Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Пособничество террористам? Нет, просто капитализм

Пособничество террористам? Нет, просто капитализм

Новости, Политика » Пособничество террористам? Нет, просто капитализм


Пособничество террористам? Нет, просто капитализм

На пресс-конференции после окончания саммита G20 Путин заявил, что часть стран, входящих с двадцатку G20, финансируют Исламское Государство (запрещенное в России).

"Говоря об источниках финансирования джихадистов, Путин рассказал о снимках из космоса, на которых, по его словам, "ясно видно, какие масштабы приобретает незаконная торговля нефтью и нефтепродуктами". Как сказал Путин, на снимках изображены колонны автомашин-заправщиков, растянувшиеся на десятки километров.

"С высоты 4-5 тысяч метров они уходят за горизонт. Выглядит это как нефтепроводные системы", - пояснил российский президент, добавив, что обсудил этот вопрос с коллегами из других стран."
expert.ru

Есть террористы, которых бомбит ВКС РФ в Сирии и давит армия САР. К ним отношение понятно и однозначно. А как же относиться к людям, которые финансируют ИГ и наживаются на крови жителей Сирии, Ирака и многих других стран? Как их называть и классифицировать? Наверное вы думаете, что это пособники террористов или международные преступники? Нет! Вы ошибаетесь, причем очень глубоко. Еще в 19 веке английский публицист Томас Даннинг дал исчерпывающее и точное определение таким людям, а затем его процитировал Карл Маркс:

"Капитал избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами."

Таким образом, мы говорим о уважаемых и влиятельных людях, о бизнесменах и капиталистах, двигателе мировой экономики. А вы сразу "пособники террористов"... Как говорится, бизнес, ничего личного, тем более что ИГ продает нефть по 10$, а значит прибыль превышает даже 300%!

Как видим с 19 века ничего не поменялось. Наивно думать, будто это явление пресуще "плохим" капиталистам Запада или кровопийцам-шейхам, нет, это вполне себе наднациональное явление, в том числе были и есть русские капиталисты такого толка, которые плюнут на все ради прибыли и власти. Более того, это присуще всем капиталам переросшим определенную планку, другие эту планку просто не перерастают, таковы правила этой игры. Это не преступление с их точки зрения, это обычный капитализм без прикрас, какой он есть на самом деле. Задумайтесь, ведь и Россия идет по капиталистическому пути развития.

Но ведь итог этого пути виден на сотнях примеров.






Читайте также: 



24.11.2015
Похожие статьи:
  • Операция «Приливная волна II»
  • Операция «Приливная волна II»
    16 ноября газета «Нью-Йорк Таймс» сообщила о нанесении американскими ВВС авиаударов по колонне бензовозов, которые боевики «Исламского государства» используют для контрабанды нефти. 116 грузовиков из 295 было уничтожено. Аналитики задались вопросом: почему до сих пор США не предпринимали
  • Путин рассказал, из каких стран финансируется ИГИЛ
  • Путин рассказал, из каких стран финансируется ИГИЛ
    Президент России Владимир Путин в заявлении журналистам после окончания саммита G20 заявил, что финансирование запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» ведется из 40 стран.
  • Путин объяснил досрочный отъезд с саммита G20
  • Путин объяснил досрочный отъезд с саммита G20
    Президент России Владимир Путин досрочно покинул саммит «Большой двадцатки» в Австралии, сообщает ТАСС в воскресенье, 16 ноября. Глава российского государства пропустил рабочий завтрак лидеров стран G20 и обед, на котором подвели итоги саммита. «Чтобы не было здесь никаких спекуляций, почему я ...
  • РусГидро хочет привлечь Роснефтегаз в свой капитал и в проекты на Дальнем В ...
  • РусГидро хочет привлечь Роснефтегаз в свой капитал и в проекты на Дальнем В ...
    Сообщил глава “РусГидро” Евгений Дод.
  • Резкого снижения цен на нефть не будет
  • Резкого снижения цен на нефть не будет
    Резкого снижения цен на нефть не будет, заявил президент РФ Владимир Путин на инвестиционном форуме “Россия зовет!”.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.