Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.


» » Экс-премьер Азаров: Апелляционный суд исполняет прямую команду Порошенко

Экс-премьер Азаров: Апелляционный суд исполняет прямую команду Порошенко

Новости, Политика » Экс-премьер Азаров: Апелляционный суд исполняет прямую команду Порошенко


Экс-премьер Азаров: Апелляционный суд исполняет прямую команду Порошенко


Бывший глава правительства Украины Николай Азаров на своей странице в Facebook прокомментировал решение киевского Апелляционного суда по его апелляции на незаконность решения о заочном аресте:



Можно ли назвать судом, то судилище, которое вчера прошло в Киеве, рассматривая мою апелляцию на незаконность принятого Печерским судом решения о заочном аресте по абсолютно надуманным и лживым обвинениям?



Это тот самый киевский Апелляционный суд, председателя которого Чернушенко вызывали к Порошенко и давали инструкции, как и какие решения принимать, а когда тот отказался, возбудили против него уголовное дело, устроили обыски и вынудили его бежать из страны.



Это не суд, это карательный орган киевского режима. Страшно сожалею, что в свое время принял решение построить здание киевского Апелляционного суда на Соломенской площади и создал прекрасные условия для тех самых судей, которые сейчас штампуют против меня решения.



В чем же меня обвиняют:



1. В том, что на заседании Правительства обсуждался вопрос применения водометов. Это в те дни, когда уже погибли сотрудники правоохранительных органов и против них во всю использовалось оружие, бутылки с зажигательной смесью, камни и т. д.



2. В том, что в соответствии с «Законом о государственном бюджете» Правительство финансировало создание специальной защищенной связи. При чем, как установили многочисленные экспертизы, фактов коррупции и хищения не было. Меня обвиняли в злоупотреблении служебным положении за то, что я исполнил норму закона.



3. В том, что государственное авиационное предприятие «Антонов» тратило свои деньги на создание новых самолетов, модернизацию старых, а я как премьер не препятствовал этому. Полная чушь, тогда нужно судить всех премьеров до меня и всех, кто имел хоть какое-то отношение к предприятию.



Точно также, как и в предыдущих обвинениях, фактов хищения, коррупции не было, и меня снова обвинили в злоупотреблении служебным положением.



На основании этих бредовых обвинений, которые можно предъявить любому руководителю, нашлись судьи, принявшие решение о моем аресте.



Конечно я понимаю, что они исполняли прямую команду киевских властей. Киевский режим боится меня, боится моих слов правды, обращенных к народу, они запретили мои выступления в средствах массовой информации, запретили мою книгу.



Они боятся, что народ увидит альтернативу киевскому режиму, поймет как они его безнаказанно грабят и издеваются над ним.



Они боятся расплаты за содеянное, а предъявить им можно не мифические обвинения как мне, а вполне конкретные кровавые преступления.



Но расплата неизбежно настанет.



Для меня же, после решения киевского Апелляционного суда появилась возможность обратится в Европейский суд по правам человека. У меня нет другого выхода — я должен доказать свою правоту. Это позволит мне вернуться в Украину и я все сделаю для этого!








Читайте также: 



12.11.2015
Похожие статьи:
  • МВД согласилось переводить выступления Авакова на украинский язык
  • МВД согласилось переводить выступления Авакова на украинский язык
    Министерство внутренних дел Украины отозвало апелляцию на решение суда, обязывающее переводить на украинский язык выступления главы ведомства Арсена Авакова. Об этом 5 ноября сообщило издание Zaxid.net, ссылающееся на данные активиста Святослава Литинского, который судится с МВД. «Они считали, что
  • Кадыров: если захочу на Украинуникто меня не остановит
  • Кадыров: если захочу на Украинуникто меня не остановит
    Рамзан Кадыров прокомментировал введение Киевом санкций против России. На своей странице в Facebook глава Чеченской Республики назвал указ украинского президента «глупым».
  • Минэнерго обжалует решение апелляционного суда по спору с Роснефтью
  • Минэнерго обжалует решение апелляционного суда по спору с Роснефтью
    Минэнерго не выдало “Роснефти” согласования для применения пониженных таможенных пошлин к добытой в 2012-2013гг на Верхнечонском месторождении нефти.
  • Ходорковский заявил, что у него нет планов возвращаться в бизнес
  • Ходорковский заявил, что у него нет планов возвращаться в бизнес
    "То время, которое у меня осталось для активной деловой жизни, я хотел бы посвятить тому, чтобы отдавать долги тем людям, которым хуже, чем мне", — сказал Ходорковский, добавив, что речь, в том числе, идет о помощи людям, которые находятся в тюрьме.
  • Суд подтвердил незаконность отказа ЮТЭК от заключения договора энергоснабже ...
  • Суд подтвердил незаконность отказа ЮТЭК от заключения договора энергоснабже ...
    На состоявшемся заседании Восьмого арбитражного апелляционного суда г. Омска рассмотрена жалоба ОАО «Югорская территориальная энергетическая компания» (ОАО «ЮТЭК») на решение арбитражного суда ХМАО-Югры. Ранее суд понудил ОАО «ЮТЭК» заключить договор энергоснабжения с ОАО «Тюменская энергосбытовая
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.