкская брешь», – сказал командующий сухопутными силами США в Европе.


«За очень короткое время (белорусские и российские военные) могут объединиться и заблокировать литовско-польскую границу. И изолировать тем самым трех союзников НАТО от оставшегося Альянса», – сказал Ходжес. Именно поэтому, как он утверждает, США и НАТО должны сдерживать Россию от нападения на Балтийские страны.


«Освобождение наших союзников стоит дороже, чем сдерживание», – акцентировал генерал.


В конце прошлой недели на встрече со служащими в Литве американскими военными Ходжес заявил, что Калининградской области дислоцированы две бригады сухопутных сил России, одна бригада ВМФ, две базы ВВС и часть Балтийского флота. Запись высказываний Ходжеса передали BNS вооруженные силы Литвы. Россия также регулярно перебрасывает на учения в Калининград ракетные системы «Искандер», дальность выстрела которых достигает несколько сотен километров, утверждает генерал.


19 октября командующий американскими войсками в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес в числе возможных опасностей со стороны Москвы назвал способность России перекрыть доступ к Балтийскому и Черному морям. Ходжес также заявил, что России под силу сделать «районом с ограниченным доступом» примерно четверть акватории Средиземного моря благодаря поставленным в Сирию системам ПВО.


26 сентября командующий армией США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес назвал три фактора, которые, по его мнению, могут помешать союзникам по Североатлантическому альянсу справиться с Россией и сделают их уязвимыми в случае конфликта – отсутствие защищенных средств радиосвязи, отсутствие единой информационной базы , которая бы давала возможность США и НАТО одновременно и независимо друг от друга наблюдать за ходом операций, и отсутствие надежной системы, которая бы связывала радары, артиллерийские орудия и военных на месте действия в момент подачи приказа на открытие огня.


6 сентября СМИ со ссылкой на официальное издание Пентагона Stars and Stripes сообщили, что американские военные выяснили, что противостоять российским войскам в Прибалтике в случае столкновений с помощью тяжелой техники, на которую рассчитывали ранее, будет затруднительно из-за характерного местного рельефа и инфраструктуры.








Читайте также: 



10.11.2015
Похожие статьи:
  • Defense News: Способность России быстро перемещать войска тревожит США
  • Defense News: Способность России быстро перемещать войска тревожит США
    США обеспокоены высокой маневренностью российских войск, которые обладают достаточным потенциалом, чтобы при желании перекрыть доступ в Балтийское или Черное, а также частично Средиземное море, заявил командующий войсками США в Европе генерал Бен Ходжес в интервью Defense News
  • Американский генерал рассказал, почему НАТО рискует проиграть России
  • Американский генерал рассказал, почему НАТО рискует проиграть России
    Командующий армией США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес назвал три фактора, которые помешают союзникам по НАТО справиться с Россией и сделают их уязвимыми в случае конфликта, сообщает портал Breaking Defense.
  • В НАТО заявляют о том, что в Украине в больших количествах погибают российс ...
  • В НАТО заявляют о том, что в Украине в больших количествах погибают российс ...
    Такое заявление сделал заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу во время своего выступления в Риге 5 марта, сообщает Голос Америки. По его словам, текущая политика России по отношению к Украине начинает терять поддержку среди россиян, так как руководству страны всё сложнее
  • Генерал НАТО опасается усиления России на Чёрном море
  • Генерал НАТО опасается усиления России на Чёрном море
    Милитаризация Крымского полуострова может позволить России контролировать весь черноморский регион, заявил главнокомандующий силами НАТО в Европе Филип Бридлав во время пресс-конференции в Киеве. Он также добавил, что Альянс будет продолжать сотрудничество с украинскими войсками, и не исключил
  • Американский контингент в Польше и Балтии остаётся на 2015 год
  • Американский контингент в Польше и Балтии остаётся на 2015 год
    Об этом 23 ноября в Вильнюсе сообщил командующий американской армией в Европе генерал Бен Ходжес, передаёт AFP. «Американская армия будет оставаться в Литве, Эстонии и Латвии столько, сколько потребуется для того, чтобы сдерживать российскую агрессию», – заявил Ходжес. Он добавил, что ранее на
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.