Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Гнилые дырочки резиновой Европы

Гнилые дырочки резиновой Европы

Новости, Политика » Гнилые дырочки резиновой Европы


Гнилые дырочки резиновой Европы

С 1 января по 1 ноября 2015 года внешние границы ЕС пересекли 1,2 млн. нелегальных мигрантов. Об этом сообщило европейское пограничное агентство Frontex. Это абсолютный рекорд в истории ЕС.


«Общее число зафиксированных нелегальных пересечений внешних границ ЕС с января по (конец) октября 2015 года превысило беспрецедентную отметку в 1,2 млн.», — отмечает агентство. Это в четыре с лишним раза больше, чем за весь прошлый год, когда было зарегистрировано порядка 282 тыс. случаев нарушений внешних границ ЕС.


Только вот это еще цветочки, ягодки будут впереди. Дело идет к тому, что миграционный рекорд 2015 года будет в 2016 и последующих годах перекрыт многократно.


На последнем внеплановом саммите ЕС по миграции еврокомиссар по политике соседства и расширению Йоханнес Хан заявил, что в соседних с сообществом странах «находятся свыше 20 млн. потенциальных беженцев».

«Приближение зимы и установление холодной погоды ведет к обострению ситуации», — подчеркнул еврокомиссар.


О том, что грядущее зимнее обострение ситуации — это следствие заботливо опекаемой Западом «арабской весны» он говорить не стал. Наверное, Йоханнес Хан решил, что это и без него понятно. Но вот что делать с прибывающими мигрантами, если кризис уже налицо?


Дело уже сейчас дошло до проблемы с захоронением беженцев. На греческом острове Лесбос кладбища переполнены, умерших переселенцев негде хоронить, жалуются правозащитники. Через остров проследовали более 300 тыс. переселенцев. Сотни из них умерли в пути, тела некоторых вынесло прибоем к берегу. На кладбищах и даже за их пределами мест уже нет, власти срочно ищут новые участки под захоронения. Более семидесяти тел мигрантов находятся в морге местного госпиталя. Эфи Латсуди, сотрудник благотворительной организации заявил: «Это недопустимо, семьи мигрантов вынуждены неделями ждать, когда мы похороним тела их близких. Муниципалитет обещал выделить новый участок земли под кладбище, но процесс нужно ускорить. Мы оказываем всю возможную моральную поддержку тем, кто, вместо того чтобы ехать дальше, ждет окончания бюрократических процедур».


Только дело вовсе не в бюрократических процедурах, просто Лесбос и его кладбища, что называется, не резиновые. Что же будет, когда вслед за прибывшими 1,2 млн. переселенцев еще 20 млн. двинутся? Этот вопрос сейчас становится самым важным для будущего государств Европы.


Чехия и Словакия, похоже, уже нашли на него ответ. Власти этих государств не планируют в нынешнем году принимать беженцев в рамках обязательных квот по перераспределению мигрантов по странам Европейского союза. Об этом заявили 9 ноября перед началом внеочередного заседания глав МВД стран ЕС министр внутренних дел Чехии Mилан Хованец и министр внутренних дел Словакии Роберт Калиняк. Разумеется, придумали подходящую «отмазку».


Mинистры подчеркнули, что на данный момент в Греции еще не начала функционировать система так называемых «хот-спотов» — специализированных центров, занимающихся регистрацией и идентификацией всех прибывающих мигрантов. «Наши представители в Греции и Италии информируют о том, что в настоящее время система центров регистрации иностранцев не функционирует, и поэтому перемещение беженцев, не зарегистрированных в Греции, в данной стадии не представляется возможным», — заявил Хованец.


А беженцы не желают регистрироваться в Греции, им в Германию, Англию или Швецию нужно. Да и попробуй, зарегистрируй людей из десятков стран, упорно объясняющих, что они сирийцы, бегущие от войны и утратившие документы.


Поляки тоже свою фирменную «отмазку» придумали. Они не могут принимать азиатских и африканских беженцев, ведь у них есть украинцы. То ли трем, то ли четырем украинцам поляки даже статус беженцев дали. Так что было бы желание — а повод не пускать мигрантов найдется. И по мере нарастания миграционного кризиса, в разных странах все чаще будут ломать голову — почему они никак не могут принять мигрантов…








Читайте также: 



12.11.2015
Похожие статьи:
  • Беженцы проложили новый маршрут: в Германию - через Украину
  • Беженцы проложили новый маршрут: в Германию - через Украину
    Журналист немецкого издания Die Zeit Мальте Хенк опубликовал в своем микроблоге в Twitter карту на арабском языке, где показано, как пройдут новые потоки беженцев.
  • В лагере беженцев в Кале между мигрантами вспыхивают ожесточённые конфликты
  • В лагере беженцев в Кале между мигрантами вспыхивают ожесточённые конфликты
    13 сентября беженцы, проживающие в импровизированном лагере во французском Кале, приняли участие в акции протеста. Они выступили с требованием улучшить условия проживания для прибывающих мигрантов и пропустить через границу тех, кто желает попасть в Великобританию. При этом в палаточном лагере
  • Решение Еврокомиссии распределить беженцев по всей Европе вызвало разноглас ...
  • Решение Еврокомиссии распределить беженцев по всей Европе вызвало разноглас ...
    Еврокомиссия представила план, который предполагает разрешение миграционного кризиса в ЕС. Первостепенная задача — распределить 160 тыс. беженцев, которые на данный момент находятся в Венгрии, Италии и Греции, по другим странам Евросоюза. При этом пожелания принимающих государств при распределении
  • TVN24: В обмен на защиту от России Польша получит «свою долю» мигрантов
  • TVN24: В обмен на защиту от России Польша получит «свою долю» мигрантов
    В Европе, на которую обрушился поток беженцев, напомнили, что Варшава получает миллиарды евро из Брюсселя, но при этом не горит желанием помочь европейским друзьям справиться с волной мигрантов.
  • Между Великобританией и Францией разгораются споры из-за мигрантов
  • Между Великобританией и Францией разгораются споры из-за мигрантов
    Споры между Великобританией и Францией, вызванные попытками нелегальных мигрантов пробраться на британскую территорию через французский город Кале, привели к тому, что с обеих сторон зазвучали угрозы. В Соединённом Королевстве обсуждается возможность отправки во французский портовый город военных.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.