Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Центробанк Кипра и Bank of Cyprus обвиняют в халатности

Центробанк Кипра и Bank of Cyprus обвиняют в халатности

Новости » Центробанк Кипра и Bank of Cyprus обвиняют в халатности


Центробанк Кипра и Bank of Cyprus обвиняют в халатности По мнению экспертов консалтинговой компании, Bank of Cyprus безответственно приобрел гособлигации Греции, а затем уничтожил информацию о сделках

В Bank of Cyprus уничтожили важные документы, связанные со скандальной массовой закупкой греческих гособлигаций, которая поставила на грань краха всю банковскую систему острова. Об этом сообщила международная консалтинговая компания Alvarez & Marsal, которая проводила аудит банка. Эксперты компании также обвинили центральный банк Кипра в недостаточном контроле, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным компании, речь идет о компрометирующих документах, хранившихся в электронном виде. Лица, которые их уничтожили, могут быть привлечены к уголовной ответственности за безответственное приобретение банком гособлигаций Греции. Эти бонды впоследствии подверглись списанию и привели банк к значительным убыткам.

Напомним, в 2012 году Греция под руководством Евросоюза и Международного валютного фонда обменяла старые гособлигации на новые с принудительным списанием частными владельцами более 70% стоимости активов. Этими владельцами были преимущественно банки, страховые компании и инвестфонды. Однако, как выяснили эксперты Alvarez & Marsal, "без каких-либо документальных свидетельств, которые оправдали бы логику дополнительных инвестиций, соответствующие внутренние комиссии Bank of Cyprus позволили банку увеличить лимит инвестиций в греческие гособлигации до 6 млрд. евро, что привело к их дополнительной закупке".

По оценке консалтинговой компании, два руководителя банка одобрили вышеназванные решения.

На этом основании Alvarez & Marsal заключила, что Bank of Cyprus не сделал необходимых шагов с целью снижения рисков, которым он подвергался. В частности, не предпринял никаких действий, которые позволили бы ему сократить свои позиции в греческих ценных бумагах или, например, приобрести так называемые кредитные дефолтные свопы которые были бы страховкой от потери стоимости облигаций в случае их списания.

finance.liga.net






Читайте также: 



05.04.2013
Похожие статьи:
  • Deutsche Bank скорректировал оценку бумаг нефтегазовых компаний РФ
  • Deutsche Bank скорректировал оценку бумаг нефтегазовых компаний РФ
    Deutsche Bank во вторник пересмотрел прогнозы по бумагам компаний российской нефтегазовой отрасли, следует из обзора банка.
  • ВТБ Капитал понизил, а Deutsche Bank повысил оценку Башнефти
  • ВТБ Капитал понизил, а Deutsche Bank повысил оценку Башнефти
    “ВТБ Капитал” в четверг понизил целевую цену обыкновенных и привилегированных акций ОАО АНК “Башнефть” : по обыкновенным акциям – на 1,5%, до 68 с 69 долларов (потенциал роста котировок – 15%), по префам – на 2%, до 51 с 52 долларов (потенциал роста котировок – 16%), сообщается в обзоре компании.
  • Интер РАО привлекает кредит ING Bank на 48,4 млн евро для Южноуральской ГРЭ ...
  • Интер РАО привлекает кредит ING Bank на 48,4 млн евро для Южноуральской ГРЭ ...
    ОАО “Интер РАО ЕЭС” и ING Bank заключили сделку по привлечению долгосрочного кредита в размере 48,4 миллиона евро на срок свыше 10 лет для рефинансирования поставок оборудования Siemens в рамках строительства и ввода в эксплуатацию энергоблока N2 Южноуральской ГРЭС-2, сообщается в пресс-релизе
  • Deutsche Bank повысил оценку по бумагам нефтегазовых компаний РФ
  • Deutsche Bank повысил оценку по бумагам нефтегазовых компаний РФ
    Deutsche Bank повысил во вторник оценку бумаг ряда крупнейших российских нефтегазовых компаний – “Газпрома” , НОВАТЭКа и ЛУКОЙЛа , следует из обзора банка.
  • Кипр становится проблемой идеологии
  • Кипр становится проблемой идеологии
    Власти Кипра сегодня должны возобновить часть операций крупнейшего банка страны — Bank of Cyprus (BoC), а 3 апреля, по крайней мере по заявлениями Минфина Кипра, должны быть сняты наиболее серьезные меры по контролю движения капитала. В Европе тем временем разгорается довольно важный спор о том,
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.