Войти

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.


» » «Грозный-Сити» могли поджечь

«Грозный-Сити» могли поджечь

Новости » «Грозный-Сити» могли поджечь


«Грозный-Сити» могли поджечьПрокуратура Чеченской Республики огласила две возможные причины пожара, произошедшего в комплексе «Грозный-Сити» 3 апреля. Самое высокое здание комплекса могло вспыхнуть из-за умышленного поджога или из-за нарушения правил пожарной безопасности. Ранее предполагалось, что здание загорелось из-за короткого замыкания.

Прокурор Чеченской Республики провел оперативное совещание в связи с пожаром в 40-этажном многоквартирном жилом доме «Олимп» комплекса «Грозный-Сити». Как сообщается на сайте ведомства, определены рабочие версии совершения преступления — умышленный поджог или нарушение правил строительных работ и пожарной безопасности.

В среду в столице Чечни выгорело 45-этажное жилое здание, входящее в высотный комплекс «Грозный-Сити». Быстро потушить пожар не удалось, в частности и потому, что у прибывших на место происшествия сотрудников МЧС не оказалось техники, при помощи которой можно бороться с огнем в высотных зданиях. При пожаре никто не пострадал, так как дом пока не сдан в эксплуатацию и не заселен. Читайте подробнее




По мнению столичных экспертов, пожар в «Олимпе», бушевавший в течение нескольких часов, свидетельствует о том, что расплавленный полиэтилен свободно стекал по внутренним полостям НФС 150-метрового здания и в некоторых элементах конструкции скопилась его критическая масса. Это в свою очередь привело к возгоранию наружных облицовочных панелей, состоящих из композитного синтетического материала, прикрытого с обеих сторон слоями алюминиевой фольги. Именно из-за горения композита локальное, в общем-то, возгорание и превратилось в масштабное ЧП. Читайте подробнее

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2162874?fp=11






Читайте также: 



05.04.2013
Похожие статьи:
  • На промысловом нефтепроводе ЛУКОЙЛа в НАО произошел пожар, пострадавших нет
  • На промысловом нефтепроводе ЛУКОЙЛа в НАО произошел пожар, пострадавших нет
    В Ненецком автономном округе /НАО/ при ликвидации аварийной разгерметизации на промысловом нефтепроводе компании “ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз” произошел пожар. Об этом сегодня сообщили в Главном управлении МЧС РФ по НАО. Пострадавших нет.
  • На НВАЭС-2 в здание электроснабжения нормальной эксплуатации подано напряже ...
  • На НВАЭС-2 в здание электроснабжения нормальной эксплуатации подано напряже ...
    На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) в здание электроснабжения нормальной эксплуатации энергоблока №1 подано напряжение.
  • В основание «Смарт Сити Казань» заложен первый камень
  • В основание «Смарт Сити Казань» заложен первый камень
    В Лаишевском районе Татарстана вблизи поселка Столбище в рамках V международного экономического саммита России и стран ОИС KazanSummit'2013 состоялась торжественная церемония закладки первого камня проекта «Смарт Сити Казань».
  • Россети завершили консолидацию электросетевого комплекса Чечни
  • Россети завершили консолидацию электросетевого комплекса Чечни
    С 1 октября 2013 года, с началом операционной деятельности ОАО “Чеченэнерго”, управляемой МРСК Северного Кавказа (входит в группу компаний “Россети”), на территории Чеченской Республики завершено реформирование электроэнергетической отрасли. За передачу электрической энергии теперь будет отвечать
  • Юг России — город Грозный
  • Юг России — город Грозный
    Хочу показать современный Грозный. Чтобы быть не многословным скажу только об одном. Город Грозный получил наивысшую награду ООН в номинации «Постконфликтное восстановление». Торжественная церемония награждения проходила в Вашингтоне.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.