Войти

Силовая мобилизация вызывает отторжение у украинцев

В Кировоградской области здание ТЦК забросали коктейлями Молотова.

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.


» » Теракты в Париже унесли жизни более 140 человек

Теракты в Париже унесли жизни более 140 человек

Новости, Политика » Теракты в Париже унесли жизни более 140 человек


Теракты в Париже унесли жизни более 140 человек

В результате нескольких террористических атак, произошедших в Париже в пятницу, 13 ноября, погибли более 140 человек.

Наиболее острой оказалась ситуация вокруг концертного зала «Батаклан», где террористы взяли в заложники около 1500 человек. До того момента, пока полиция завершила штурм, террористами были убиты 100 человек (мэр Парижа говорил о 118). После штурма освобожденные рассказывали, что террористы в упор расстреливали своих жертв. Некоторое время спустя президент Франции Франсуа Олланд заявил, что во время штурма все террористы, захватившие концертный зал, были уничтожены.

Еще около 40 человек погибли во время террористических атак в других местах. Точное количество раненых пока практически не называется. По состоянию на 3:47 по киевскому времени говорилось уже о 158 убитых и сотнях раненых.

«Нас не запугать. Мы принимаем бой и будем беспощадно бороться с нападавшими», – сказал Олланд в комментарии для прессы.

Ответственность за теракты взяла на себя группировка «ИГ», пояснившая свои действия местью за Сирию и описавшая произошедшее как «11 сентября для Франции». Отметим, что полиция подтвердила участие двух смертников в теракте возле главного стадиона страны «Стад де Франс».

Олланд объявил о введении в стране чрезвычайного положения и отменил свою поездку на саммит G20. Также было принято решение о закрытии границ и выведении дополнительных военных сил (1500 человек) для патрулирования парижских улиц. Пять веток парижского метро были закрыты, Минобразования приняло решение не открывать в субботу учебные заведения по всему региону Иль-де-Франс.

Компания American Airlines приостановить полеты во Францию, а Бельгия – усилила досмотр на прибывающих поездах и самолетах. В Нью-Йорке тоже решили усилить меры безопасности в местах массового скопления людей и возле представительств Франции.

Высокопоставленные чиновники европейских стран выразили соболезнования, предложили свою помощь и поддержку. В частности, глава МВД Германии Томас де Мезьер пообещал предоставить любую требуемую помощь. Также желание помочь высказала лондонская полиция – она готова принять участие в расследовании.

Фото: Reuters








Читайте также: 



14.11.2015
Похожие статьи:
  • В европейских странах продолжаются аресты экстремистов
  • В европейских странах продолжаются аресты экстремистов
    На этой неделе полиция и спецслужбы Франции, Бельгии и Германии провели антитеррористические рейды, в результате которых были арестованы более двух десятков человек. Эти события последовали вслед за терактами в Париже, где в результате нападений исламистов на редакцию журнала Charlie Hebdo и на
  • Более 1,5 млн человек вышли на Республиканский марш против терроризма в Пар ...
  • Более 1,5 млн человек вышли на Республиканский марш против терроризма в Пар ...
    Более 1,5 млн человек вышли на Республиканский марш, который состоялся в Париже. На процессию, посвящённую памяти жертв прошедших на этой неделе терактов, приехали представители около 50 стран, в том числе главы государств и правительств. Марши солидарности прошли не только во Франции, но и в
  • Журналист: Теракт в редакции Charlie Hebdo был тщательно спланирован
  • Журналист: Теракт в редакции Charlie Hebdo был тщательно спланирован
    7 января в Париже на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo было совершено нападение, в результате которого 12 человек погибли и более 20 были ранены. Президент Франции Франсуа Олланд назвал произошедшее террористическим актом. Сообщается, что ранее издание неоднократно печатало карикатуры на
  • Стрельба в еврейской школе в Тулузе. 4 погибших
  • Стрельба в еврейской школе в Тулузе. 4 погибших
    Во французском городе Тулузе неизвестный открыл стрельбу около еврейской школы Озар Тора. По уточненным данным, четверо - один взрослый и трое детей – погибли, сообщает ВВС.
  • НАИК приняла участие в 10-ой встрече инжиниринговых компаний, прошедшей во ...
  • НАИК приняла участие в 10-ой встрече инжиниринговых компаний, прошедшей во  ...
    Представители Национальной ассоциации инжиниринговых компаний (НАИК) приняли участие в 10-ой встрече инжиниринговых компаний в Париже. В мероприятии участвовало 3000 человек, среди которых около 1500 студентов инженерных специальностей и 1500 представителей крупнейших французских инжиниринговых и
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.