Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » В Госдуме отказались делать чиновников невыездными

В Госдуме отказались делать чиновников невыездными

Новости » В Госдуме отказались делать чиновников невыездными


В Госдуме отказались делать чиновников невыезднымиВ Госдуме не приняли предложение главы Чечни Рамзана Кадырова, который призывал ограничить выезд за рубеж чиновников, имеющих или имевших доступ к секретной информации стратегического значения. Как сообщает РИА Новости, глава депутатской группы по взаимодействию институтов гражданского общества с правоохранительными органами и спецслужбами Михаил Старшинов заявил, что эта инициатива не нужна.

По словам Старшинова, в действующем ззаконодательстве уже прописаны соответствующие ограничения. «На мой взгляд, сегодня сфера защиты государственной тайны в достаточной степени регламентирована. Существует понятная и выверенная система допусков, ограничений относительно доступа к информации и выезда за границу», — заявил Старшинов. Он добавил, что этим вопросом занимается и должно заниматься ФСБ.

Рамзан Кадыров предложил сделать чиновников невыездными в своей статье, опубликованной 1 апреля в «Известиях». По мнению главы Чечни, покидающие Россию высокопоставленные чиновники, в том числе бывшие, могут увозить с собой «государственные тайны». Среди таких чиновников Кадыров упоминал, например, экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, бывшего премьер-министра России Михаила Касьянова и экс-министра финансов Алексея Кудрина.

После публикации статьи пресс-секретарь Кадырова Альви Каримов в беседе с «Интерфаксом» разъяснил, что глава Чечни имел в виду только бывших госслужащих, имевших доступ к информации «стратегического характера».

Статью в «Известиях» Кадыров написал в связи с недавним законопроектом, внесенным в Госдуму президентом России Владимиром Путиным. Этот законопроект запрещает чиновникам иметь счета и вклады за рубежом, а также ценные бумаги иностранных компаний.

lenta.ru






Читайте также: 



01.04.2013
Похожие статьи:
  • Госслужба и прозрачна и трудна
  • Госслужба и прозрачна и трудна
    Расходы и доходы любого чиновника будет контролировать лично Владимир Путин через главу своей администрации Сергея Иванова и президентский совет по противодействию коррупции. Указы по этому поводу подписал вчера президент в развитие мер, заложенных в антикоррупционное законодательство. Согласно
  • Владимир Путин проконтролирует любого из миллиона чиновников
  • Владимир Путин проконтролирует любого из миллиона чиновников
    Владимир Путин подписал указы, которые конкретизируют, как и перед кем будут отчитываться чиновники о своих расходах, а также о доходах и расходах своих супругов и несовершеннолетних детей. Указы подписаны в исполнение антикоррупционного законодательства. Глава президентской администрации Сергей
  • Белый дом предупреждает о киберугрозе со стороны "агрессивных" Китая и Ро ...
  • Белый дом предупреждает о киберугрозе со стороны
    Администрация Обамы особо отметила Китай и Россию как "агрессивных" игроков в мире кибершпионажа, сообщает The Guardian.
  • Бывшего главу ФБР заподозрили в получении денег от террористов
  • Бывшего главу ФБР заподозрили в получении денег от террористов
    В отношении экс-директора ФБР, а также бывшего главы Объединенного комитета начальников штабов ведется расследование в связи с данными о том, что они получали деньги от вооруженной иранской организации. Об этом сообщает MSNBC со ссылкой на неназванные источники.
  • "Кадыров может говорить что угодно, любая фраза вызывает умиление местных ...
  • Чеченскую республику финансирует Аллах, заявил глава региона Рамзан Кадыров, отвечая на вопрос, откуда в Чечне берутся деньги. В среду в день рождения Кадырова в Грозном отмечают день города. На праздник приехали Ванесса Мэй и Жан-Клод Ван Дамм. Корреспондент ИД "Коммерсантъ" Олег Кашин рассказал
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.