Войти

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании


» » Коммунальные предприятия задолжали Амурэнергосбыту 524 млн руб

Коммунальные предприятия задолжали Амурэнергосбыту 524 млн руб

Новости, Энергетика » Коммунальные предприятия задолжали Амурэнергосбыту 524 млн руб


Коммунальные предприятия задолжали Амурэнергосбыту 524 млн руб
Проблема долгов за электроэнергию предприятий сферы ЖКХ/ВКХ накануне была озвучена на очередном совещании при министре ЖКХ Амурской области. По состоянию на 1 ноября 2015г. коммунальные предприятия задолжали филиалу ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» 524 млн. рублей, в том числе недоплаты, сформированные до 2015г. составляют 204 млн. рублей.


Как отметили энергетики, особую обеспокоенность вызывают долги предприятий водоканализационных хозяйств Приамурья. Если по результатам совместной работы ДЭК и Правительства Амурской области в отношении теплоснабжающих организаций положительная динамика расчетов есть, то позиция предприятий водоснабжения-водоотведения становится для энергокомпании угрожающей. К сожалению, ни со стороны руководства предприятий-должников, ни со стороны муниципальных властей не предпринимается действенных шагов по нормализации платежей. По состоянию на 1 ноября 2015г. долги водоканалов перед гарантирующим поставщиком в Амурской области достигли 97,2 млн. рублей.


Так, ООО «Водоканал-17» (пгт. Прогресс) из предъявленных к оплате 2,5 млн. рублей оплатило только 300 тыс. рублей. Суммарный долг ООО «Аква» и ООО «Хоз-Альянс» (г. Свободный) составляет 23 млн. рублей. Причем ООО «Аква» не только не оплачивают текущее потребление, но и срывают предоставленные ими же графики погашения задолженности. Предприятие до сих пор не оплатило потребление прошлого года.


По итогам совещания были утверждены платежи на ноябрь. А руководителям муниципалитетов, на чьих территориях сложилась наиболее сложная ситуация с задолженностью коммунальных организаций, от министра ЖКХ были даны поручения активно включиться в работу, направленную на контроль денежных расчетов и снижение задолженности за потребленную электроэнергию. Самое серьезное положение с расчетами на сегодняшний день у коммунальщиков г. Свободного – ООО Теплосеть», ООО «Аква», ООО «Хоз-Альянс», пгт. Прогресс – ООО «Водоканал-17», Благовещенского и Зейского районов – МУП «Жилкомэнерго», г. Сковородино и п. Магдагачи – ООО «ЖКХ-Ресурс», г Райчихинска – ООО «ЖКХ-Ресурс Райчихинский».








Читайте также: 



13.11.2015
Похожие статьи:
  • 280 котельных Приамурья полностью отключены от энергоснабжения за долги
  • 280 котельных Приамурья полностью отключены от энергоснабжения за долги
    На 1 мая долги предприятий жилищно-коммунальной и водоканализационной сферы Амурской области перед филиалом ОАО «ДЭК» – «Амурэнергосбыт» достигли 436 млн руб.
  • За 11 мес потребители задолжали Удмуртской энергосбытовой компании 412,5 мл ...
  • За 11 мес потребители задолжали Удмуртской энергосбытовой компании 412,5 мл ...
    По данным ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» за 11 месяцев текущего года потребители нарастили задолженность за потреблённую электрическую энергию почти на 412,5 млн рублей.
  • Промпредприятия и УК задолжали БГК за тепло и воду 2 млрд руб
  • Промпредприятия и УК задолжали БГК за тепло и воду 2 млрд руб
    Задолженность промышленных предприятий, жилищных и управляющих компаний Башкортостана перед ООО «Башкирская генерирующая компания» (ООО «БГК») и его дочерним обществом ООО «Башкирские распределительные тепловые сети» (ООО «БашРТС») за потребленные тепло, горячую и химически очищенную воду
  • Предприятия ЖКХ и УК задолжали Саратовэнерго 731 млн руб
  • Предприятия ЖКХ и УК задолжали Саратовэнерго 731 млн руб
    Задолженность предприятий ЖКХ перед ОАО «Саратовэнерго» за электроэнергию на 1 октября 2013 года составила 731 млн рублей. По сравнению с началом года произошло увеличение суммы долга на 57,3 млн рублей или на 8,5%.
  • Предприятия ЖКХ Ленобласти задолжали энергосбытам более 900 млн руб
  • Предприятия ЖКХ Ленобласти задолжали энергосбытам более 900 млн руб
    Сумма задолженности предприятий ЖКХ Ленинградской области перед энергетиками региона — ОАО «Петербургская сбытовая компания» и ООО «РКС-энерго» составляет более 900 млн рублей. Об этом сообщили представители компаний.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.