Войти

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » Владимир Путин проконтролирует любого из миллиона чиновников

Владимир Путин проконтролирует любого из миллиона чиновников

Новости » Владимир Путин проконтролирует любого из миллиона чиновников


Владимир Путин проконтролирует любого из миллиона чиновниковВладимир Путин подписал указы, которые конкретизируют, как и перед кем будут отчитываться чиновники о своих расходах, а также о доходах и расходах своих супругов и несовершеннолетних детей. Указы подписаны в исполнение антикоррупционного законодательства. Глава президентской администрации Сергей Иванов уже прогнозирует в связи с этим «отток» чиновников из органов власти.

Указы президент издал во исполнение законов «О противодействии коррупции» и «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам». Как сообщает кремлевская пресс-служба, президент утвердил «форму справки о расходах лица, замещающего государственную должность РФ, иного лица по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей) участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций и об источниках получения средств, за счет которых совершена указанная сделка». Такие же сведения чиновник обязан сообщать о супруге и несовершеннолетних детях.

Контроль над расходами лиц, замещающих государственные должности РФ, а также должность члена совета директоров Центрального банка и заместителей председателя Центрального банка, будет осуществлять «управление президента по вопросам госслужбы и кадров». В соответствии с указом контроль над расходами членов руководства Центробанка, первого заместителя и заместителей генпрокурора, руководителей и заместителей руководителей аппарата Совфеда, Госдумы, Центризбиркома, Счетной палаты будет осуществлять глава кремлевской администрации. А результаты осуществления контроля над расходами лиц будут рассматриваться на заседаниях президиума совета при президенте РФ по противодействию коррупции.

При этом, как заявил Сергей Иванов, управление президента по вопросам госслужбы и кадров «вправе по поручению президента проверить полноту сведений о доходах и расходах любого чиновника вплоть до муниципального». «Проверку могут осуществлять соответствующие кадровые органы других подразделений, но у президиума совета по противодействию коррупции появляется право затребовать и проверить любую декларацию — более 1 млн человек. Также, конечно, будет проверяться запрет на зарубежные счета, акции и активы зарубежных компаний»,— подчеркнул он.

В связи с усилением контроля над доходами и расходами чиновников глава президентской администрации «вполне допускает отток» кадров — прежде всего в связи с тем, что чиновники уже до 1 июля обязаны закрыть счета в зарубежных банках. «Человек должен сделать выбор: либо то, либо то»,— подчеркнул господин Иванов. На вопрос журналистов, должны ли отказаться от зарубежных счетов наряду с другими чиновниками главы «Газпрома» и «Роснефти», глава президентской администрации ответил: «Да, несомненно». Напомним, сейчас в Госдуме находится законопроект о запрете чиновникам иметь счета за рубежом, а также акции и облигации зарубежных эмитентов. Наличие зарубежных счетов может грозить госслужащим потерей работы, депутатам — лишением мандата.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2160859?fp=11






Читайте также: 



02.04.2013
Похожие статьи:
  • НОВЫЕ КАДРЫ ДЛЯ ЭНЕРГЕТИКИ
  • НОВЫЕ КАДРЫ ДЛЯ ЭНЕРГЕТИКИ
    Об этом высшем учебном заведении «Энергополис» подробно рассказывал в связи с празднованием десятилетнего юбилея Международного института энергетической политики и дипломатии – МИЭП МГИМО (У) МИД России.
  • Бориса Ковальчука обменяли на Юрия Удальцова
  • Бориса Ковальчука обменяли на Юрия Удальцова
    Правительство опубликовало финальные списки кандидатов в советы директоров электросетевых компаний ФСК и «Холдинг МРСК» («Российские сети»). Сенсаций не произошло: кандидаты, по которым был консенсус, остались без изменений, количественно возобладали предложения администрации президента. А за
  • Госслужба и прозрачна и трудна
  • Госслужба и прозрачна и трудна
    Расходы и доходы любого чиновника будет контролировать лично Владимир Путин через главу своей администрации Сергея Иванова и президентский совет по противодействию коррупции. Указы по этому поводу подписал вчера президент в развитие мер, заложенных в антикоррупционное законодательство. Согласно
  • В Госдуме отказались делать чиновников невыездными
  • В Госдуме отказались делать чиновников невыездными
    В Госдуме не приняли предложение главы Чечни Рамзана Кадырова, который призывал ограничить выезд за рубеж чиновников, имеющих или имевших доступ к секретной информации стратегического значения. Как сообщает РИА Новости, глава депутатской группы по взаимодействию институтов гражданского общества с
  • Путин отправил в отставку главу Дагестана
  • Путин отправил в отставку главу Дагестана
    Магомедсалам Магомедов отправлен в отставку с поста главы Дагестана. Соответствующий указ 28 января подписал президент России Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля. Временно исполняющим обязанности назначен депутат Госдумы от «Единой России» Рамазан Абдулатипов. Магомедов занял пост
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.