Войти

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.


» » Facebook представила свой дом

Facebook представила свой дом

Новости » Facebook представила свой дом


Facebook представила свой домМарк Цукерберг представил вчера вечером «суперприложение» Facebook Home для Android. Эксперты говорят о том, что приложение, облегчающее владельцам смартфонов доступ к различным сервисам Facebook, должно будет заинтересовать и рекламодателей.

С 12 апреля для владельцев смартфонов HNC и Samsung, работающих на операционной системе Android, будет доступно приложение Facebook Home, которое Марк Цукерберг, создатель и глава Facebook Inc., представил вечером в четверг в штаб-квартире компании.

Приложение облегчает доступ к различным функциям и сервисам Facebook, таким как фотоальбомы, чат и изменение статуса пользователя. Вся эта информация будет выводиться непосредственно на основной экран смартфона автоматически, а пользователю не придется переходить на специальное приложение Facebook. Приложение разработано в сотрудничестве с производителем смартфонов HTC Corp., создавшим по такому случаю смартфон с уже встроенным приложением Facebook Home — HTC First, который разработчики уже назвали «первый по-настоящему социальный смартфон».

«Мы хотим выдвинуть все это на авансцену»,— заявил, представляя Home, господин Цукерберг, добавив, что Home — это «душа вашего телефона». «Сейчас смартфоны делаются для приложений, а не людей, мы хотим перевернуть все это»,— сказал он.

Новое приложение в равной степени обращено и к пользователям, и к рекламодателям. Facebook, говорят эксперты, необходимо придумать, как удерживать пользователей на Facebook максимально долго и привлекать большее количество рекламы. Home, судя по всему, и нацелено на это. Пока, правда, на Home нет рекламы, но, по словам господина Цукерберга, он уверен, что она появится там.

Эксперты говорят, что представление Facebook Home — ответ компании тем критикам, которые неоднократно обвиняли ее в том, что она слишком долго и слишком невнятно формулировала свою концепцию развития для смартфонов и планшетов. Однако отношение специалистов к новинке неоднозначное. «Очевидно, что Facebook хочет оказаться в центре мобильного опыта пользователей, не очень понятно, хотят ли этого сами пользователи»,— цитирует Bloomberg Чарлза Голвина, аналитика Forrester Research Inc. По его словам, новое приложение, разумеется, найдет активных сторонников у фанатов Facebook, но вряд ли сможет заставить более широкие массы пользователей смартфонов поменять свои пристрастия и изменить то, как они этими смартфонами пользуются.

Кроме того, говорят эксперты, новое приложение в долгосрочной перспективе может показаться враждебным представителям компании Google, даже притом что само приложение работает на гугловской ОС Android. «Если бы я работал в Google, я бы занервничал»,— говорит Брайан Визер из Pivotal Research Group LLC. Центральное место, которое занимает Home, может означать то, что владельцы смартфонов будут менее склонны пользоваться собственно гугловскими приложениями и сервисами. Все это означает, говорят эксперты, что Google придется создавать новые сервисы и вступать в конкуренцию с Facebook.

По данным компании AT&T, смартфон HTC First будет продаваться по цене $99,99.

Акции Facebook выросли после презентации Home на 3,1%, до $27,7.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2162841






Читайте также: 



06.04.2013
Похожие статьи:
  • Facebook отметилась на бирже - Социальная сеть провела рекордное IPO
  • Facebook отметилась на бирже - Социальная сеть провела рекордное IPO
    IPO крупнейшей в мире социальной сети Facebook прошло по верхней границе ценового коридора ($38 за акцию), повышенного за несколько дней до размещения из-за ажиотажного спроса на бумаги. Таким образом, Facebook оценена в $104,2 млрд — это рекорд для высокотехнологичных компаний. Российские
  • PayPal запустила считыватель кредиток для смартфонов
  • PayPal запустила считыватель кредиток для смартфонов
    Крупнейшая электронная платежная система PayPal представила новое устройство под названием PayPal Here, которое позволит рассчитываться посредством кредитной карты через мобильный телефон. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.
  • Марк Цукерберг включается в президентскую гонку
  • Марк Цукерберг включается в президентскую гонку
    Социальная сеть Facebook объявила о создании комитета политических действий. Этот орган позволит сотрудникам компании оказывать финансовую поддержку американским политическим партиям и кандидатам в губернаторы и президенты США. Соответствующий запрос Facebook подала в Федеральную избирательную
  • Google готовит пользователей к полету
  • Google готовит пользователей к полету
    Google представила новое онлайн-приложение, созданное для поиска авиабилетов. Услуга пока действует в тестовом режиме и предоставляет информацию о рейсах лишь в некоторых городах США. Эксперты считают, что новый сервис еще нескоро составит конкуренцию основным порталам по поиску авиабилетов.
  • Билл Гейтс про Microsoft, Skype и будущее
  • Билл Гейтс про Microsoft, Skype и будущее
    Интервью Билла Гейтса, бывшего исполнительного директора Майкрософт, для BBC с комментариями относительно покупки Skype и будущего развития Microsoft
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.